Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

STFR 1363S - steelhead float rod. Судя по названию сей девайс у америкосов приспособлен для ловли на поплавок (бомбарду). Или я ошибаюсь??

Первоначально эти удилища разрабатывались для ловли форели и мелкой рыбы, но в действительности они могут применяться во многих других ситуациях, таких как ловля окуня, хариуса и другой хищной рыбы. Они очень универсальны в любой легкой ловле, чему способствует наличие различных классов, длин, скоростей действия и разных моделей. Если Вы собираетесь ловить в ограниченном пространстве, больше подойдет короткая модель для лучшей маневренности. А если есть большее пространство для ловли, обратитесь к более длинным моделям, дополнительная длина которых позволит при необходимости сделать дальний заброс и защитит леску. Это цитата из описания :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Боря,привет! Работы было завались. Вот и не показывался.sadok. Взвешивать его как то не было мыслей. Во всяком случае точно могу сказать, что аналогичные палки с такой функциональностью у других- куда тяжелее. Если сравнивать на ощупь с 1265, то намного легче. Слово предел- очень растяжимое иесли у 1141, так называемый предел 10,5 , то на 18-21гр. он себя просто прекрасно чувстует. Да и вообще указанные цифры это не предел, а оптимально бросаемый вес, при использовании указаннойлески. У кого указывают предел, значит предел, а в данном случае нет.То что написано на официальном сайте,это не значит, что спининг нельзя использовать иначе и при описании более лёгкого по классуSTFR 1262, там же чётко написано об использовании джига 1/2.Не забывайте,что Американцы покажут меньшее на бумаге и никогда большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

STFR 1363S - steelhead float rod. Судя по названию сей девайс у америкосов приспособлен для ловли на поплавок (бомбарду). Или я ошибаюсь??

Первоначально эти удилища разрабатывались для ловли форели и мелкой рыбы, но в действительности они могут применяться во многих других ситуациях, таких как ловля окуня, хариуса и другой хищной рыбы. Они очень универсальны в любой легкой ловле, чему способствует наличие различных классов, длин, скоростей действия и разных моделей. Если Вы собираетесь ловить в ограниченном пространстве, больше подойдет короткая модель для лучшей маневренности. А если есть большее пространство для ловли, обратитесь к более длинным моделям, дополнительная длина которых позволит при необходимости сделать дальний заброс и защитит леску. Это цитата из описания :-o
Это сути дела не меняет... Форель, хариуса и мелкую рыбу можно ловить и на поплавок. Меня волнует одно - чем принципиально float rod отличается от того же spinning rod у GL ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие маленькая рыбя, очень растяжима. На фото, мой знакомый парень, этих рыбешек тягает форелевым SR842.И пристрастился очень злостно, ловить их этим спинингом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще указанные цифры это не предел, а оптимально бросаемый вес, при использовании указаннойлески. У кого указывают предел, значит предел, а в данном случае нет

Подскажите тогда, пожалуйста, сколько процентов к указанному тесту нужно прибавлять, чтобы узнать реальные возможности палки( с учетом особого менталитета американских производителей), просто ходовые испытания после покупки с последующей продажей-это не моя стихия. А то получается, как с мощностью двигателя у Роллс-Ройса-она "достаточна". Извиняюсь заранее за тон сообщения, просто работа такая-неточности недопустимы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, перепутал файл.

Но ведь это мазохизм чистой воды! :D Рыба большая, ручка на палке маленькая! А как же насчет покурить, во время вываживания-то? :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов Лумиса + 50%, абсолютно все безбоязненно, а на практике 1141 - 160% , 1265 - 130%, 1082- 100% , 841- 150% , 782 -130%.Поломанных спинингов по этой причине, ещё не было ни одного за 8 лет.Простой пример. Power Pro 0.15 для Европы написано 9кг. , а тот же шнур в Америке 10lb = 4.5кг.Тон нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов Лумиса + 50%, абсолютно все безбоязненно, а на практике 1141 - 160% , 1265 - 130%, 1082- 100% , 841- 150% , 782 -130%.Поломанных спинингов по этой причине, ещё не было ни одного за 8 лет.Простой пример. Power Pro 0.15 для Европы написано 9кг. , а тот же шнур в Америке 10lb = 4.5кг.Тон нормальный.

Эээ... теперь придется еще и завтра за пивом... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Я надеюсь, Ваш друг "не специально" этим набором (спин+катуха) тайменей ловит, а так в виде прилова :-o ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Вообще, Сергей, так зовут этого парня-ежегодно ездит ловить тайменя специально.

Относительно вашего друга. Я хотел сказать, что он именно ЭТОЙ снастью (что на фото) тайменя ловит??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли понимать поднятый вопрос, как то, что человек специальнодля фотографии взял лайтовый спининг, или доля недоверия, что такую рыбу можно взять этим спинингом.?Eсли второй вариант- то это вполне нормально. Ассоциации связанные с тайменем действительно могут вызвать факт, однако этоделается уже не первый год подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Можно ли понимать поднятый вопрос, как то, что человек специальнодля фотографии взял лайтовый спининг, или доля недоверия, что такую рыбу можно взять этим спинингом.?Eсли второй вариант- то это вполне нормально. Ассоциации связанные с тайменем действительно могут вызвать факт, однако этоделается уже не первый год подряд.

Ещё нигде не встречал, чтобы тайменя на лайт брали :-( Адреналин полный!!! Кстати, что за приманки?? (В "теории" это должны быть вертушки 5-6 номера и воблеры в 15-20 см длиной, что явно к лайту "приписать" сложно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, адреналина более чем достаточно. С воблерами 15-20см. конечно же таким спинингом ловить- явный перебор, а вот вертушки и немалые работают.Честно говоря мне самому трудно всё это представить на уровне ощущений. Когда зацепил первую рыбу спинингом 1141, щуку на 3кг.показалось,что сейчас он вот вот сломается. После лосося на Поное, больше 7кг.,страхи улетучились и когда на Немане нарвался на сомика под 10, окончательно понял, что пора менять свои стереотипына рыбалке и по новому глянуть на предназначение того или иного спининга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, были времена .... 5 мая 2003 г... первые знакомства с Лумисами ... STR1141-GL2 ... судак, 9.1 кг 92 см ... успешно выведен ... незабываемые впечатления ... .

Многие были свидетелями той равной борьбы ...

 

Изображение

 

С тех пор, полностью поломаны стереотипы, что судака на Кал-ом заливе нужно ловить супер, экстра и пр. фастами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка для такого спиннинга тяжеловата... :)

Антон, если посмотреть с банальной точки зрения сбалансировать снасть - тяжеловата. На практике не всегда так получается (по моему опыту). Приходиться под рыбу и конкретные условия подбирать. Для форелевой UL палочки специально была приобретена 1000 катушка. В итоге - лежит без дела в шкафу. За нее трудится 2500 Twin Power. Тяговых характеристик не хватало, ну и породы! :-o Получилось по правилам - дисбаланс, а на практике - само то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... окончательно понял, что пора менять свои стереотипы на рыбалке и по новому глянуть на предназначение того или иного спининга.

:oops: Страшно только вначале, а потом ничего - в кайф! :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно появились у меня две палки от Лумиса, одна -1082 IMX, другая- FLGR 1204S FORCELITE IMX, 3.05, 14-56гр. Чехлы, конечно, отличные в комплекте идут :D . А вот сами палки… Начну со второй. Спиннинг джиговый, сделан с «учетом особенностей российской джиговой рыбалки», или что-то в этом роде. Однако, придраться я не смог ни к чему, несмотря на участие «наших» в разработке. Качество сборки близко к идеальному, кольца - замечательные FUJI Sic, рукоятка удобная, единственное, катушкодержатель хотелось бы потолще. На Немане в субботу палка на первой же рыбалке обрыбилась, кидает нормально, чувствительность - подсекал сначала все подряд. Поскольку катушка стояла Shimano 4000, забросы на дальность не проводились, ей нужна мах. 3000, а то и 2500. В общем, хоть я и не люблю джиг, спиннинг мне понравился, за исключением, разве что, цены. Вызывает только сомнение заявленный верхний тест, но это - проверим потом, как посильнее напьемся :) . Теперь по поводу первой палки, точнее, качества ее сборки, поскольку обо всех остальных ее достоинствах уже писал тов. Bayun. Наверное, мне просто не повезло. Поначалу я просто не мог въехать, в чем дело - ни одна из имеющихся в наличии катушек не лезла в держатель, оказалось - слишком сильно выступает пробка. Передняя часть держателя , куда вставляется лапка катушки, смещена относительно первого кольца градусов на 10 в сторону. В довершение картины - куча лишнего лака на обмотках колец и самих кольцах . И это у палки за 300 с лишним баксов 8) ! Первая мысль- собрано все это было в каком-нибудь подвале, а потом продано через «официального и единственного», бла, бла, бла…, дилера Лумиса в России. Поскольку, если это действительно творение г-на Лумиса, то такие вещи ему надо вешать у себя на стену дома с табличкой:« Как не надо собирать спиннинг». А во всем остальном тов. Bayun, пожалуй, прав- спиннинг превосходен. Сейчас палка у доктора, пообещал вылечить :-D P.S. Обе палки привезли под заказ, поэтому сначала посмотреть не было возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sadok! Думаю,что претензии по спинингу 1082 можно предьявить тому, кто его привозил, если там действительно есть смещение держателя в сторону от первого кольца. Если действительно есть такой недостаток, то такой спининг подлежит безоговорочной замене.В моей практике, к счастью ещё подобных вещей не были и спинингивозвращать изготовителю не приходилось.Слишком много пробки на таких держателях не бывет, как у 1082 !Нужно просто внимательно посмотреть и понять,что сделано это умышленно - буквально для первого закрепления катушки на таком держателе. Потом пробка, очень здорово обжимает лапку катушки и для надёжного закрепления катушки не приходится до одурения закручивать переднюю гайку,чтобы катушка не болталась даже самую малость. Вот эта система очень удобна, надёжна и комфортна.В отличие от дугих видов держателей пробка здесь выполняет главную роль и посадка катушки не напоминает застёгивание наручников. Пробка берёт на себя всю нагрузку, а не жёсткая графитовая трубка, как у других держателей.Сомнения в тесте , по 1204 совершенно безосновательны. Имея в своём арсенале два спининга из одинакового материала, достаточнои визуальной оценки и по комлевой части спининга как и по всему спинингу, очень хорошо видно, что 1204 -спининг просто огромной мощности, в отличие от 1082.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...