Jump to content
Феликс

"Прегольские просторы 2019" - 22.06.2019. р. Преголя.

Recommended Posts

22.06.2019 в 20:23, Оля из РП сказал:

И всего чуть чуть не хватило крепости у Вовиной (Кобра) плетёнки, что бы они смогли стать настоящими героями BigFish!:unsure:. Надеюсь он из первых уст расскажет как все было! :rolleyes:

Вкратце!

Были с вечера, отличная компания, как и всегда, вино, пиво, водка, на закуску море мяса и овощей, на десерт тортик от Ольге Феликса, ну и еще один десерт в виде домино до ночи, правда до утра упираться не стали, разошлись по спальным местам в 1ч ночи. Все было просто супер!

Организаторам и спонсорам огромное спасибо, вы как и всегда молодцы, спасибо !

Отдельное спасибо НАВИОНИКСУ в лице Дениса Карасева!

Компании Юпитер, в лице Николая Анисько!

Компании ПОЛИПРИНТ, и его директору Башкину Евгению!

Огромнейшее спасибо Татьяне и Сереже ПАРА, за утренний куриный супчик, он нас просто оживил!:wub:

И всем остальным кого не назвал, извините, огромное Вам спасибо!

По самим соревнованиям!

Прозвучал старт, и мы с Эдиком(ЭВГ) понеслись на заветные места, где много судака и щуки, правда в основном незачетных, правда окунь там присутствует и хороший, правда это все клюет с утра, потом надо уходить на другие заветные точки!;):P

Пришли, встали на якорь, Эдик успел закинуть 1-2 раза, я 3 раза, и на этом третьем, прямо на забросе ударище, чуть спиннинг с рук не вырвало, на что я подумал, что это 1000% жерех, и очень большой, фрикцион так крутило, что я подумал не пора бы его поливать водой, чтоб подшипники не задымились, кричу Эдику готовь подсак и поскорей,  в этот момент рыба разворачивается и движется на нас, я кручу катушку с таким ощущением, что как будто она сошла, по началу расстроился и говорю, сход, кручу еще метров 10, чувствую ударище и снова разворот в обратку, шнур с катушки исчезает на глазах, говорю Эдику, снимаемся с якоря и движемся за рыбой, а то шнур в 150м  закончится, так и поступили, снялись, было очень много домыслов, жерех, щука, но они в основном вылетают из воды и делают свечи, здесь этого нет, естественно это хозяин СОМ, на крючке и совсем не маленький!:blink:  и ВОТ ЭТОТ МОНСТР КАТАЛ НАС ПО КАРЬЕРУ ЦЕЛЫХ ДВА ЧАСА, два часа утреннего клева ушло в небытие, он разогнал всю рыбу в нашем месте, утренний клев мы прошляпили, из за этого БигФиша! Пришла рыбинспекция,, увидели как мы катаемся с согнутым спиннингом по карьеру не под мотором, удивились, подошли,  спрасили, он, мы, да, и они встали в сторонке и начали снимать, снимали в течении часа, у них закончилась память ,и  они ушли по своим делам, а мы продолжали кататься дальше! Сом начал было уже пускать пузыри, что говорит о том, что он уже выдыхается, мы практически его уже остановили, и подвели под лодку, короче он стоял рядом с ней на глубине 3.5-4м, я его подтаскивал несколько раз с пол воды, но он падла чуть вельнет хвостом и уже опять на дне, так продолжалось несколько раз, и в один прекрасный момент плетенка лопнула, вернее перетерлась на тюльпане, потому ка  очень долго терлась в одном и том же месте, это была моя ошибка, надо было менять позицию, чтоб плетенка не терлась в одном и том же месте, могу заявить со 100% уверенностью, что сомяра был не менее 50-70 кг!:rolleyes::blink:

Два часа, самой основной рыбалки(клева) пролетело, Эдик мне сразу говорил, давай обрежеи, и будем ловить рыбу, соревнования идут, а мы херней занимаемся, надо выигрывать, и шансы не плохие, а мы как дети, катаемся с сомом по карьеру! В итоге за пол часа до окончания соревнований, выхватили окуня на 200гр, и ушли от нуля, а могли бы и выиграть!  

Команда Феникс, воспользовалась пока мы  игрались с сомом, и выиграли соревнования, я их от сердца Поздравляю, но больше поблажек не будет!:P

Поздравляю победителей  и призеров соревнований! Уважуха!

До встречи!

Edited by Влад
  • Like 21
  • Thanks 3

Вова! Я завидую жудко!:rolleyes: :) Ты просто счастливчик! Соревнования выиграешь ещё кучу раз, а возможность сразиться с таким соперником выпадает крайне редко! Я бы не раздумывая поступил бы также! А вариантов сойти у него была масса, поэтому не вини себя, никогда бы не подумал, что можно перетереть плеть о тюльпан... Тот факт, что ты бился с ним два часа, говорит о том - что действовал ты грамотно! Всё-таки это сом и сейчас они на пике формы:rolleyes:

• Like 7

Да, я бы тоже не поверил, если бы мне это сказали, но факт фактом! :o;)

Кстати все кольца и тюльпан от TORZITE, еще  метров 10-15 плетенки отмотал выкинул, вся пошарпалась, видать нагрузка большая на эту часть была,, хотя и плеть хорошая YGK G-SOUL X8 jigman PE 8

• Like 2

О, мы тоже там были :D

Сразу, как и большинство команд, решили сделать упор на щуку, не маленькую щуку. Так как "разведданных" не было, обстреливали перспективные места тут же, в карьере. С той стороны откликнулась только разведчица на 48 см. Дальнейшие активные поиски ни к чему не привели. В 12 решили закрываться по окуню, на пятое место назакрывались :ph34r:.

Спасибо всем! За тёплый приём. За прекрасную организацию. За крутые призы.

До встречи. Хантерфиш.

• Like 12
  • Thanks 1

3 часа назад, Первые сказал:

Добрый день! Когда следующие соревнования и можно поучаствовать?

Добрый, план соревнований на весь год есть в соответствующей теме -

По поводу участия -  конечно можно! Согласно правил, наши соревнования Клубные, участвуют члены клуба СК, их семьи, а также лица, приглашенные и рекомендованные к участию одним из членов клуба, лично, но на текущий сезон у нас объявлен  "День открытых дверей" - для команд с дружественных сайтов. Вы с какого:)?

ЗЫ  Правила регистрации у нас не сложные, ознакомьтесь пожалуйста.

• Like 5

3 часа назад, Первые сказал:

Мы с профишинг,кенигфишинг

Аватарку поставьте и вливайтесь!

8 часов назад, Chan сказал:

и вливайтесь!

Наверное хотел сказать : Наливайте!

Ошибся да?:ph34r:

1 час назад, Борис сказал:

Наверное хотел сказать : Наливайте!

Ошибся да?:ph34r:

Нет!:P

• Haha 1

Всем привет

В минувшую субботу я и мой напарник Андрей Кудрявцев https://vk.com/id162356529, участвовали в одном из многочисленных этапов рейтинговых соревнований  Старого Кардона, ПРЕГОЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ.

Нам с моим напарником удалось не просто поучаствовать, а попасть в тройку призёров и занять третье место  

Рыбалка была трудовая, каждый хвост был на счету  !Мы справились!!Теперь наша команда БЕРКУТ занимает второе почётное место в рейтинговой таблице, но мы не расслабляемся, впереди ещё шесть сложнейших этапов!

Будем тренироваться 

IMG_1877.HEIC

• Like 13

Лучше поздно чем никогда! 

Планировали поехать с ночевкой, но не срослось ни у меня ни у напарника! Прибыли с утра, скинулись, со всеми поздоровались, по 50 и в бой! 

Как всегда первым делом сделали упор в окуня, и отправились на его поиски! На первой остановке один полосатый в зачёт. Так и бороздили просторы Преголи, каждое новое место приносило результат, но не всегда рыба дотягивала до нормы! Поймали в тот день не мало, 4 судака, 3 щуки но все не в размер, и кучу окуня 7 из которых отправились на взвешивание! Честно говоря даже не думали, что попадём в пятерку, максимум в десятку! Какого было наше удивление о том, что мы заняли второе место! Не меньше были удивлены малому количеству рыбы на взвешивании!

От лица нашей команды «Олимпик» выражаем благодарность организаторам и спонсорам данного мероприятия! 

Ждем с нетерпением следующий этап!

• Like 13