Перейти к содержанию

Великий, могучий русский язык


Рекомендуемые сообщения

... Ссылки на транслит дайте!

Сначала сюда:translit.ruЗатем в Word!Сам пользуюсь(транслитом), когда в командировках и под рукой только рабочий лаптоп(так слышится на английском :lol: - я не виноват).А с грамматикой нужно дружить - нужно уважать не только язык, но и себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно в коллективе общались о прблемах великого...Вспомнили слово с 7ю буквами "Ы" - вЫлЫсЫпЫдЫстЫчкЫ(велосипедисточки). В качестве тренировочных галсов выдал следующее: 1) нЫдЫсцЫплЫнЫрЫвЫннЫсть(8 "Ы") - недисциплинированность; 2) Ыз-пЫднЫдЫпЫрЫпЫдвЫпЫдвЫртЫ(11 "Ы") - из-поднедопереподвыподверта (обычно использовалось как слово - краш-тест на степень опьянения). Всё написанное прошу воспринимать как шутку(касается людей с отсутствием чувства юмора) *hi*. Вв - комментарии по желанию... *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То administrators.На главной странице дословно написано:Всё течет, всё изменяется. Вот и пришла весна на уДицу «Старого Кордона»Изпрафте аписку пжлста.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи: ROMAN 81, Swim, фидерман и другие, ОГРОМНАЯ просьба при написании сообщений помнить, что после запятой следует поставить ПРОБЕЛ прежде чем писать следующее слово... я надеюсь ничего невозможного не попросил... Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, поддерживаю двумя руками…

 

Тоже задолбало.

 

после запятой следует поставить ПРОБЕЛ

После любого (.,;!?) знака препинания ставиться пробел (даже после двое запятия) ;D, так читать удобно — не спотыкаешься. По поводу грамотного набора текстов, можете спрашивать, готов отвечать.

 

И еще, чтобы все красиво было, например названия фирм, брендов, пишите их с Большой буквы и заключайте в «шевроны», в крайнем случае в “кавычки”. В тесте они будут лучше различаться.

 

Более подробно о красивом наборе текстов для веба.

 

Как набирать на клавиатуре

Нажимает ALT и не отпуская код символа на цифровой клавиатуре, которая справа от основной. Наличие  нуля обязательно.

“ — ALT+0147

” — ALT+0148

« — ALT+0171

» — ALT+0187

 

 

Даешь красоту текста в массы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Юра (Tarkin),что у тебя с редактированием? На налодоннике в кнопки не попадал  ;D к вечеру  :-EТвой пост про Неман запарился исправлять  :*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну леха что ты хочешь печатали настоящие блондинки, нарастили ногти, и теперь промахиваются мимо буковок, а как обычно проверять лень :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, я понимаю-опечатка, буковку забыли, кнопочка на клаве запала, но ведь проверить можно же! >:[ Тем более, что ворд сам предлагает проверить. Но такое :-o, и ведь наверняка смотрели после того как распечатали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beton, я как то не уверен что смотрели внимательно, да еще по себе должен знать что многие просто не смотрят то что напечатали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вспыхает небо, разбужая ветер,Проснувший гомон птичьих голосов.Проклинывая все на белом свете,Я вновь бежу в нетоптанность лесов.Шуршат зверушшки, выбегнув навстречу,Приветливыми лапками маша, —Я среди тут пробуду целый вечер,Бессмертные творения пиша.Но, выползнув на миг из тины зыбкой,Болотная зеленовая тварьСовает мне с заботливой улыбкойБОЛЬШОЙ ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ.А.А. Иванов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспыхает небо, разбужая ветер,Проснувший гомон птичьих голосов.Проклинывая все на белом свете,Я вновь бежу в нетоптанность лесов.Шуршат зверушшки, выбегнув навстречу,Приветливыми лапками маша, —Я среди тут пробуду целый вечер,Бессмертные творения пиша.Но, выползнув на миг из тины зыбкой,Болотная зеленовая тварьСовает мне с заботливой улыбкойБОЛЬШОЙ ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ.А.А. Иванов

Царствие небесное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, я понимаю-опечатка, буковку забыли, кнопочка на клаве запала, но ведь проверить можно же! >:[ Тем более, что ворд сам предлагает проверить. Но такое :-o, и ведь наверняка смотрели после того как распечатали!

Леха, есть такая поговорка - " Кто ясно мыслит - тот ясно излагает". И пунктуация здесь совершенно ни при чем. У меня, например, больше  " 4 " по русскому никогда не было. И  знаки препинания я иногда ставлю, как придется. Но если ты ясно сформулировал свою мысль и готов донести ее в первозданном виде до слушателей... Они болт забьют на пунктуацию, это не главное.

А проверять в Ворде надо, конечно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, у меня вообще "тройка" *konfuz*. дело не в этом-они ведь это объявление распечатали, посмотрели, просто это уже элементарное неуважение-им главное, что смысл понятен, хотя полно не только орфографических ошибок, но и грамматических!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, да и по внешнему виду непонятки - бабуля похоже из Баден-Бадена, а дедуля из Мухино-Собакино, да ещё с лицом Льва Толстого. Косяк какой-то. Там в конце Бэтмен с Микки Маусом не появляются часом?Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, да и по внешнему виду непонятки - бабуля похоже из Баден-Бадена, а дедуля из Мухино-Собакино, да ещё с лицом Льва Толстого. Косяк какой-то. Там в конце Бэтмен с Микки Маусом не появляются часом?Удачи

Иван, нет к счастью, не появляются, но и слов "не садись на пенек, не ешь пирожок" тоже нет, короче Ф ТОПКУ! купили несколько книг, все от разных издателей, но содержание убогое у всех.

Бабка на Зюганова похожа (если я конечно уже не забыл как последний выглядит).

Женя, я как то и не заметил, ведь точно, похожа  *ok* ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...