Перейти к содержанию

Где взять живца?


Рекомендуемые сообщения

Сохранить окуня сутки почти не реально...

 

У меня окунь, которого я ловил на исаковском озере, жил в тазу с самым маленьким компрессором от аквариума 11 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я храню живца в большом строительном корыте зарытом в землю и утепленном полистиролом. Подогреваю лампочкой 25 Вт. Хранится без компресора до месяца без особых потерь и плотва и окунь. Хотя лучше их вместе не держать (ерша котегорически нельзя с другой рыбой).

Когда жил в квартире, хранил на утепленной лоджии. Короче - главное температура 0 - 3 С и по возможности компресор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня окунь, которого я ловил на исаковском озере, жил в тазу с самым маленьким компрессором от аквариума 11 дней.

 

Сколько окуней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Исаковском озере живец капризничал, за три с лишним часа поймали 22 штуки(14 плотвиц и 8 окуней). Но цель достигнута, завтра на щучку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Воскресенье решили немного разжиться живцом, чтобы в понедельник с утра все удачней сложилось. Прибыли на Прохладку к 14.00 там как всегда аншлаг, кто рыбку дергает, а кто горячительный напиток употребляет в «народном общении».

С плотвой было туговато игнорировала любые насадки в итоге всего три штучки , а вот окушка живцового размера к вечеру с пол сотни надергали.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Срочно требуется в аренду на зимний период аэратор, аренда оплачивается живцами по требованию. Установлена емкость на 200 л в укромном, не замерзающем месте, ждет постояльцев.

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно требуется в аренду на зимний период аэратор, аренда оплачивается живцами по требованию. Установлена емкость на 200 л в укромном, не замерзающем месте, ждет постояльцев.

Приезжай за аэратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо, аэратор найден. Юра А не только аэратор дает в аренду, но и фильтр для воды, о как, Уважуха ему и низкий поклон, ну и живец по требованию, как и обещал. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на всякий случай, что бы фильтрация заработала купи бактерий в магазине. Ну я думаю ты знаешь, так на всякий случай. :)  Не... если ты 10- ть живцов поселишь на 200 л., то ни чего может и не случится, а ели 50-т. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В емкости 60 литров, при температуре +2 (+/-) живец (пиписочная плотва) жили полтора месяца.

Главное их не кормить.

Жили... потому, что не умерли своей смертью, просто всех выгребли на рыбалку. Количество около 80 штук.

Замена воды происходила  раз в неделю (или чуть чаще) методом забора воды из бочки и доливом свежей. Все! 

Никто, как-бы, и не старался ухаживать за всем этим беспределом, но - живец был бодрым (хотя и прозрачным).

Давно это было.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня корефан держит мальков в ванной, под открытым небом, без аэраторов, бактерий, и еды, живут по 3 месяца, на зиму ванну утепляет, воду меняет 1 раз в две недели, в ванной живет 200 - 400 карасиков, + плотвичка! Правда в последнее время коты начали навещать, и таскать живца! 

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо, аэратор найден. Юра А не только аэратор дает в аренду, но и фильтр для воды, о как, Уважуха ему и низкий поклон, ну и живец по требованию, как и обещал. :)

Так вы "клан"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на всякий случай, что бы фильтрация заработала купи бактерий в магазине. Ну я думаю ты знаешь, так на всякий случай. :)  Не... если ты 10- ть живцов поселишь на 200 л., то ни чего может и не случится, а ели 50-т. B)

У меня на 300 литров и 700 плотвичек было, и ничего прекрасно себя чувствовали без всяких бактерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель, обеспечить крупным живцом несколько рыболовов на несколько рыбалок, конечно приоритет плотва, какие караси, опомнитесь, Гиды .... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Сергей, рассчитывай, что - для не веселой жизни рыб на 100 таких живцов  - 100 литров правильной воды.

Аэрация не нужна, но смотри, чтобы не замерзли, и не корми, как-бы не было их жалко.

Частично (20  литров), и регулярно (раз в неделю) заменяй воду. При замене, возможно, увидишь снулых живцов (их, естественно необходимо удалить).

Приедешь на водоем, часть живцом все-равно помрет. Подлавливай, до нужного соотношения, меня воду, контролируй температуру, не корми. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...