Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Гость рыболов-любитель

sadok, с приветом!! Цену на Steez я озвучил с учетом всех российских "наценок" (ИМХО %)). И именно в розничных магазинах. Хоть убейся, но не будет она стоить 500 баксов в России, и даже $600 (15 т.р.) *not*. Сравните хотя бы стоимость той же Certate в Калининграде и в США - $500 против $360. Логика, надеюсь, понятна. Другой разговор, если вы будете заказывать он-лайн.Теперь касательно STR 1163. Гари не указал на бланке "крутость" (GL2,GL3,IMX,GLX) графита, но судя по стоимости палки, сей продукт ближе к IMX ( не дотягивает до GLX), чем к GL3. Это моё мнение. Олег Николаевич, выражение "у нас стОит" указывает лишь на мою географическую принадлежность к данной территории, но никак не на НАЦИОНАЛьНУЮ *hi*.З.Ы. Если уж сильно волнует "порода" STR 1163, я могу связаться с customer service - они все разъяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

рыболов-любитель Гари, отношения к этому спинингу 1163 не имеет никакого. Он его сам впервые увидел в Питере.В кастом сервисе, могут и не дать конкретный ответ, а обтекаемый, запросто, как в каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

рыболов-любитель Гари, отношения к этому спинингу 1163 не имеет никакого. Он его сам впервые увидел в Питере.В кастом сервисе, могут и не дать конкретный ответ, а обтекаемый, запросто, как в каталоге.

Не важно видел его Гари или нет ( и кто имеет отношение к этой палке?) . На производстве же должны знать из чего он (спин-г) сделан?!З.Ы. Запрос отправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыболов-любитель Гари, отношения к этому спинингу 1163 не имеет никакого. Он его сам впервые увидел в Питере.В кастом сервисе, могут и не дать конкретный ответ, а обтекаемый, запросто, как в каталоге.

Не важно видел его Гари или нет ( и кто имеет отношение к этой палке?) . На производстве же должны знать из чего он (спин-г) сделан?!З.Ы. Запрос отправил
На производстве, есть люди которые знают и есть которые не знают! Вернее не должны знать и не обязаны. Функционер, отвечающий на вопросы интересантов, говорит только то, что он обязан сказать, но не более.Всякие инициативы и душевные порывы, там не в почёте. Живешь в Америке и должен знать, что каждый человек обязан делать только то, что он обязан и не совать нос туда, куда не следует.Ответ тебе придёт от Линды Крамер. Эта женщина, просто делает свою работу и ответ она даст такой,какой ей положено дать.Может быть и такой ответ-   When you need to nail a drift against the other bank, you need distance. When you need to stick it in the foam to get the right line, you need accuracy. When you need to do it all day long, you need less weight. When it's all paid off with a bite you might never feel, you need sensitivity. The new Steelhead Series brings it all. These new rods are lighter and more sensitive, the actions are faster than we've ever offered in a steelhead rod and they're longer for greater distance and line control. they're capped with super durable composite cork butt ends which are quiet in a boat, and rib cage friendly. And with a stunning new finish, you've got the ultimate steelheaders arsenal.Может быть и IMX. Проблема в том, что по поводу этой серии запросы были и было много ругани со стороны людей представляющих Лумиса во многих странах и конкретный ответ дал только один человек- главный дизайнер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleks,спасибо за информацию! Как говорится - флаг им в руки >:[

рыболов-любитель  Чуть ли не под пыткой,у  Стива Ражева, главного дизайнера Лумиса, Андрею Великанову удалось таки услышать - this rods are IMX perfomance.Интересно, а что ответит Линда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про катушку - разговор отдельный. В Японии она стоит около  60000 иен. Где-то дешевле, где-то - дороже. При нынешнем курсе рубля к иене и доллару это получается примерно 540 баксов. Плюс доставка 20 баксов. Если у вас нет карты " Виза", - ее надо завести, это еще 25 баксов. Но даже при самом плохом раскладе получатся максимум 600 долларов, но никак не 700, и тем более, не 800.

Леша, я лично видел в Питере Exist за более чем 1000$.  :-o И это фирменный магазин Daiwa!!! И посмотри, сколько она стоит в Японии...  ;)

В России ценник просто дурной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ли не под пыткой,у  Стива Ражева, главного дизайнера Лумиса ...

Это вот этот Чел?http://www.flyfisherman.com/skills/rprajeff/Монстр!  :-oСаша, рассказал бы ты про новую (2008) серию нахлыстовых форелевых палок Лумиса! Т.с. non official information!Лучше ли она, чем Streamdance?В штатах отзывы о Streamdance (не ревьюшные  ;)) а живые с форумов очень положительные!!! Так в чем фишка доработок???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он бы хоть не позорился,выставляя на сайт фотку с неполучившимся забросом.Замах назад или был не достаточно энергичным, или опоздал с посылкой шнура вперед.Дефект называется WHITE MOUCE - белая мышь, слишком длинный отрезок шнура заякарен на поверхности воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он бы хоть не позорился,выставляя на сайт фотку с неполучившимся забросом.

Женя, не смеши! У него призов на кастинговых соревнованиях больше, чем у нас постов на этом форуме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кому нужна карта для заказов через интеренет.

В ВТБ24 оформляют Visa E@card, по сути дела это VISA classic (не Electron), но оплачивать можно покупки только в интернете.

Стоимость вопроса 2$ в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По непроверенным данным г-н Лумис планирует в 2008 году возобновить производство спиннингов под собственным патронажем. Если это так - то Талонам и СиДишкам( а также всем остальным японцам :D, вместе взятым, придет каюк.) Чему я лично буду искренне рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята.Кто разбирается, Какой прут лучше брать?G.Loomis Forcelite FLSAR 1143S-2 IMX (292см, 7-56гр)  илиG.Loomis Forcelite FLJR 1204S IMX (305 см, 14 - 56 гр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, бери 1204. Честная палка, на размер входного кольца внимания только не обращай. Мой любимый спиннинг на сегодняшний день :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, бери 1204. Честная палка, на размер входного кольца внимания только не обращай. Мой любимый спиннинг на сегодняшний день :)

Спасибо! Я тоже как-то в ее пользу думаю.

А что у нее с кольцом не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, да все у него так. Просто когда я его заказывал, думал, что при длине палки в 3 метра кольцо должно быть хотя б 30. А когда увидел спиннинг - немного охренел. Входное кольцо - 25, ну и дальше  все на низких лапах. Но потом все встало на свои места. Дело, как оказалось, не в диаметре колец ( ау, Пасифик :D), а в конструкции бланка и расстановке тех самых колец. Спиннинг просто прелесть. Позволяет комфортно кидать вес от 10 до 70 грамм, в руку мне от 12 на нормальном дне. Про поклевку говорить не буду, сам испытаешь, я надеюсь. Сборка отличная, фурнитура - тоже. Бери :D. Если что  - велкам, как обычно под честное слово дам  ненадолго.

Речь о палке в ИМХ !

Гы, забыл добавить... Позволяет без проблем кидать сильно парусящую, да и вообще любую приманку в сильный встречный ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что  - велкам, как обычно под честное слово дам  ненадолго.

Спасибо, старина, за доверие! Обычно не в моих правилах пользоваться чем-то чужим, особенно не дешевым. Но с другой стороны, так хочется попробовать его в деле.А ты случайно не собираешься в скором времени поехать покидать "в кресностях Балтийска и не только". Можно бы было вместе сгонять. ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если что  - велкам, как обычно под честное слово дам  ненадолго.

Спасибо, старина, за доверие! Обычно не в моих правилах пользоваться чем-то чужим, особенно не дешевым. Но с другой стороны, так хочется попробовать его в деле.

А ты случайно не собираешься в скором времени поехать покидать "в кресностях Балтийска и не только". Можно бы было вместе сгонять. ;D

 

Женя, если хочется  - значит надо попробовать :D. Телефон знаешь. Если я предлагаю попробовать, то я отдаю себе полный отчет о возможных последствиях :). А насчет " окрестностей"... Я думаю, что раньше апреля следующего года я на рыбалку не соберусь. Кстати, для моря эта палка не подходит совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алекскй за предоставленый прут. Палка замечательная, но действительно, она мощнее чем требуется на море. Кстати кидала 25-ти грамовый Трамп дальше остальных двух палок взятых на тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...