Перейти к содержанию

Эхолот+GPS+Карманный компьютер, До чего дошёл прогресс


Рекомендуемые сообщения

итак...

договорённость о Бэта тестировании достигнута.

предварительно

тестирование будет на этих выходных тоесть 13 или 14 августа.

очень важный фактор погода..

но вроде вот тут(мой любимый сайт погоды.. точность 90-95%)

http://www.wunderground.com/global/stations/26702.html

нормуль погодку обещают

а вот тут фото со спутника от наших немецких коллег

http://wekuw.met.fu-berlin.de/~SatellitenDaten/ ООЧЕНЬ помогают смотреть текущую ситуацию

 

участники:

Bayun

zloy_serg

Valera+спец по гидрографии с его стороны.

=)))))

 

Борис мы поместимся в лодку????? :P :oops: :razz:

 

осталось выбрать водоём...

у кого какие предложения на этот счёт ??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

zloy_serg, мой сузик берет на борт 4 человек спокойно (но это без рыбалки) + барахло. С собой беру ETrex Legend + iPaq и кабель к нему. Могу захватить две радиостанции СВ, если это необходимо. Мотор - либо бензиновый, либо электро - пожеланию исследователей. Водоем - на ваш выбор. Можно и в Синявинском карьере - там глубины - ого-го! Только рыбы маловато... Суббота у меня отпадает, по причине ДР дочери. Воскресенье - ОК! Давайте проговаривать остальные детали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого рыбака (замечу очень потенциального потребителя Вашего коплекса) есть ряд излюбленных водоемов. У меня их 3-4

Мы работали с этим эхолотом в разных местах и зимой и летом (на балтике нас даже успели погранцы арестовать, но посмотрев наше оборудование, отпустили с предупреждением ;-)На Синявинском карьере очень даже недурственно. И рельеф грунта с "кустами на грунте" и глубина около 20 метров. Лодку можно спокойно снарядить и нести не далеко. Хотя хозяин (лодки) - барин.Его предложение... Относительно даты тестирования. Наш спец. по гидроакустике возвращается из командировки (с Канар, везет некотороым....;-)в понедельник. С ним надо согласовать эту поездку.А если среди недели? Или только в выходные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в принципе могу и среди недели выбраться с работы..

лишь бы погода была...

 

вот так..

кто что скажет??

вобщем я могу подстроиться под коллектив...

 

а насчёт рыбалки.....=((

жаль... хотел побросать спининг под нос крокодилам...=)))

обнаруженным с помощью комплекса..=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут одно из двух - или тестировать, или рыбачить.Мы это дело пытались совместить, но когда рыба пошла косяком, нам уже было не до тестов ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера..я про другое..насколько я себе всё представляю...на тестирование нам понадобится часа 3-4 от силы....вот а остальное время я хотел порыбачить....чтобы уж попытаться совместить как грится полезное с приятным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потестировать на Синявинском карьере можно. А вот что-либо там поймать? Я там несколько раз пробовал ловить, но больше отдыхал...А когда тестировали эхолот, то видели несколько раз небольшие косяки, но это не для активной рыбалки.Послушаем Бориса, как профи в области любительской рыбалки.Что он посоветует для совмещения полезного с приятным ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, сказочных обловов по хищнику вам сейчас не светит :D , не сезон еще! Поэтому предлагаю два относительно закрытых места - каскад пойменных озер преголи (Озерки, Пустое, Сокольники) или Синявинский карьер. В обоих местах присутствуют глубины, есть резкий рельеф, есть неоднородность структуры дна. То есть, то что надо для исследований. А рыба - может и быть! :-( Хотя еще и не сезон...В общем - решайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, сказочных обловов по хищнику вам сейчас не светит :D , не сезон еще! Поэтому предлагаю два относительно закрытых места - каскад пойменных озер преголи (Озерки, Пустое, Сокольники) или Синявинский карьер. В обоих местах присутствуют глубины, есть резкий рельеф, есть неоднородность структуры дна. То есть, то что надо для исследований. А рыба - может и быть! :-( Хотя еще и не сезон...В общем - решайтесь!

СОГЛАСЕН!! :oops: теперь ждём товарища из Симбии и можно на неделе или на след выходных 20-21 августа выдвигатьсяВалера... что скажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти выходные отпадают (ждем Сашу и погоду).В понедельник окончательно решим - когда и где. Готовим снасти ;-)

Борис сказал что он посреди недели не сможет.поэтому самое ближнее 20-21 августа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я писал

 

 

Валера приветствую...

как там Саша??? приехал???

:-(

кстати извините за ОФФтоп

но помоему пора бы уже сделать чтобы в форум писали тока зарегистр Юзеры..

помоему это нормальная практика... тем более что тут всё равно основной контингент тех ктопишет уже зарегены....

 

или же в метатегах добавить запоминание кукисов браузера, а то неудобно вот так гостём писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Саша приехал. Но, как оказалось, он с этого понедельника ушел в отпуск. Я с ним договорился, что если он до следующей субботы из Кенига не уедет, то он примет участие в тестинге. Иначе - пытать будите только меня (но только не слишком больно ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЛЕРА:

ну насчёт пыток это ты зря думаешь о снисхождении...

будем пытать с чувством с толком с расстановкой.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------

кстати тут народ интересовался насчёт того чтобы уже приобрести..

ситуация немного изменилась и уже появились реальные цены.

 

публиковать цены это ОФФТОПИК... поэтому только вот так..

 

Цветной карманный эхолот Simbia CPS-200 без модуля BlueTooth

 

http://www.karmannik.com/product_info.php?products_id=234

 

Цветной карманный эхолот Simbia CPS-200 с модулем BlueTooth

 

http://www.karmannik.com/product_info.php?products_id=232

 

там цены и увидете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тут народ интересовался насчёт того чтобы уже приобрести..

Чтобы "уже " приобрести, не плохо бы "ещё" испытать сей дэвайс. А то, интернет-страничка с фотографией КПК НР и ценой рядом - это конечно симпатично, но "правильнее" было бы выложить образчик на невиртуальный прилавок рыболовного магазина. И тестирование провести перед этим с обязательным участием представителей "широких масс потенциальных юзеров" этого продукта. А до того момента поспешание с вывешиванием ценника и коммерческим предложением - воздух. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почемуже воздух????

после опубликования новости и потом статьи нам от множества людей задавался один и тот же вполне логичный вопрос - сколько будет стоить "сие чудо".

в чём же воздух то?Цена определена и обнародована.

тестирование назначена на 20-21 августа в озерках.

 

участники

1) Борис Наумов (Bayun) опытный рыболов-любитель и пользователь стационарного эхолота с которым будем сравнивать наш комплекс.

2) Сергей Лопутнёв (zloy_serg) "типа журналист" по материалам тестирования буду писать обзор комплекса. беспристрастность обзора сможет оценить Bayun как участник.

3) Валерий - разработчик комплекса

4) Александр - разработчик комплекса, специалист по гидроаккустике и гидролокации

 

на мой взгляд всё вполне достойно....

=)))))))))))))

 

в чём воздух то??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

в чём воздух то??????

Ответ (дубль два :D ):

...не плохо бы "ещё" испытать сей дэвайс....выложить образчик на невиртуальный прилавок рыболовного магазина.И тестирование провести перед этим с обязательным участием представителей "широких масс потенциальных юзеров" этого продукта. А до того момента (выделено мной) поспешание с вывешиванием ценника и коммерческим предложением - воздух.

Дабы не быть не правильно понятым и, того хуже, заподозренным в диструктивном подходе к хорошим идеям и начинаниям наших производителей поясню. Я, как потенциальный покупатель и пользователь, хочу быть переубежденным в том, что обсуждаемый девайс стоимостью почти 400 у.е. лучше и надежнее прибора аналогичного назначения от известного производителя за 700 у.е. Дабы потом не соответствовать персонажу из пословицы о том, что скупой платит дважды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я поэтому и затеваю все эти испытания чтобы всё разложить по полочкам.и нарисовать себе чёткое представление относительно данного комплекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы "уже " приобрести, не плохо бы "ещё" испытать сей дэвайс. А то, интернет-страничка с фотографией КПК НР и ценой рядом - это конечно симпатично, но "правильнее" было бы выложить образчик на невиртуальный прилавок рыболовного магазина.

Не горячись, Олег!Все в стадии запуска в серию... Валера и Сергей обещали опубликовать подробный отчет об испытаниях... Будем ждать. Испытывали вчера на Преголе, Сокольниках, Пустом - то есть на тех местах, которые я хорошо знаю (включая структуру грунта). Сильно умничать не буду, подождем полноценного отчета, но пару мыслей уже "опубликую":1. Идея - супер, реализация - супер.2. Есть определенные технические детали, которые нужно утрясти до состояния "конечный продукт".3. Качество эхолокации не в чем не уступает (как минимум) Raymarine DS400X (а это отнюдь не слабый прибор).4. Возможности программы позволяют решать гораздо более широкий спектр задач, чем то, что мы все понимаем под классическим эхолотом.5. Необходимо срочно реализовать:- IPX7- защита от дурака- защита от идиота- упрощенные режимы и быстрый и понятный доступ к ним, функцию "fish ID"В целом я лично остался под БОЛЬШИМ впечатлением от комплекса. Поклон разработчикам и удачи им в коммерческой части проекта! МОЛОДЦЫ! :oops: В процессе испытаний была выловлена щука около 5 кг. с чьей-то :-( блесной в пасти! :xixi) Щука была передана испытателям для изучения воздействия на нее такого шквала электромагнитных импульсов! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак 21 августа на оз.Пустоесостоялось тестирование комплекса.впечатления, как рыбак и потенциальный пользователь, вкратце я думаю изложит тов. Bayun , но мне скажу оч понравилось.всё действо было заснято на видеокамеру.сейчас я сливаю видео и потом буду обжимать его в Мпег4так что все желающие смогут посмотреть.с Видео(как источник) будет в течении полутора-недель написана статья-обзор, которая будет впоследствии предоставлена Вам на суд.кстати после тестирования состоялась Рыбалка, во время которой произошёл достаточно Курьёзный момент с поимкой "крокодила". я надеюсь этот случай опишет в своём отчёте Bayun.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отписал в сообщении выше... :-o Курьез заключался в том, что щука отгрызла блесну испытателя, которую я впоследствии ему вернул в целостности и сохранности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отписал в сообщении выше... :-o Курьез заключался в том, что щука отгрызла блесну испытателя, которую я впоследствии ему вернул в целостности и сохранности!

да да...эта зараза отгрызла у меня мэпсовскую вертушку Aglia_Long16 медного оттенка... я по посокрушался по ней ну и успокоился....и вы представляете наше удивление когда Боря вылавливает гдето через минут 50 крокодила и в пасти у неё не что иное как моя блесна с поводком....вот это был LOL :oops: :oops: :oops: :razz: :oops: :oops: :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю фото испытателей!

участники 1) Борис Наумов (Bayun) опытный рыболов-любитель и пользователь стационарного эхолота с которым будем сравнивать наш комплекс. 2) Сергей Лопутнёв (zloy_serg) "типа журналист" по материалам тестирования буду писать обзор комплекса. беспристрастность обзора сможет оценить Bayun как участник. 3) Валерий - разработчик комплекса 4) Александр - разработчик комплекса, специалист по гидроаккустике и гидролокации

Т.к. первых двух участников знаю в лицо, осталось определить - слева, Валерий или Александр 0047 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...