Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Какая разница, чем там в Мечте пугают! Обратите внимание на то, что опять- Лумис дрянь.

А в который раз это делается, уж и не вспомнить всё. И каких чудес там только не было и каждый раз идут сравнения с Лумисом. Поверьте мне, ещё не одно чудо вылезет и так будет, минимум, каждые два года. Потом это меняется и приходит другое и постоянно идёт сравнение с Лумисом.

Слышать бы вам какие легенды в Клайпеде, продавцы о CD рассказывают! Создатель GLX- перебежчик из CD!

Вот он здесь есть этот перебежчик- http://www.fish12.ru/gallery04.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость рыболов-любитель

рыболов-любитель Кто его мог юзать, когда их только в начале сентября начали делать.Правда у меня уже есть.

aleks, a v kakih blankah idet???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Сегодня на тестировал свой первый Лумис на ПВХ.Первый заброс не получился вобще. Оказывается им махать совсем по другому надо.Мне он показался очень медленным, хотя написано Fast Action (быстрый строй). НЕ представляю тогда что за сопли представляют из себя Медиум и Слоу...Может просто на заводе медленный бланк попал на конвейер сборки быстростроевцев?Потом привык. Руки при забросе работают по другому, палка кидкет сама. Причем заброс получается размеренным и очень точным. Еще через часик, приноровившись, забросы стали настолько точны, что я сам поразился. Я даже сравнил, что если мой любимый джексон - хорошее ружье, то эта палка - снайперская винтовка. Возвращаясь обратно я кинул блесну с высокого обрыва вниз на мостки где стоял корефан, для того чтобы он нацепил мне ключь от машины. Блесна легла в 5 см от его ботинка (точно куда метил). Да...  Действительно, Лумис - хороший прут. Теперь надо что-то длинное и жесткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Руки при забросе работают по другому, палка кидкет сама. Причем заброс получается размеренным и очень точным. Еще через часик, приноровившись, забросы стали настолько точны, что я сам поразился. Я даже сравнил, что если мой любимый джексон - хорошее ружье, то эта палка - снайперская винтовка. Возвращаясь обратно я кинул блесну с высокого обрыва вниз на мостки где стоял корефан, для того чтобы он нацепил мне ключь от машины. Блесна легла в 5 см от его ботинка (точно куда метил). Да...  Действительно, Лумис - хороший прут. Теперь надо что-то длинное и жесткое.

Теперь вам теперь не нужен хороший спининг, вы уже его имеете! А вот нахлыст, нужен. Вы так правильно поняли технику заброса и результаты этого, что вам нужно попробовать нахлыст. Думаю положительных эмоций будет ещё больше.Размеренный заброс, как вы пишите- это как раз оттуда пришёл.Вообще, всё это удаётся сделать на этих удочках, благодаря так называемому "бесприрывному конусу" который присутствует на всех удилищах пузатого дядьки. Цитата, от первоисточника, с несколько вольным, но красочным переводом-Саша, как я не раз говорил, принципиальная отличительная черта моих удилищь - это точность заброса в "пятак". Особенно это чувствуется на длинных удилищах (более 2.70 см), как в спиннинге, так и нахлысте. Это из - за того, что моя машина закручивающая углеткань вокруг дорна имеет более 150 точек различных напряжений ( угол сворачиваемости заготовки и нагрузочное усилие пресса). Строй Лумиса равномерно произростает из комля в тюльпан, в то время как у других фирм и комель и средняя часть и "тип" порою работают как лебедь, рак и блядь...татарскаялучше всего это прочувствать, если взять два спиннинга или нахлыста от разных производителей и попеременно побросать в точку. Всё встанет на свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов - нуждается в породистой катушке (большинство спецов склоняется к Daiwa Exist 2508 (а стоит она...  0090 полная). В противном случае, из-за особенностей конструкции ручки, будет уставать рука - работать им предусматривается одной рукой.

Боря, а почему именно такая катуха нужна? Должна быть легкой? Или маленькой? Или ножка катухи должна между пальцев бросающей руки находиться, и соответственно иметь удобную форму? Не ужеле из более дешевых ничего не подойдет? Катуха почти за штуцер баков- это слишком... :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, я имел ввиду легкость, компактность и породу - это чтобы ощутить все преимущества 842. На Exist денег я пожалел, взял Certate (в модельном ряду Daiwa она стоит рангом пониже). Меня Антон (Dashi) уже стыдил за невольную рекламу daiwa,  *konfuz* но я повторюсь - я в восторге от этой катушки. Лучше ничего не видел.  *good*

Пожалуй для себя я выработал единственный интегрированный показатель работы катушки - это когда вспоминаешь о ее существовании в начале рыбалки (когда вешаешь ее) и в конце (когда снимаешь). Вот это подходит для серии Daiwa Real4.

Ты кстати какой именно хлыст на ПВХ тестировал?

З.Ы. Рыбка у меня в руках на аватаре взята на 842GLX и ульралайтовый Certate, с нагрузкой на фрикцион килограмма 3 максимум. И ничего!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатах цену озвучили , а у нас сколько стоит палка ? :)

А сколько стоит литр бензина в штатах или подержанная небитая машина? Сколько стоят продукты питания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что - задал некорректный вопрос насчет цены ? :) Продукты питания у америкосов и цены на них мне мягко сказать по барабану , а битых машин и у нас в достатке ! ;) Так все же можно узнать стоимость ? Если это  большая тайна , прошу вопросом на вопрос не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что - задал некорректный вопрос насчет цены ? :) Продукты питания у америкосов и цены на них мне мягко сказать по барабану , а битых машин и у нас в достатке ! ;) Так все же можно узнать стоимость ? Если это  большая тайна , прошу вопросом на вопрос не отвечать.

Тайны здесь уж точно никакой нет! Достаточно нажать несколько клавиш на компьютере и сразу видны цены, а к ним нужно прибавить американский TAX. Я говорил о небитых машинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks, нажать несложно  :) тем более что это будет цифра всего с двумя нулями ? Так нажми если не трудно , ведь разговор идет о покупке стоящей и качественной вещи в моем понимании.  ;) Не думаю что пузатый дядька одобрил бы такое общение с потенциальными покупателями  *not*, готовыми платить зелеными тугриками за его продукцию. Тем более, что речь идет о двух палках. А цены на бензин и хот - доги в америке целесообразно было бы разместить в другом разделе (месте). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатах цену озвучили , а у нас сколько стоит палка ? :)

В штатах, цену озвучили на катушку и на STR1163! Ценник на эту палку интересует ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks, нажать несложно  :) тем более что это будет цифра всего с двумя нулями ? Так нажми если не трудно , ведь разговор идет о покупке стоящей и качественной вещи в моем понимании.  ;) Не думаю что пузатый дядька одобрил бы такое общение с потенциальными покупателями  *not*, готовыми платить зелеными тугриками за его продукцию. Тем более, что речь идет о двух палках. А цены на бензин и хот - доги в америке целесообразно было бы разместить в другом разделе (месте). :D

Любой человек на общалке- потенциальный покупатель!  Цены, уже на три, а не две палки, я вам отсылал- по вашей просьбе и с подробными коментариями. Во вложенном файле- часть ценника ГЛ.Джон, этот спининг, в Америке, без TAX, стоит 340 долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатах, цену озвучили на катушку и на STR1163! Ценник на эту палку интересует ?

И все-таки, не понял, в каком графите сделан упомянутый спиннинг? А про катушку - разговор отдельный. В Японии она стоит около  60000 иен. Где-то дешевле, где-то - дороже. При нынешнем курсе рубля к иене и доллару это получается примерно 540 баксов. Плюс доставка 20 баксов. Если у вас нет карты " Виза", - ее надо завести, это еще 25 баксов. Но даже при самом плохом раскладе получатся максимум 600 долларов, но никак не 700, и тем более, не 800. Я бы лично взял Стеллу 2007 года за те же деньги. Ну чуть тяжелее, ( на 25 грамм). Но Стелла..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...