Перейти к содержанию

Уха - 2007


Рекомендуемые сообщения

Все на "Уху - 2007", 28.07.2007

Начало соревнований - 10-00  28.07.2007., суббота. Продолжительность соревнований - 5 часов, всего мероприятия - до 18-00, воскресенья. Место проведения - р. Преголя, Лунино.

 

Все на "Уху - 2007", 28.07.2007

 

 

Ознакамливайтесь с правилами, регистрируйтесь, обсуждайте, вносите поправки и предложения. Они мало чем отличаются от прошлогодних.

 

Начало соревнований - 10-00  28.07.2007., суббота Продолжительность соревнований - 5 часов, всего мероприятия - до 18-00, воскресенья. Место проведения - р. Преголя, в районе п. Лунино.

 

 

Соревнования длятся 5 часов, "бои без правил", то есть допускается все снасти (кроме браконьерских), а это спиннинг, нахлыст, все виды удочек, пикер, фидер, донка, дорожка (без мотора), крючков в сумме на всех снастях не более 4-х, количество пикеров, удочек и им подобных не более 2-х на человека. В течение дня можно комбинировать, половил удочкой, перешел на дорожку, и т.д.

 

Умеете хорошо ловить поплавком - ловите, любите спиннинг - не запрещается, хотите посидеть у костра с компанией, наблюдая за пикерами - запросто.

 

Призы как всегда не дорогие но симпатичные, участие платное.

 

Номинации:

 

1. Первые трое в поплавке и донке - призы + дипломы + медали

    До шестого включительно дипломы

2. Первые трое в спиннинге - призы + дипломы + медали

    До шестого включительно дипломы

3. Первые трое в нахлысте - призы + дипломы + медали

    До шестого включительно дипломы

 

Отдельно награждаются дипломами:

 

4. Ветеран Ухи - 2007

5. Маленький добытчик (три места среди пацанов)

6. Я - рыбачка (три места среди женщин)

7. Cемейный подряд (три места)

8. Самому неудачливому рыболову

9.За самую экзотическую рыбу

10.За самую крупную белую рыбу

11.За самую крупную хищную рыбу

12.Абсолютный чемпион

13.Почётный спонсор

 

Номинации для спонсоров могут быть расширены в зависимости от пожелания спонсоров.

 

Подсчет очков простой, один грамм равен одному баллу, насадки любые.

 

Напоминаем некоторые моменты :

 

В зачет не идет рыба лов которой запрещен на территории Кал-ой области и хищная рыба(щука, судак) рост которой до 40 см.

Не превышайте допустимый разрешенный вес улова в 5 кг. (для поплавочников).

Для спиннингистов - в зачет идет три хвоста (щука, судак или сом), вся остальная рыба - в качестве прилова.

Ну вот для начала примерно так.

 

Номинации можно расширить, но это уже будет зависить от количества участников. Ждем отзывов и предложений.

 

Не тяните до последнего, т.к. нужно еще успеть закупить призы. Соревнования платные 1 человек = 200 руб., дети и женщины - освобождаются от платы. Взносы сдаём и регистрируемся в "Рыбацком Подворье", ул. Сергеева, 2.

 

Прибытие на место - кто когда захочет, но начало в 10-00 по сигналу ракеты. Окончание через 5 часов, т.е. в 15-00 по такому же сигналу.

 

После чего подведение итогов, традиционная уха. Пресс-конференция победителей с обмывом заслуженных призов. Далее, общалка по интересам с застольными песнями.

С 5-00 утра, будет организован тихий час, для тех кто раньше не отключится. ;)

После тихого часа - уха (если с вечера останется ;D), культурный отдых и спортивно-массовые мероприятия (соревнования по кастингу, перетягивание каната, водные лыжи, ватрушка, катание на лодках, купание в речке).

 

Желающие могут продолжить ловлю рыбы на прикормленных местах.

В общем, всё также, как и в прошлые года, с учётом некоторых изменений и дополнений.

 

Культурную программу мероприятий также можно расширить, ждём любых предложений от заинтересованных (и не только) лиц. Ну и конечно же надеемся на поддержку наших давних, постоянных и надёжных друзей.

 

Приглашаем всех кордоновцев и членов их семей, на маленький, семейный праздник СК  !!!

 

Внимание!

Централизованного вывоза мусора не будет! Уборщиков тоже!

Убедительная просьба всем привозить с собой мешки для мусора (пустые) и, соответственно, забирать с собой заполненные.

Мусор после своего пребывания не оставлять!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот место сбора и схема проезда:

Что-то место проезда не отображается :(

дорожка (без мотора)

По новым правилам можно и под мотором. Или оставляем как было раньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, привет!Сообщи примерное количество ожидаемых в прибытии  :-o Есть мнение, что даже и возможная непогода даст цифру в несколько сотен, причем участников соревнований среди них будет не сильно много, я уже не говорю о членах СК, ну и конечно, почетных ЧЛЕНАХ *ok* Может продумать обсуждаемый в прошлый раз вариант отгородки определенной зоны под праздник. Что-то подобное видел на море, народ сделал себе ограждение из красно-белой ленты и все нормальные понимали, что у ребят внутри маленький личный праздник, на который все побережье не приглашалось *hi*Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может продумать обсуждаемый в прошлый раз вариант отгородки определенной зоны под праздник. Что-то подобное видел на море, народ сделал себе ограждение из красно-белой ленты и все нормальные понимали, что у ребят внутри маленький личный праздник, на который все побережье не приглашалось *hi*

Во-во *clap*На подъезде организовать блокпост *police* *pv* *vdv* %], на подходе минное поле :)X, а по углам пулеметные вышки поставить *bangbangbang*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зачет не идет рыба лов которой запрещен на территории Кал-ой области и хищная рыба(щука, судак) рост которой до 40 см.

Судак - 40 см, Щука, жерех, налим - 45 см,Сом -70 см...См. http://fishing.ray.ru/forum/index.php?topic=3563.45 ПРАВИЛА рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна

Приглашаем всех кордоновцев и членов их семей, на маленький, семейный праздник СК  !!!

А что тема в Совете ветеранов делает? Для обсуждения-утресания моментов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаем всех кордоновцев и членов их семей, на маленький, семейный праздник СК  !!!

А что тема в Совете ветеранов делает? Для обсуждения-утресания моментов?
Не совсем так. Она теперь здесь будет жить. Учитывая печальный опыт прошлого года. Мы как индейцы, два раза на одни грабли не наступаем. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле перебор был?  *pipec*

Не "перебор". БЕСПРЕДЕЛ. >:[ Просто неимоверное количество каких то совершенно "левых" таварисчей, среди которых лишь изредка мелькали знакомые лица кордоновцев.

ИМХО. Образцом проведения мероприятия под этим брэндом считаю "Уху-2004". Как по количеству народа (все ТОЛЬКО свои), так и по управляемости. А "Уху-2006" можно охарактеризовать только одним словом - УЖОСНАХ!! :-o Даже факты краж зафиксированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, привет!Сообщи примерное количество ожидаемых в прибытии  :-o Есть мнение, что даже и возможная непогода даст цифру в несколько сотен, причем участников соревнований среди них будет не сильно много, я уже не говорю о членах СК, ну и конечно, почетных ЧЛЕНАХ *ok* Может продумать обсуждаемый в прошлый раз вариант отгородки определенной зоны под праздник. Что-то подобное видел на море, народ сделал себе ограждение из красно-белой ленты и все нормальные понимали, что у ребят внутри маленький личный праздник, на который все побережье не приглашалось *hi*Удачи.

Всем привет!Игорь, обрати внимание в каком разделе мы разместили объявление  :). Примерное кол-во ожидаемых гостей - даже не представляю. Знаю одно, ветеранов, т.е. господ кот. открыт доступ в данный раздел - 29. Минусуем молодожёнов, отпускников, заграничных гостей - останется около 20. Из этой двадцатки, отнимем читателей, трудоболиков да и вообще особо занятых - останется порядка 15 человек + их семьи.Теперь о самом главном, каждый из ветеранов, вправе пригласить любого зарегистрированного пользователя (а то и нескольких), с семьёй, в которых он уверен. Об этом прошу сообщить здесь и соотв. при регистрации. Завтра вывешу список ветеранов, т.е. людей, кот. имеют доступ в данный раздел и соотв. читают его. Прошу всех, кто в теме, дать знать, кто будет и с кем.Без обид. Ничего личного, но не хочется повторения печальной истории "Ухи - 2006". А с другой стороны, не хотелось бы обижать никого из зарегистрированных и активных пользователей. Поэтому прошу правильно понять, и по возможности грамотно разрулить сложившуюся ситуацию.Хотя, я никогда ни на минуту не сомневался в способностях и возможностях кордоновцев  :D!Если есть другие предложения - высказывайтесь! А то перенесём тему наХ в общий раздел!Николаевич, хорош вносить смуту в стройные ряды ветеранов. Если ты не в курсе прошедших событий, почитай две последние стр. посвящённые Ухе 2006 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич, хорош вносить смуту в стройные ряды ветеранов.

Пральна! Нечего вносить смуту в стройные ряды пузатых ветеранов. :D

К тому же, Феликс, он всё равно не приедет. Как обычно, супруга не отпустит. ;D

 

По моим скромным подсчётам на предстоящем мероприятии будет около сотни "общего" люда. Минимум. Т.е. включительно семьи. И это был бы идеальный вариант по количественно-качественному составу.

 

Однозначно отказываемся от предложений отдельных спонсоров в силу их, мягко говоря, "не вполне" адекватности.

Принцип - "я у вас тут спонсор, и поэтому делаю, что хочу" - не проходной изначально. Ни какие заверения в исправленном поведении тоже не принимаются. *not* В халяве нужды нет. По сему, господа могут кушать и закушивать свои спонсерские продухты на своём празднике. *hi* На нашем мы не ожидаем их даже в роли рядовых участников.

 

Вот, для того, что бы не делать из семейного мероприятия балаган, дешевый трактир, дешевый бордель и проходной двор для всяческих дармоедов и халявщиков в одном "флаконе", для этого тема помещена в данный закрытый раздел.

Лично мне совершенно не улыбается привезти свою семью на отдых, что бы они больше суток слушали бесконечный мат банальных тупоголовых алкоголиков, добравшихся до халявной водки и халявной жратвы.

Всё-таки на подобных столь редких мероприятиях хочется видеть номальные лица, а не ощущать себя посетителем в ЛТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... В прошлом году мой хороший школьный товарищ мне рассказывал, как ему понравилось на " Ухе-2006".  - А ты какого хрена там делал? - спрашиваю, - ты ж ведь рыбу только тралом в окияне ловишь! - "Сестра у меня работает в конторе, которая водку предоставила ( наверное, спонсорскую, не уточнял),  - вот я и поехал тоже с ними". Вообще-то, я сам тоже не дурак выпить. И матом поругаться люблю, чего уж там... И порассуждать на отвлеченные темы. Но с одним условием - все это должно происходить в компании хорошо знакомых мне людей, полностью адекватных и способных с полуслова понять меня. Ну, в крайнем случае, в компании людей, с которыми связывают общие интересы и увлечения :). Может, действительно со спонсорами поаккуратней надо? Кстати, почему на Неман так мало народу поехало от Калининграда? Всего-то в три раза дальше, чем до Борского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... В прошлом году мой хороший школьный товарищ мне рассказывал, как ему понравилось на " Ухе-2006".  - А ты какого хрена там делал? - спрашиваю, - ты ж ведь рыбу только тралом в окияне ловишь! - "Сестра у меня работает в конторе, которая водку предоставила ( наверное, спонсорскую, не уточнял),  - вот я и поехал тоже с ними".

Вот об этом то и речь! *konfuz*

Вообще-то, я сам тоже не дурак выпить. И матом поругаться люблю, чего уж там... И порассуждать на отвлеченные темы. Но с одним условием - все это должно происходить в компании хорошо знакомых мне людей, полностью адекватных и способных с полуслова понять меня. Ну, в крайнем случае, в компании людей, с которыми связывают общие интересы и увлечения :). Может, действительно со спонсорами поаккуратней надо?

Среди нашего брата-рыболова "дураков" выпить нет по определению. Другое дело, что всегда надо знать время, место и норму. ;) Да и до скотского состояния себя доводить не стоит. Особенно не красиво это в присутствии женщин и детей.

Кстати, почему на Неман так мало народу поехало от Калининграда? Всего-то в три раза дальше, чем до Борского.

Теперь уж этого ни кто не узнает. Хотя, жаль. Кстати в этом году и погода была хорошая, и заранее объявленное отсутствие халявы и спонсоров существенно облегчили проведение мероприятия.Как показали прошедшие на Немане соревнования, отсутствие "жрачно-питейный" спонсоров существенно улучшает климат соревнований отсутствием налетающих как мухи на запах халявщиков. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди нашего брата-рыболова "дураков" выпить нет по определению. Другое дело, что всегда надо знать время, место и ...

... принять нужную позу !

Да и до скотского состояния себя доводить не стоит. Особенно не красиво это в присутствии женщин и детей.

Это ты на кого намекаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот список ветеранов:

[li]IRA                        +[/li]

[li]Вв                         +[/li]

[li]RVM                       +[/li]

[li]Bayun[/li]

[li]ВАИ[/li]

[li]Val[/li]

[li]Raptor[/li]

[li]Алексей Г.[/li]

[li]Олегыч[/li]

[li]Владимир Н.[/li]

[li]Tarkin[/li]

[li]Del                        ++[/li]

[li]Dashi                     ++[/li]

[li]Sadok                    +-[/li]

[li]Николаевич            ++[/li]

[li]Джон[/li]

[li]Biver                +?[/li]

[li]Green[/li]

[li]Саныч[/li]

[li]Сергей З.[/li]

[li]Олег Т.[/li]

[li]Сергей козлов[/li]

[li]Игорь К.[/li]

[li]Вячеслав               +?[/li]

[li]andrewV                +-[/li]

[li]фидерман              +?[/li]

[li]тракторист[/li]

[li]Olg[/li]

[li]SAS[/li]

[li]Феликс                  ++[/li]

[li]afon                      ++[/li]

На данный момент в теме 13 человек (отмечены +), ("-" - отмечены ветераны не принимающие участия в мероприятии, "?" - сомневающиеся, "++" - будут точно), ждём остальных. По результатам посещаемости и активности, будем делать орг. выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, Феликс, он всё равно не приедет. Как обычно, супруга не отпустит. ;D

Злой ты  *payk* На зло тебе приложу все усилия, чтобы быть на мероприятии.А на счет спонсоров - Айсберг стоит пригласить? Там наш постоянный участник и призёр Дмитрий К. Да и в уху кроме рыбы что-то налить (не водку, гусары :-@)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди нашего брата-рыболова "дураков" выпить нет по определению. Другое дело, что всегда надо знать время, место и ...

... принять нужную позу !

Да и до скотского состояния себя доводить не стоит. Особенно не красиво это в присутствии женщин и детей.

Это ты на кого намекаешь?

 

А может это, того, скажем Изображение на Ухе!

P/s/ Сильно прошу не бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу своего присутствия ничего определенного сказать не могу при всем желании :*(. Феликс, меня в список участников не заноси, с этой долбаной работой скорее на Баренцевом море придется семгу ловить, чтоб ей пусто стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя перенести на неделю?Приглашение на свадьбу на руках,её уже переносили по ув. причине.Очень хотелось поприсутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего буду, и буду не один, а с семьёй + кореш (свой человек, но к интернету ваще доступа не имеет) который тоже возможно будет с семьёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди нашего брата-рыболова "дураков" выпить нет по определению. Другое дело, что всегда надо знать время, место и ...

... принять нужную позу !
Тоже не маловажно! Признак мастерства...:)

Да и до скотского состояния себя доводить не стоит. Особенно не красиво это в присутствии женщин и детей.

Это ты на кого намекаешь?
Не на тебя, точно! ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...