Перейти к содержанию

Эхолот+GPS+Карманный компьютер, До чего дошёл прогресс


Рекомендуемые сообщения

Если у вас есть карманный персональный компьютер (КПК), то вы можете расширить круг его возможностей и сделать его вашим помощником на рыбалке. Эхолот “Simbia CPS-200” позволяет реализовать весь спектр функций эхолотов данного класса, а также ряд функций, характерных для профессиональной рыбопоисковой техники за счёт использования КПК и GPS-приёмника…читать полный обзор данного комплекса:http://www.karmannik.com/article_info.php?articles_id=8почитать FAQ или задавать вопросы можно вот здесь: http://www.karmannik.com/article_reviews.php?articles_id=8Приятнее всего что этот комплекс разработан и изготовлен у нас в КАЛИНИНГРАДЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Почитал, забавная штука!Я бы серьезно задумался, если бы уже эхолота не было. Идея - потрясающая. Минусов - два. Производители эхолотов годами оттачивают софтверную часть приборов, имея громадные объемы продаж 99,9999% косяков уже устранены. Ну и класс влагозащищенности IPX7, которым ни один наладонник похвастаться не может! Но все равно - прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, забавная штука!

Я бы серьезно задумался, если бы уже эхолота не было. Идея - потрясающая. Минусов - два. Производители эхолотов годами оттачивают софтверную часть приборов, имея громадные объемы продаж 99,9999% косяков уже устранены. Ну и класс влагозащищенности IPX7, которым ни один наладонник похвастаться не может! Но все равно - прикольно!

на самом деле эти ребята профессионалы в производстве такого рода оборудования..

им делают заказы промышленные рыболовные компании.

и у них оч Известное имя.. правда в узких кругах... :-o

но тем не менее.

они этот комплекс 2 года почти монстрячили!!

 

с влагозащищённостью тоже проблемы РЕШЕНЫ!!

в статье написано

Опционально можно заказать:

Чехол КПК защищающий от брыз

 

мы (я владелец магазина http://www.karmannik.com)

для hp2210 искали им под заказ специальный ВЛАГОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ футляр от HP.

типа

http://h18000.www1.hp.com/products/quicksp...a/11641_na.HTML

или вот ещё..

http://h18000.www1.hp.com/products/quicksp...a/12176_na.HTML

 

и другие решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати в догонку....там же один из вариантов это связь по Блютусу.... с ГПСпоэтому хоть в целофан оберни кпк... и смотри...или тыРкай в экран... :-( :-( :-( :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с влагозащищённостью тоже проблемы РЕШЕНЫ!!

Сергей, между влаго и брызгозащищенностью есть огромная разница!

IP-54 – designates the degree of water and dust resistance provided by the Rugged Case.

The "5" means dust protected. Ingress of dust is not totally prevented, but dust does not enter in sufficient quantities to interfere with satisfactory operation of the equipment. The "4" means "Protected against splashing water. Water splashed against the enclosure from any direction shall have no harmful effect."

Чтобы из игрушки превратить этот комплекс в товар нужно решить проблему IPX7. На одной из последних рыбалок у меня эхолот с навигатором плавали в лодке по борта в воде вместе с треской, круасанами и вашим покорным слугой. Всякое бывает...

Целофан - вариант так себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Зачем велосипед изобретать, если всё уже давно изобретено, и присутствует в Кал-де:


100% водонепроницаемость, а также защита от пыли и песка позволяет вам безопасно пользоваться миникомпьютером в любых условиях.
Возможность пользоваться стилосом прямо сквозь специальный материал.
Внутренняя воздушная подушка не позволит утонуть чехлу даже с микрокомпьютером.
Изображение ИзображениеАртикул: 340
Герметичный чехол для PDA микрокомпьютера. При попадании в воду за счет воздуха внутри чехла остается на плаву.
Размер: высота-150, ширина-105, объем-200
Максимальная глубина погружения: 5 метров/15 футов
В комплект входит: шнурок
Цвет: Синий
Герметичность: IP-68
Изображение ИзображениеАртикул: 351
Герметичный чехол для PDA микрокомпьютера. При попадании в воду за счет воздуха внутри чехла остается на плаву.
Размер: высота-150, ширина-105, объем-200
Максимальная глубина погружения: 5 метров/15 футов
В комплект входит: шнурок
Цвет: Синий
Герметичность: IP-68
Изображение ИзображениеАртикул: 360
Герметичный чехол для PDA микрокомпьютера. При попадании в воду за счет воздуха внутри чехла остается на плаву.
Размер: высота-200, ширина-65, объем-265
Максимальная глубина погружения: 5 метров/15 футов

В комплект входит: шнурок
Цвет: Синий
Герметичность: IP-68

Аналогичные чехлы можно подобрать и под "коробочку с мозгами для КПК", и под мобилу, и даже под круасаны и пр. рыбацкие аксессуары.

Боря, обрати внимание на IP. Так что, при желании, можно легко свой навигатор или эхолот упаковать в такую штуку, дабы повысить класс защиты.

 

Вопрос остаётся открытым с чисто технической стороны дела, что производители заложили в эти самые "мозги", и на каком уровне они работают. Судя по цене на игрушку - внутренности должны быть совсем не детскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Зачем велосипед изобретать, если всё уже давно изобретено, и присутствует в Кал-де:

........................................................

........................................................

Боря, обрати внимание на IP. Так что, при желании, можно легко свой навигатор или эхолот упаковать в такую штуку, дабы повысить класс защиты.

 

Вопрос остаётся открытым с чисто технической стороны дела, что производители заложили в эти самые "мозги", и на каком уровне они работают. Судя по цене на игрушку - внутренности должны быть совсем не детскими.

Феликс

очень правильно подмечено.... велосипед изобретать мы любим...

а вот поискать варианты..=)))

а кстати где эти футлярчики продаются в КГД????

 

по поводу функционала и драйвтестов...

Короче у парней планы такие....

в сентябре в Питере состоится какаято специализированная выставка..

насколько я смог воспользоваться своей догадалкой+яндекс+гугля

это будет вот эта выставка

http://www.setcorp.ru/exb/index.phtml?page...sian&Ex=n05

 

на которой будет презентован данный комплекс....

и только после презентации начнутся продажи....

вобщем такие пироги...

можно конечно выпросить у них систему на Бэта тестирование...

но блин у меня нет ни лодки ни катера.(подумываю о приобретении, но это отдельная тема).. чтобы затестить всё это в действии и потом написать подробный обзор...

к томуже нужны комментарии опытного пользователя какогонить дорогого эхолота... чтобы можно было понимать и адекватно сравнивать..

вот!!

поэтому если кто сможет помочь в этом буду оч признателен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zloy_serg

ты нам скидки давай, а мы все протестим, а то цены у тебя по сравнению с московскими очень неприятные :(

нЕ вопрос!!!

я думаю когда начнутся продажи комплекса для Калининградцев

цены будут значительно МЕНЬШЕ чем для всех остальных....

 

и извините за ОФФтоп:

по поводу цен... согласен с московскими ценами нам не потягаться..=)..

НО! наши розничные цены на КПК САМЫЕ НИЗКИЕ в городе!

и я думаю что не только розничные...

те кто с нами работают знают что у нас очень гибкий подход к клиентам...

кроме того купив в москве вы сэкономите 20-30уе...

но потом когда девайс полетит и вы начнёте тягомотину с гарантией...

тогда вы по другому посмотрите на относительную дешевизну покупки..(а мы даём гарантию на продаваемые КПК...)

короче СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ рулит полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к томуже нужны комментарии опытного пользователя какогонить дорогого эхолота... чтобы можно было понимать и адекватно сравнивать..

вот!!

поэтому если кто сможет помочь в этом буду оч признателен!!

Готов предоставить свой цифровой Raymarine DX400 для тестирования и сам принять участие!

Чехлы и впрямь забавные. В городе их не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к томуже нужны комментарии опытного пользователя какогонить дорогого эхолота... чтобы можно было понимать и адекватно сравнивать..

вот!!

поэтому если кто сможет помочь в этом буду оч признателен!!

Готов предоставить свой цифровой Raymarine DX400 для тестирования и сам принять участие!

Чехлы и впрямь забавные. В городе их не видел...

ИТАК!!!! Bayun РЕспект

события развиваются....

осталось найти хорошую лодкукатер способную увезти думаю человек 3 минимум....

и выйти на нём например в Синявинском озере позырить на крокодилов!!!!......

КТО СМоЖЕТ поучавствовать с лодкойкатером??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

очень правильно подмечено.... велосипед изобретать мы любим...а вот поискать варианты..=)))

Покупка нормального прибора (эхолота, навигатора) с уже гарантированной производителем влагозащищенностью вы называете "изобретением велосипеда"?По моему в данном случае все эти пакетики-шнурочки-коробочки-чехольчики есть этот самый "велосипед".Кроме того, ну хорошо, запихали вы свой любимый и ненаглядный PDA в такой пакетик. Красота: влага-пыль не пролазат, в воде плавает. НО только как быть с питанием этого самого PDA. В самом щедящем режиме (это когда на нём вообще ничего не делается и нет никакой активности) у вас будет ну максимум часов 6-8. А если включить BlueTooth то батарея у PDA кончится ГОРАЗДО быстрее.У "нормальных" приборов всегда есть возможность подключить внешнее питания без ущерба влагозащищенности. А вот как быть с "пакетиками" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой, привет еще раз.Готов предоставить свой сузумар 360. Четырех человек вместит (ловить ведь не будем?). Так что, велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

очень правильно подмечено.... велосипед изобретать мы любим...

а вот поискать варианты..=)))

Покупка нормального прибора (эхолота' date=' навигатора) с уже гарантированной производителем влагозащищенностью вы называете "изобретением велосипеда"?

По моему в данном случае все эти пакетики-шнурочки-коробочки-чехольчики есть этот самый "велосипед".

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

У "нормальных" приборов всегда есть возможность подключить внешнее питания без ущерба влагозащищенности. А вот как быть с "пакетиками" ?[/quote']

 

Afon

Эхолот позволяет реализовать весь спектр функций эхолотов данного класса, а также ряд функций, характерных для профессиональной рыбопоисковой техники. В состав эхолота входит карманный персональный компьютер (КПК), к которому подключается трансивер с гидроакустической антенной. Использование КПК в качестве системы обработки и отображения гидроакустической информации позволило расширить возможности эхолота и реализовать многофункциональное устройство.

 

исхотя из вышесказанного я думаю что девайс нужно использовать типа в рубке катера....

и ещё как вариант видел что с Эхолотом возят аккум 12 вольтовый....

так вот к этомуже 12В аккуму можно подключить КПК через адаптер в прикуриватель...

вобщем я думаю что вариантов решения проблемы питания много...

 

и на все вопросы мы сможем получить более обстоятельные ответы только после КОМПЕТЕНТНОГО тестирования!!!

которое намечается с Борисом....=0))))

 

bayun

стучу те в аську... а ты молчишь...

мой уин 70908892

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zloy_sergготов срочно приобрести для тестирования универсальный автомобильный держатель CM620 :)

ОН ЕСТЬ в наличии..не будем оффтопить пишите по адресуsupport@karmannik.com илиаська 206717266или обращайтесь по контактамуказанным на главной странице www.karmannik.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

очень правильно подмечено.... велосипед изобретать мы любим...

а вот поискать варианты..=)))

Покупка нормального прибора (эхолота, навигатора) с уже гарантированной производителем влагозащищенностью вы называете "изобретением велосипеда"?
Нет, изобретением велосипеда мы называем упаковку приборов в целлофан и пр. разновидности уп. материалов.

 

У "нормальных" приборов всегда есть возможность подключить внешнее питания без ущерба влагозащищенности. А вот как быть с "пакетиками" ?

Проще простого:

Чехлы с герметичным выводом проводов.
Революционная система вывода проводов из чехла.
100% водонепроницаемость, а также защита от пыли и песка позволяет вам безопасно пользоваться чехлом в любых условиях.
Изображение ИзображениеАртикул: 150
Герметичный чехол для радиомикрофона, мобильного телефона с портативным "Hands FREE" и плечевым ремнем позволяет использовать телефон в различных ситуациях, не занимая рук. При попадании в воду за счет воздуха внутри чехла остается на плаву.
В качестве меры предосторожности, после большого количества испытаний, провод через TC-Clip используемый для радио - микрофона и соединяющий чехлы с электроникой теперь будет классифицирован как "ТОЛЬКО ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ПОВЕРХНОСТИ ВОДЫ" и не рекомендован для погружения.
Размер: высота-150, ширина-75, объем-160
Максимальная глубина погружения: на поверхности воды
В комплект входит: шнур,карабин, клипса, плечевой ремень
Цвет: синий
Герметичность: IP-67 Изображение
Изображение ИзображениеАртикул: 550
Герметичный чехол с выводом проводов. При попадании в воду за счет воздуха внутри чехла остается на плаву.
В качестве меры предосторожности, после большого количества испытаний, провод через TC-Clip используемый для радио - микрофона и соединяющий чехлы с электроникой теперь будет классифицирован как "ТОЛЬКО ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ПОВЕРХНОСТИ ВОДЫ" и не рекомендован для погружения.
Размер: высота-225, объем-250
Максимальная глубина погружения: на поверхности воды
В комплект входит: шнурок
Цвет: синий
Герметичность: IP-67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора и мне поучавствовать в обсуждении. Я один из тех, кто делает этот "велосипед".

Минусов - два. Производители эхолотов годами оттачивают софтверную часть приборов' date=' имея громадные объемы продаж[/quote']Поэтому несколько слов о Нас-любимых (это не реклама ;-)В области промышленной гидроакустики и приборостроения мы рабоотаем не один десяток лет. И как было сказано - имеем Имя. А вот на любительском рынке мы новички. Это пробный "шар" в данном сегменте рынка. Но это не значит, что мы создавали этот эхолот с нуля. Это попытка переноса профессиональных знаний и опыта на другую платформу и для других пользователей. А это две большие разницы.... И вот тут Ваш взгляд на наш продукт для нас очень важен.

Чтобы из игрушки превратить этот комплекс в товар нужно решить проблему IPX7

Да, водонепроницаемость - это основная (но решаемая) проблемакак и внешнее питание. Наш трансивер работает очень экономично ибез подзарядки может работать более 10 часов. Да и взять с собой в лодку аккумулятор от UPS'а для подзарядки не проблема.

Вопрос остаётся открытым с чисто технической стороны дела, что производители заложили в эти самые "мозги", и на каком уровне они работают. Судя по цене на игрушку - >внутренности должны быть совсем не детскими.

Действительно, игрушкой это не назовешь (в отличие от многих дешевых эхолотиков). Не все современные профессиональные эхолоты имеют те возможности, которые реализует наш эхолот.Но мы его позиционируем не как эхолот, а как наладонник, который может работать как эхолот. И тогда цена на него не покажется столь высокой для владельца наладонника (хотя, как Вы все понимаете, цена сильно зависит от масштабов производства и продаж).Как мы полагаем (и Вы это подтверждаете), основной покупатель таких приборов - это люди, которые любят всякие технические новинки (а в особенности, компьютерные). В этом плане такой прибор - широкие возможности для творческой фантазии (если не клюет, то можно погонять любимую игрушку или ...).По поводу потестировать.Да - такое возможно. Сейчас в производстве находится первая установочная партия приборов на которой отлажимвается вся процедура цикла производства. Как уже тут говорилось, мы планируем начать продажи этого эхолота после выставки "Нева" в Питере в 20-х числах сентября. Если есть конкретные вопросы, всегда рад пообщаться и ответить на них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, привет!Идея собственно такова: имеем наладонник, GPS приемник к нему, датчик эхолота а также привязанную карту водоема в наладоннике. Запускаем пррограмму промера глубин водоема, она тебе говорит: ходь суды, потом туды, а здесь покрутись повнимательнее. А на выходе - ОБА-НА!!! Карта глубин водоема - хоть в двухмерном, хоть в трехмерном виде! Здорово? Я о такой штуке давно мечтаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bayun, еще раз привет.Идея интересная, но не новая. Мы с такой системой давно работаем.Называется донная картография OLEX. Стандартный набор навигационной картографии (карты, прокладка маршрутов, работа с ARP'ой и пр.). И работа с эхолотом. Судно бегает галсами, тралит, а система пишет каждую секунду реальные глубины и координаты и строит трехмерную картину рельефа грунта. Правда все это под линухом. Имеется огромная база данных глубин по мировой акватории (десятки гиг). Если интересно, могу прислать скриншоты. Очень впечатляющая картинка. Видел несколько подобных систем. Но у Олекса все это сделано очень серьезно (классная математика и красивая графика).Для нашей софтины это пока проблематично. Надо либо писать свою встроенную картографию или с кем-то кооперироваться на предмет интеграции обмена данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, я не имел вииду систему промышленного уровня... У каждого рыбака (замечу очень потенциального потребителя Вашего коплекса) есть ряд излюбленных водоемов. У меня их 3-4. Вот для них бы я и хотел получить что-то вроде трехмерной карты глубин. Я думаю алгоритм не должен быть особо сложный для такой софтины, и тем более она не должна быть профилирующей в коплексе в целом, но все-же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так, для примера. Как бы не упрощать решение такой задачки, но изначально нужен движок картографии. А уж что вставлять - растровую сканированную карту или на планшете отображать трехмерное представление грунта... это уже детали (хотя и не такие простые в реализации). Если интерес к нашему изделию будет (в коммерческом плане), то возможно мы будем двигаться в таком направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...