Перейти к содержанию

Ловля на Черта


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Феликс. А как мух отработал то? Я сделал подобные, но в ходе рыбалки откусил хвост, из-за многочисленных холостых поклевок. Оставил 2-3 мм на хвосте. Но я такие использовал не как подвязку, а как мотыля на "плечевом" черте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, на обоих удильниках кот. ловил, у меня внизу был псевдо мотыль, вверху стример. Оба - в свободном падении. Клевало и на то и на то. На стример чаще. Возможно, нужно было и нижний крюк ставить в виде стримера, но до этого дело не дошло. Утопил всего три груза, и ни одной "мухи".От "скрябаний" избавиться не удалось, грешу на стример. По всей вероятности, чтобы определиться на что клюёт лучше и качественней, нужно ставить либо пару псевдо мотылей, либо пару мух. В след. раз специально проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стример работал и в мороз.

Работать то он работает, только мороки в мороз добавляет сильно.
Не понимаю. Какой мороки, в какой мороз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мороз  стример при переходах с лунки на лунку имеет свойство замерзать. А еще он славно липнет ко льду и бывает проблематично его отколупать, не повредив. Это мои личные наблюдения. Если вам удается избежать этих проблем, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мороз  стример при переходах с лунки на лунку имеет свойство замерзать. А еще он славно липнет ко льду и бывает проблематично его отколупать, не повредив.

Замерзав, быстро отмерзал, ко льду не примерзал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, я не пытаюсь тебя отговорить от использования стримера *not*. Каждый строит снасть по своим предпочтениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё мелочи жизни. Главное - результат. Вот влажные руки периодически прилипают к ледобуру  :*(. Вот это да - проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не припомню случая, чтоб руки к буру примерзали *not*Наверно потому, что беру машинально за пластмассовые рукоятки. Варежки-рукавицы практически не использую, если только в сильный мороз на ветру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Пока настоящие знатоки не подтянулись, хочу в который раз отметить, что даже в загранично-независимым государстве литовском, писатель-ихтиоюморист С.С Гриньков со своими окунями, "сбивающимися по весне в стаи" (шайка бандитов прям :P ) из шедеврального фолианта "Вода рыба рыболовы" - оч популярный автор. :D

Ну, а данный перл вообще достоин отдельной публикации в каком-нибудь очень научном, очень международном и очень ихтиологичном журнале:

"средние и крупные окуни, собираются в огромные преднерестовые стаи"(с)

Стало быть, в настоящую стаю только настоящих пацанов берут. Слабым и малолетним там не место. :lol:

Ну, а вообще столь категоричное заявление автора А.Якштас(а) - это прорыв в науке "рыбоведение". Маладесс!!! :lol::lol:

Вастальном, всё верно аписано. Мож, знатоки ещё чего добавят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, актуальны ли положения этой статьи в настоящее время, или что-то изменилось, исходя из опыта.

Актуально только то, что окунь на черта ловится.А все остальное изменилось, и сам черт в первую очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуально только то, что окунь на черта ловится.А все остальное изменилось, и сам черт в первую очередь.

Все понятно, всем спасибо :rolleyes: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман, автор статьи - Аудрюс Якштис, мне так фамилия запомнилась, грамотный, опытный и толковый рыбак. Владелец фирмы "Aise" и чемпион Литвы по нахлысту, ловит во многих регионах СССР ;), это то что помню. Считаю, что ему можно доверять. :)

Зы. Я работаю чёртом, в новой лунке, не менее 10 минут и резалт был часто. Может затягивю? Изображение

Окуня зазывал до 10 метров и то не всего и не всегда. Если он сидел на какой то каменной гряде, то с неё слазили только единицы и то, только на пару метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман, автор статьи - Аудрюс Якштис, мне так фамилия запомнилась, грамотный, опытный и толковый рыбак. Владелец фирмы "Aise" и чемпион Литвы по нахлысту, ловит во многих регионах СССР ;), это то что помню. Считаю, что ему можно доверять. :)

Зы. Я работаю чёртом, в новой лунке, не менее 10 минут и резалт был часто. Может затягивю? Изображение

Окуня зазывал до 10 метров и то не всего и не всегда. Если он сидел на какой то каменной гряде, то с неё слазили только единицы и то, только на пару метров.

 

На моей практике показывает,что в перспективной лунке окунь обозначает своё присутствие если и не прям сразу,так не более чем через минуту.

Лично мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей практике показывает,что в перспективной лунке окунь обозначает своё присутствие если и не прям сразу,так не более чем через минуту.Лично мой опыт.

Согласен! Причём на перспективной лунке, игра, вес, расцветка и т.д. не имеют принципиального значения. Просто не успеваешь играть ;) ... ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Я работаю чёртом, в новой лунке, не менее 10 минут и резалт был часто. Может затягивю? .

Трудно ответить, затягиваешь или нет. Я делаю в новой лунке 30 ударов. Если поклёвки нет, иду искать более перспективные места. Обычно на пятом-шестом ударе садится окунь.P/S Судака когда ловлю, делаю порядка 100 подъёмов. Если нет поклёвок, иду дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...