Перейти к содержанию

Великий, могучий русский язык


Рекомендуемые сообщения

Грустит сапог под желтым небом,Hо впереди его печаль.Зеленых конвергенций жаль,Как жаль червей помятых хлебом.С морского дна кричит охотникО безвозвратности воды.Камней унылые грядыДавно срубил жестокий плотник. (с) Борис Гребенщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиальная электричность русской пунктуационной системы уже становится признаным фактом, и все же раздаются голоса с требованиями унифицировать, упростить ,подвести все пра вила под единый критерий, ликвидировать факультативность их применения.

"Электричность" надо бы исправить на "ЭКЛЕКТИЧНОСТЬ". :) Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: заметили-с появлением интернета и форумов,стало гораздо меньше надписей на заборах. :D

Зато все стены разрисовали. То ли форумы не читают, то ли краска в баллонах дешевая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот о великом и могучем:Китайская горничная в гостинице обращается к советскому специалисту:- Товалисц инзенел будец пиц цай или "нуегонах@й"? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то я вас нашёл в беседке так вот я за то что бы сомнительно не пра вили трудно это а читается как пишется я ни кого не обидел своими впро водку а вот меня попы тались унизить заглавные с большой запятые по усмотрению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то я вас нашёл в беседке так вот я за то что бы сомнительно не пра вили трудно это а читается как пишется я ни кого не обидел своими впро водку а вот меня попы тались унизить заглавные с большой запятые по усмотрению

Это специально так написано? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАМЗЕС не всегда бывает возможность редактирования посмотрите что написано выше меня вчера да что там выше в названиях тем явные ляпы и тд будьте справедливы если линчевать то всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон ну наконец то а как же ещё если не специально

А зачем? По-моему проблема выеденного яйца не стоит, а дальнейшие споры (как показывает практика) ни к чему хорошему не приведут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон , спасибо. не проблема это если не считать что меня выбрали из многих и унизили перед моими покупателями которые придут и скажут мне да ты и писать то не умеешь а нас учишь а еще мои друзья среагируют на красное мне это надо и самое главное я этого не заслужил запятые расставь сам пожалуста а то я не умею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричность означает течение, изменение ,непостоянство, по примеру электрического тока .надеюсь, этот термин будет скоро применён в курсовой или кандидатской работе, а может и нет.маленькие заглавные на мой взгляд подчеркивают невысокую значимость всего предложения.На подсознательном уровне воспринимаются именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю... Ты думаешь что-то изменится если будешь продолжать в том же духе? Ты же не прав и понимаешь это (сам сослался на усталость). Выделили ли сообщение или нет, твои покупатели всё равно прочитали бы его...З.Ы. В такой ситуации обычно поступают так: пишется ЛС кому-нибудь из модераторов или админов и просится исправить текст, который вчера по невнимательности (усталости и т.д.) был написан с ошибками, а если уже кто-то выделил ошибки, то попросить чтобы удалили и это, и пообещать впредь по мере возможности писать без ошибок... И ВСЁ!!! Одно сообщение в ЛС и проблема решена. З.Ы.Ы. Скажи, и я удалю все последние сообщения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, да ты меня лучше удали. Ты же видел ошибки у редактора. Я их обосновал .Меня поучили, а сами тоже не очень правильно написали. В чем я не прав? Я не одной орфографической ошибки не сделал .Вам не понравился мой стиль ,а нам очччень не нравится ваш- нападение на новичков. Я все скопировал ,оставляю за собой право применять. К тебе лично я отношусь хорошо, но не заставляй меня принять ту правку, она тоже не совсем соответствует правилам грамматики.Очевидно, что мне на Кордоне не место.На Старом Кордоне.Может на Новом мне место найдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноградов курит!

Витольд Михайловский, Вы случаем, в прошлой жизни не учителем русского языка и литературы были? Особенно понравились измышления о присоединительных конструкциях.

 

З.ы. На основе выше изложенного доклада, не плохо было бы и правила форума подправить, в части, касающейся раздела IV. Язык форума. :D

 

А вы, по моему мнению ,один из самых образованных людей , ну уж точно один из самых воспитанных(о присоединительных я вроде не писал?)но самое главное вы не набросились на меня, хотя для вас ,не составило бы труда, расправиться со мной. есть конечно ещё люди им тоже огромное .... спасибо. В прошлой жизни я был РОК музыкантом 10 лет. Мне за это даже платили... 70 р в месяц. ещё был киномехаником, водителем продуктовых машин в калининграде. я просто люблю читать и совсем не признаю никаких правил, кроме правил приличия.Надеюсь эта привелегия(не признавать чужих правил) останется со мной до конца жизни ,а если не останется- зачем тогда жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... затравили, в общем то, неплохого человека, грамотного рыбака, во всех смыслах. Жаль... :( Сэр Витольд, вернись, мы все простим! А, если серьезно, то не стоит так болезненно реагировать на выпады интернет сообщества... ну принято тут мериться всякими органами :D во всех разделах и темах. Мы же рыбаки, нам это свойственно :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Извините что вмешиваюсь в разговор- да ведь по сути и не "затравили" Витольда ! Ведь всегда было так,- сколько людей, столько и мнений. А то что кто-то с юмором, кто-то без оного- это-же естественно. Приятно читать пост с обьективной информацией, вдвойне приятно- с умело вписанным юмором или шуткой. А эмоции- ну как без них ?! Это-же жизнь, это пережитое... Так что Витольд, не стоит принимать всё близко к сердцу, ошибки в тексте лучше ошибок в жизни. Имхо. З.Ы. А я в школе был троечником... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

 

Лишь 4% россиян могут правильно ответить на 8 несложных вопросов из Единого госэкзамена по русскому языку, как показало недавнее исследование ВЦИОМ.

 

Если заинтересовало - Сходи и проверь себя! Я уже :P !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел тест и меня похвалили. 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...