Перейти к содержанию

Если забрал эвакуатор…


Гость Denn

Рекомендуемые сообщения

А про себя подумал, что мог бы неплохо преподавать таким вот "укротителям" бумеров и т.п. элементарные законы физики и азы поведения на дороге да и вообще по жизни, вот только помогло бы...

Для этого надо быть Богом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для этого надо быть Богом.

Если мозгов нету между рулем и сидением, то и сам господь Бог не поможет! У Бумеров в КЛД очень плохая карма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто у гвардейских гайцев есть новый радар, устанавливаемый отдельно (вроде на дальности до 1 км) и связанный радиоканалом с блоком в машине. Они теперь его выставляют, а сами в отдалении пасутся. (Хотел я его разок около ответвления на Знаменск в машину закинуть и уехать :P ). Так они гонщиков на номерах ТхххТТ при мне не остановили, а просто отвернулись. А приятеля одного моего зацепили, всё показали на экране, но после того, как он отстегнул, просто из прибора удалили !!!. Ну нахрена нам такие приборы, если инспектор может оттуда всё удалить !!!

Теперь у сотрудников ГИБДД появились портативные фоторадары, которые они просто держат в руках и тебя фотографируют. Сегодня такой облегчил мой карман на три штуки.А тот новый радар, о котором идёт речь, до недавнего времени был чуть ли не в единственном экземпляре и передовался, как эстафетная палочка, из областного ГАИ в регионы для ознакомления.Поэтому нововведения заставят водителей соблюдать правила, а гаифанам помогут пережить времена кризиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из последних "Дворник"ов была статья про эвакуаторы. И было в той статье в частности написано, что стоимость эвакуации оплачивать не надо, т.к. попытка взять с Вас за это деньги является незаконной. И если есть на чем ездить, помимо эвакуированной машины, то можно смело ее оставить на стоянке и подать в суд. Либо собрать все бумажки, которые вам выдадут при возврате машины, и опять таки в суд. Кто прокомментирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(выдержки)

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации.

 

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 4 статьи 12.19 (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле) настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал что вас двое.

:D Нас гораздо больше чем двое!!! Это про людей, кому ведома МОРАЛЬ по вероубеждениям.На самом деле сработал принцип про дураков, проходящих обучение на собственных ошибках. Любопытным хватает одного раза: к солнцу на восковых крыльях лететь; на грабли там наступить; пописать на оголённый провод; зимой в гололёд на летней лысой резине в поворот на 80 км/ч входить. Упорным любопытствовать сложнее и дороже. Думаю, что парень больше так себя не будет вести, хотя кто его знает... Кого после большого штрафа или его альтернативы надолго хватает? Или после аварии, когда ремень не пристёгнут был, в лобовом стекле сочный отпечаток головы или даже двух и следы передних зубов на руле, а движок в салоне? Умнеют люди по разному... :rolleyes: Сам после отказа тормозов на зимнем спуске теперь всегда на ремне, дети в креслах ну и удвоенное внимание к себе и утроенное к другим уважаемым мною участникам движения, от машин с буквочкой "У" до тонированных шлямбуров со ступицей на уровне моего окна, марку которых не успеваю разглядеть, т.к. или едут быстро или шильдик ну очень высоко прилеплен.Костя, автор статьи в "Дворнике" очень хороший специалист - Г.А. Румянцев, к нему я как раз ходил консультироваться после ДТП, во многом это и определило результаты удачного окончания разборок по судам. Комнтировать мне нечего - всё складно объяснено.P.S. А твой аппарат красный хоть раз пытались забрать? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из последних "Дворник"ов была статья про эвакуаторы. И было в той статье в частности написано, что стоимость эвакуации оплачивать не надо, т.к. попытка взять с Вас за это деньги является незаконной. И если есть на чем ездить, помимо эвакуированной машины, то можно смело ее оставить на стоянке и подать в суд. Либо собрать все бумажки, которые вам выдадут при возврате машины, и опять таки в суд. Кто прокомментирует?

Костя, слушай радио МАЯК! Виктор Травин тебе подскажет!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я паркуюсь либо в подземных паркингах, либо там, где знаков нет. Фиг их знает, пытались или нет, я не видел))). По крайней мере всегда машина на месте (тьфу, тьфу).Разговаривал с инспектором, который катается в эвакуаторе. Человек пребывает в уверенности, что их действия полностью законны. А из диалога инспектора и водителя эвакуатора почерпнул следующее:-есть вероятность, что скоро придется за справкой, которую инспектор выписывает на штрафстоянке, ехать на Борзова,-начальство тех эвакуаторов очень хорошо общается как с властями, так и с ГИБДД, поэтому и чувствует себя так уверенно, заодно и "пробивает" для себя различные нарушения в процедуре эвакуации и ее оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть и незаконно забирают - но у русского мужика должен дубин висеть над головой постоянно! Кого не бесят авто, припаркованные на остановках и других неудобных местах? Ну где угодно они стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть и незаконно забирают - но у русского мужика должен дубин висеть над головой постоянно! Кого не бесят авто, припаркованные на остановках и других неудобных местах? Ну где угодно они стоят!

+100!никаких коментов. полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть и незаконно забирают - но у русского мужика должен дубин висеть над головой постоянно! Кого не бесят авто, припаркованные на остановках и других неудобных местах? Ну где угодно они стоят!

И это пишет законопослушный человек, так усердно рекламирующий антирадары... ;) Эвакуировать надо однозначно. Но бесплатно первые сутки, без всякой самодеятельности, направленной на поддержание штанов родной милиции и кучи всякой мрази, с ней прихлебывающей. Человеку, по невнимательности или пусть даже сознательно припарковавшегося там, где не надо, прогулка на Московский проспект за авто на штрафстоянку, удовольствия не довавит. Такси, время, нервы. Воспитательный эффект неизбежен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У моей жены на днях увезли машину занарушение пункта 12.4 . Скажу я вам козлы отменные эти сотрудники правоохранительных органов. Машина была оставлена вблизи остановки на моск. проспекте у бывшего "охотника". Знаков нет никаких вообще. На это мне было сказано что есть разметка 1,17 обозначающая остановку, но и такой разметки там на остановке нет. Разметка 1.17 обозначающая остановку выглядит как зигзагообразная линия жёлтого цвета, а там сплошная с прерывистой. Да у нас в городе кажись нигде такой нет. Вот и получается что везде разметка нанесена неправильно. Был в организации по защите прав автолюбителей, там подтвердили что гайцы не правы, теперь по судам. И ещё информация. На посту возле мотеля установили новую приблуду для замера СО. За незначительное превышение хотели снять номера, я был в шоке :blink: , но спасли волосатые руки. А так 2 тыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...