Перейти к содержанию

Ловля на Черта


Рекомендуемые сообщения

В целях обеспечения жизни рыбам, без оторванных крючков в пасти, рекомендую вместо поводкового материала использавать струну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В целях обеспечения жизни рыбам, без оторванных крючков в пасти, рекомендую вместо поводкового материала использавать струну.

+1 Так и думал, но пока не успел опробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что была похожа поклёвка (обрывная)? Может налим ? Сам соединяю груз и леску через вертлюжок с карабином. Можно соединить несколько гирлянд вместе.До 10 крючков (всё по правилам) к тому же помогает найти окуня в горизонте. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может попробуете поставить лесочку потоньше? Ну хотя бы 0.28-0.3. Может тогда заметите увеличение поклёвок, а не их уменьшение. :) Зы. Обычно меняю чёрта через 2 часа на нового, если не ушёл :) , а у старых дома меняю леску. 5 шт. на рыбалку хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может попробуете поставить лесочку потоньше? Ну хотя бы 0.28-0.3. Может тогда заметите увеличение поклёвок, а не их уменьшение. :) Зы. Обычно меняю чёрта через 2 часа на нового, если не ушёл :) , а у старых дома меняю леску. 5 шт. на рыбалку хватает.

Спасибо за совет .Учту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может попробуете поставить лесочку потоньше? Ну хотя бы 0.28-0.3. Может тогда заметите увеличение поклёвок, а не их уменьшение. :) Зы. Обычно меняю чёрта через 2 часа на нового, если не ушёл :) , а у старых дома меняю леску. 5 шт. на рыбалку хватает.

С леской 0,28-0,3 - бывает и десятка чертей не хватает, бывает третий окунь режет... Видел как у Вовки первый окунь срезал, благо уже на льду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше за рыбалку пара чертей уходила влегкую, без особой системы-и на первом, и на надцатом...Сейчас привязываю через капроновый шнурочек-две рыбалки-полет нормальный, ни одного обрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше за рыбалку пара чертей уходила влегкую, без особой системы-и на первом, и на надцатом...Сейчас привязываю через капроновый шнурочек-две рыбалки-полет нормальный, ни одного обрыва.

А как крючки по шнурку(капрон)скользят,или я что то не так понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Никто вместо скользящего груза не ставил просто чебурашку ?Понятное дело больше хлопот с "одинаковостью" концов.Но всё таки, если изловчится, снасть и проще ( изготовить) и надежней получается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вместо скользящего груза не ставил просто чебурашку ?Понятное дело больше хлопот с "одинаковостью" концов.Но всё таки, если изловчится, снасть и проще ( изготовить) и надежней получается ?

Я ставил, но потом отказался от двойного "чёрта", и собираю на одиночной леске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал и петлю (классический вариант черта) и на одинарной леске и даже на поводковом материале. Остановился все-же на петле. Но это, скорее всего, из области "вера в приманку", а не из-за какой-то особой уловистости.  Знаете, типа - вот в эту приманку я верю, поэтому ее и поставлю.  :)  Но, по большому счету, на блесну ловить интересней, хотя и, зачастую, менее удачно (по окуню, которого надо приманить издалека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пробывал по-всякому, но теперь делаю чертей сам, покупаю крючки, запаеваю расстояние между ушком, чтобы тефлоновый шнур не рвался, когда тянешь рыбу,шнур использую 0.11, крючки скользят отлично,да и рыбе не видно оснастки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, по большому счету, на блесну ловить интересней, хотя и, зачастую, менее удачно (по окуню, которого надо приманить издалека).

Я скорей всего и буду ловить на балансиры. Но черта однако сделаю сам( уже начал) Глянул на покупной :blink: и на доведённую до изящества снасть Dashi - понял . Без рукоприкладства не обойтись. До кучи вопросик к профи - чертятникам. Груза сделал,как на фото; практически отнял последний силиконовый шнур у О.Солдатова и только дома понял, что полный лох, в смысле сделать мушку.Хорошо хоть крючки большие ( какие N межд. , кстати самые правильные?)Как я вижу "процесс" Привязать капроновой черной ниткой у ушка крючка силикон. Силикон обмотать вокруг крючка. Нитку обмотать , сделать головку у ушка... дальше построение процесса у меня как то " замкнуло". Мухостроители еще и клеят вроде...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорей всего и буду ловить на балансиры. Но черта однако сделаю сам( уже начал) Глянул на покупной  :blink:  и на доведённую до изящества снасть  Dashi - понял . Без рукоприкладства не обойтись.  До кучи вопросик к профи - чертятникам. Груза  сделал,как на фото; практически отнял последний силиконовый шнур у О.Солдатова и только дома понял, что полный лох, в смысле сделать мушку.Хорошо хоть крючки большие ( какие N межд. , кстати самые правильные?)Как я вижу "процесс"  Привязать капроновой черной ниткой у ушка крючка силикон. Силикон обмотать вокруг крючка. Нитку обмотать , сделать головку у ушка... дальше построение процесса у меня как то " замкнуло". Мухостроители еще и клеят вроде...?

В Литве в любом рыболовном магазине продаются правильные готовые крючки (имитация наикрупнейшего мотыля рубинового цвета) для монтажа "чертей". :) Если кто поедет, можно заказать штук 20, на зиму хватит. PS Cиликон там просвечивается, имеет цвет натурального мотыля и черную головку и все сделано очень качественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Литве в любом рыболовном магазине продаются правильные готовые крючки (имитация наикрупнейшего мотыля рубинового цвета) для монтажа "чертей". :) Если кто поедет, можно заказать штук 20, на зиму хватит. PS Cиликон там просвечивается, имеет цвет натурального мотыля и черную головку и все сделано очень качественно.

я бы тоже не отказался заказать,штук так 20-30.на заметку тому кто рванет в Литву ;):lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже не отказался заказать,штук так 20-30.на заметку тому кто рванет в Литву ;):lol:

Я думаю многие бы не отказались.... :) Может командируем кого? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая цена на эти крючки(готовые),есть смыл их везти или можно самому сделать.Просто есть возможность привезти,человек мотается в Литву почти каждую неделю.Город?Магазин?Я делаю сам,слава богу есть из чего делать.

Изменено пользователем саня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два счётчика, и черти в вашем доме... ;)

Саша , если не целеноправленно , то два , а если по пути , то по по свойски .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, так как делают там нам не сделать. Уверяю. Материал хитрый и очень ровно положен по цевью и загибу, рубиновый и прозрачный, с черной башкой и смонтировано все на карповом крючке. (Размеры крючков, кстати, разные можно выбрать. Но я брал самые большие). Е@аторий со всякими круглыми резинками, жидким мотылем из тюбиков - хилый закос под нормальное изделие. "Черти" и отдельно подготовленные крючки-мотыли есть, например, в г. Таураге ~ 40 км от моста Луизы, если из Советска ехать. У меня запас есть, так что специально за приманками не поеду, в лом в очереди стоять. :P Цена, честно говоря, мне маленькой не показалась, брал прошлогодней зимой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Литве в любом рыболовном магазине продаются правильные готовые крючки (имитация наикрупнейшего мотыля рубинового цвета) для монтажа "чертей". :) Если кто поедет, можно заказать штук 20, на зиму хватит. PS Cиликон там просвечивается, имеет цвет натурального мотыля и черную головку и все сделано очень качественно.

Есть, есть у нас такие магазины :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...