Перейти к содержанию

Если забрал эвакуатор…


Гость Denn

Рекомендуемые сообщения

Народ, едущий за рулем, и пытающийся протиснуться между набросанными в центре под знаками машинами, конечно, страдает. Большой процент этого народа, видя дырку в ряду набросанных машин, тут же в нее влетает и идет по своим делам, хотя секунду назад трехэтажно матерился на неуважение к другим участникам движения. Надо, конечно бороться с нарушителями, но у нас вся борьба сводится к кошельку нарушителей. Деньги нарушительского кошелька никак ни на состояние дорог, ни на безопастность дорожного движения не влияют. Знаков натыкано где надо, где не надо. Лехусы, Х6, и другую крутотень не трогают (ибо придется через полчаса с почестями и извинениями обратно везти). Страдает простой человек. Вполне достаточно наказывать штрафами, как это делают во многих странах. Штраф можно увеличить, чтобы была разница между неправильной парковкой и правильной платной парковкой, оказывающейся иногда дороже.Эвакуация нужна, но не в таком неандертальском виде. Если машина реально мешает проезду. А то как воры: прибежали, увидели какой-нибудь "Гольф" лохматого года, на полметра за знак заехавший, скорее закинули на хребет, и на тапки. А дальше под знаком джипы всяческие стоят. И тишина...ЗЫ. Если в чистом поле 40км/ч - это к менту, даже при отсутствии дороги. (народная примета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А немцы проще делают,квиток под щётку на лобовое,и попробуй не заплати,мало не покажется.Орднунг однако.

Немцы поступают проще, а Голландцы поступают умнее.В этих странах много туристов. Рассылать штрафы иностранным нарушителямв Хунгарию, Албанию, Беларусь итд - дело расходное и абсолютно бесполезное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы поступают проще, а Голландцы поступают умнее.В этих странах много туристов. Рассылать щтрафы иностранным нарушителямв Хунгарию, Албанию, Беларусь итд - дело расходное и абсолютно бесполезное.

А вот тут, вы, батенька, не правы! Как-то раз приходит письмишко. Из Германии. Братику моему, в бытность его перегонщиком. В письмишке - форменный бланк, на котором фотография, сделанная автоматической камерой на дороге. На фото отлично видна довольная рожа братца, а так же номера его машины. И бла-бла, вам штраф, товарищ. Немного, по-моему, марок 30-50. Забил он на это дело, а потом письмецо пришло во второй раз, и если память не изменяет, с разъяснениями, что дескать, виза ваша может прекратить действие в любой момент. Побежал и заплатил тут же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лехусы, Х6, и другую крутотень не трогают (ибо придется через полчаса с почестями и извинениями обратно везти). Страдает простой человек. Вполне достаточно наказывать штрафами, как это делают во многих странах. Штраф можно увеличить, чтобы была разница между неправильной парковкой и правильной платной парковкой, оказывающейся иногда дороже.Эвакуация нужна, но не в таком неандертальском виде. Если машина реально мешает проезду. А то как воры: прибежали, увидели какой-нибудь "Гольф" лохматого года, на полметра за знак заехавший, скорее закинули на хребет, и на тапки. А дальше под знаком джипы всяческие стоят. И тишина...ЗЫ. Если в чистом поле 40км/ч - это к менту, даже при отсутствии дороги. (народная примета)

Извиняюсь, что сообщение не относится к теме "Парковки", но суть проблемы отражает. Ехал я из области за машиной БМВ, скоростной режим нарушали. По ходу движения догнали машину ГИБДД, в которой сидели офицеры,(я пологаю, что они возвращались с проверки).БМВ посидела на хвосте у гаифанов метров 700-800 и пошла на обгон, скорость обгона была примерно 130-140км/ч, а серия у бехи была "ККК", но реакции со стороны ГИБДД не после-довало. Через 10км местный житель деревни решил сократить путь и выехал на обочину полосы встречного движения, сразу была включена сирена и маячки и я уверен, что он ответилза себя и за "ККК". Пример второй. Тот который Вилле Хаапассало, он же Райво из "Особенностей национальной рыбалки", в интервью рассказал, что его знакомого миллионера из Суомиза привышение скорости оштрафовали на 190 или на 290 тысяч евро, т.к. в Финляндии штрафы пропорциональны твоим доходам. Я по натуре не палач, но не против таких штрафов, т.к. уверен, что на место они поставят многих. Но для этого ещё надо, чтобы законы были для всех равны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе три дня покатались по Польше - стало еще больше обидно за наше государство, потому что нет у нас (в большинстве) никакой культуры. Мусор они в окна не выкидывают, при перестроении в потоке пропускают, дорогу подскажут, но самое ГЛАВНОЕ, что нет у них деления на касты: кому ВСЕ можно и для кого законы написаны. За все время ни разу в пробках ни один самый умный МУ...К :P (как у нас) не объехал по встречке. Так что какая страна, так и живем! Тоже касается и эвакуаторов - у них задача не дороги очистить, а бабла нарубить - это и обидно. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы поступают проще, а Голландцы поступают умнее.В этих странах много туристов. Рассылать штрафы иностранным нарушителямв Хунгарию, Албанию, Беларусь итд - дело расходное и абсолютно бесполезное.

Когда будут пересекать границу,заплатят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, едущий за рулем, и пытающийся протиснуться между набросанными в центре под знаками машинами, конечно, страдает. Большой процент этого народа, видя дырку в ряду набросанных машин, тут же в нее влетает и идет по своим делам, хотя секунду назад трехэтажно матерился на неуважение к другим участникам движения. Надо, конечно бороться с нарушителями, но у нас вся борьба сводится к кошельку нарушителей. Деньги нарушительского кошелька никак ни на состояние дорог, ни на безопастность дорожного движения не влияют. Знаков натыкано где надо, где не надо. Лехусы, Х6, и другую крутотень не трогают (ибо придется через полчаса с почестями и извинениями обратно везти). Страдает простой человек. Вполне достаточно наказывать штрафами, как это делают во многих странах. Штраф можно увеличить, чтобы была разница между неправильной парковкой и правильной платной парковкой, оказывающейся иногда дороже.Эвакуация нужна, но не в таком неандертальском виде. Если машина реально мешает проезду. А то как воры: прибежали, увидели какой-нибудь "Гольф" лохматого года, на полметра за знак заехавший, скорее закинули на хребет, и на тапки. А дальше под знаком джипы всяческие стоят. И тишина...ЗЫ. Если в чистом поле 40км/ч - это к менту, даже при отсутствии дороги. (народная примета)

Денежные штрафы-фигня,надо реанимировать талоны предупреждения,три дырки и"гуляй Вася".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежные штрафы-фигня,надо реанимировать талоны предупреждения,три дырки и"гуляй Вася".

Юрий, на мой взгляд просто ужесточить, т.е. увеличить штрафы до космических высот, но выписывать их будут, к великому сожалению, простым смертным.А получить три дырки, с наличием извращённого сознания некоторых гаишников, очень легко на пустом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,понимаю что "три дырки"можно быстро схлопотать,но при одном условии-если ты сделал грубое нарушение.Не все гаишники плохие,раза три попадался без документов,в другой одёжке оставлял и ничего отпускали без проблем.В прошлом году просрочил тех осмотр на четыре месяца,остановил гаец,посмотрел на талон и просто сказал чтобы прошёл тех осмотр,а я думал что всё,приплыл,дальше пешком ходить буду,так что мне на них обижаться нечего.Рулю с 1965года,как говорится-без перерыва на обед,за тот период когда были талоны предупреждения схлопотал всего три дырки,за скорость и помню об этом до сих пор.Советую всем ездить благоразумно и чтить правила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде есть нормальные, адекватные люди, даже в ГАИ, но есть и пидоры. Сталкивался и с теми и с другими. Последних наверное, в связи с кризисом стало больше. Ехал я по Портовой в сторону Янтаря, между вторым и третим переездами обогнал дрочипот, на встречу ехали гайцы. ( Ни кому не мешал, обгонял по правилам) Эти пидоры разворачиваются и с мигалками за мной. Остановили, сказали что обгон был не по правилам и типа прав не видать мне на 3-6 месяцев. На мои заверения, что они не правы (пидоров было двое), только значительно усмехались. Короче, мой кошелёк облегчился на 2штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что лично меня беспокоит, так отсутствие на должном уровне пропоганды безопасности движения, никакой терапии и профилактики.

Саша, к нам в часть приходила майор Диденко из ГИБДД, ответственная как раз за пропаганду. Приносила нам кино посмотреть, просветить нас на предмет безопасности дорожного движения. Хорошее кино, душевное. Искорёженные груды металла, изуродованные тела, ужас и горе в глазах приехавших родственников. Только полный идиот не задумается над тем, что увидел в этом кино от майора Диденко. Почти все случаи по области, с наиболее тяжёлыми последствиями. На Сергеева у бывшего Дома пионеров сотка сбила девочку, дочку нашей уборщицы, это тоже было в кино. Мои дети хорошо мною проинструктированы по правилам их поведения на дорогах. Знают для чего нужны светофоры и "зебры", кроме того, удвоенная внимательность, т.к. не факт, что на "зебре" и на твой зелёный тебя никто не переедет на пешеходном переходе, что и могло один раз произойти с нами у Бауцентра на Московском. Переходим от Шинцентра по "зебре" и на зелёный. Я выхожу на дорогу первым с зелёнки разделительной и чувствую недоброе, поворот головы вправо, а там сотка летит без намёка на торможение! Только успел руки крестом поднять, мои в них все и врезались. А сотка мимо пролетела метров 50 и встала. Самое смешное ( вообразите себе смех идиота...),что всё это наблюдал гаишник, стоявший у этого перехода. Мы перешли дорогу, а он на нас смотрит. Я говорю, мол, вы не на нас глядите, а на соточку, пролетевшую мимо вас на красный. Пока он думал, что делать, сотка по газам и дёру. Спасибо вам, говорю, за безопасность движения. Фуры, пацанские джипы и пикапы, мерсы и бэхи, жиги и гольфы и те, кто на них бился, все равны перед смертью. Кино подействовало правильно на всех кто его смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, к нам в часть приходила майор Диденко из ГИБДД, ответственная как раз за пропаганду. Приносила нам кино посмотреть, просветить нас на предмет безопасности дорожного движения. Хорошее кино, душевное. Искорёженные груды металла, изуродованные тела, ужас и горе в глазах приехавших родственников. Только полный идиот не задумается над тем, что увидел в этом кино от майора Диденко. Почти все случаи по области, с наиболее тяжёлыми последствиями.

Жорж, такая пропаганда нужна однознано, но показывать такие фильмы лучше по ТВ, аудитория будет больше, а Диденко приходил наверняка для галочки.В ТЦ "Плаза" открыли с месяц тому назад платную парковку и все парковочные места вдоль него закрыли турникетами с замками. Более того, "кирпич" раньше был со стороныул.Житомирской в сторону Лен.пр-та, а сейчас сделали наоборот. Вместо того, чтобы продублировать "кирпич" знаком на светофоре на Лен.пр-те "поворот направо запрещён",поставили "кирпич" в проулке между Лен.пр-ом иул.Житомирской выше обычного и любой водитель, поворачивающий направо, не будет задирать голову, а будет смотреть на пешеходный переход, т.к. поток пешеходов нескончаемый. И профилактикой безопасности движения будет сотрудник ГИБДД, стоящий в проезде около Лен.пр-та и объясняющийводителям, что знаки поменяли с точностью наоборот, а не те упыри стоящие на ул.Житомирской, которые даже из машины не выходят, т.к. протоколы писать не успевают, а кли-ентов им поставляют практиканты. А наказание за это-лишение прав. И получается, что хозяин ТЦ открыл платную парковку в интересах водителей, но при этом закрыл бесплатную,а упыри из ГИБДД лишают водителей прав, борясь с безопасностью движения, либо набивая карманы бабками тех же водителей, но уже в своих интересах. Одним словом интересновсем, кроме водителей. В нашей любимой стране все будет правильно только после "конца Света".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе три дня покатались по Польше - стало еще больше обидно за наше государство, потому что нет у нас (в большинстве) никакой культуры. Мусор они в окна не выкидывают, при перестроении в потоке пропускают, дорогу подскажут, но самое ГЛАВНОЕ, что нет у них деления на касты: кому ВСЕ можно и для кого законы написаны. За все время ни разу в пробках ни один самый умный МУ...К :P (как у нас) не объехал по встречке. Так что какая страна, так и живем! Тоже касается и эвакуаторов - у них задача не дороги очистить, а бабла нарубить - это и обидно. :angry:

Это у них не от культуры а от репрессий и страха. Во первых наказания суровые, во вторых если у нас западло позвонить в ГАИ что какой-то пидор пьяный вышел из кафе и за руль сел (бросил окурок из окна авто, проехал под красный) и подписываться в протоколе как свидетель что тебя через двойную сплошную обогнали. То у них это почетная обязанность позвонить и дать сигнал. Реализован основной признак УК и КоАП- неотвратимость наказания. Неприкасаемых там нет вот это правда. Вы на поляков на отдыхе посмотрите как они себя в Словакии ведут , нет там культуры-только страх наказания.... Привожу цитату: "Один знакомый немец говорил что живёт в России потому что истинная свобода и демократия здесь, а диктатура именно в Германии"

Везде есть нормальные, адекватные люди, даже в ГАИ, но есть и пидоры. Сталкивался и с теми и с другими. Последних наверное, в связи с кризисом стало больше. Ехал я по Портовой в сторону Янтаря, между вторым и третим переездами обогнал дрочипот, на встречу ехали гайцы. ( Ни кому не мешал, обгонял по правилам) Эти пидоры разворачиваются и с мигалками за мной. Остановили, сказали что обгон был не по правилам и типа прав не видать мне на 3-6 месяцев. На мои заверения, что они не правы (пидоров было двое), только значительно усмехались. Короче, мой кошелёк облегчился на 2штуки.

Как общаться с такими можно почитать на этом сайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут, вы, батенька, не правы! Как-то раз приходит письмишко. Из Германии. Братику моему, в бытность его перегонщиком. В письмишке - форменный бланк, на котором фотография, сделанная автоматической камерой на дороге. На фото отлично видна довольная рожа братца, а так же номера его машины. И бла-бла, вам штраф, товарищ. Немного, по-моему, марок 30-50. Забил он на это дело, а потом письмецо пришло во второй раз, и если память не изменяет, с разъяснениями, что дескать, виза ваша может прекратить действие в любой момент. Побежал и заплатил тут же.

в августе 2007го катались с женой по европе.Польша - Германия - Голландия - Бельгия - Франция - Чехия - Польша.визу получал по приглашению друзей как раз из Германии.ну и по дорогам нарушал неоднократно скоростной режим. так мне такой "фотоальбом" пришёл в аккурат в середине октября 2007, как раз за "фотовспышки" по Германии.я тогда естественно забил.... виза закончилась....но теперь виза годовая... и по Германии стараюсь не нарушать.. в Польше.... там особо негде нарушать..ибо потом хорошего не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТЦ "Плаза" открыли с месяц тому назад платную парковку и все парковочные места вдоль него закрыли турникетами с замками. Более того, "кирпич" раньше был со стороныул.Житомирской в сторону Лен.пр-та, а сейчас сделали наоборот.

Давеча заехать надо было в офис Пчелайна (в Плазе). Сделал звоночек контрольный. Парни молодцы, первым делом меня об этом знаке предупредили, иначе бы залетел! Говорят бабло там гайцы рубят... Печатный станок не нужен.А с неделю назад возвращаюсь из области, в районе Гвардейска на трассе (заправка Лукойла) сидят голубцы в засаде. Скорость не нарушаю, поставил на круиз, качу себе тихо. Смотрю выскакивает боец из машины, и не смотря на внушительные габариты, бодрой рысью с радаром бежит к дороге. Внезапно останавливается и грутный такой назад ножулями семенит. Странное дело. Через секунду на высокой скорости меня Х5 обгоняет. С номерами ККК. Уроды и бляди. И те, и другие!!! Наверное прав ВВП - "Посадки ГДЕ?" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня наблюдал борьбу со злостными нарушителями правил парковки. Еду по пр.Мира, собираюсь повернуть на Колоскова. Время, в принципе, не "пробочное", ехали себе, ехали, но тут хрень какая-то нарисовалась. Поток в правом ряду стоит и хвост у него увеличивается, а потом народ начинает перестраиваться в левый ряд, передумав поворачивать на Колоскова. Эвакуатор раскорячился аккурат посередине улицы, исключая малейшую возможность проехать. Бойцы из внутренних органов, развесив лоснящиеся красные щеки, руководят погрузкой. Дергали какую-то колымагу лохматого года, вставшую под знаком, но абсолютно не мешавшую проезду. Уроды. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВП и его окружение для "кмк", "ккк", "ааа", "ррр", "ввв", "ммм", "еее", "ннн" и т.д. и т.п. добро на "посадку" не даст ещё лет сто, так пусть для остальных даст хотя бы право на парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте парни. Интересно будет тем, для сравнения, кто помнит КАК было и ЧТО теперь стало... А Вы про гаишников, цветочки все это.

 

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/056/01.html

 

http://www.scandaly.ru/news/news8147.html

 

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/809/31.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на высокой скорости меня Х5 обгоняет. С номерами ККК. Уроды и бляди. И те, и другие!!!

"Те" - согласен, Боря, а другие, по моему глубокому убеждению, основанному на жизненных наблюдениях - люди ущербного мозга (ибо умом это не назвать) и убогой ментальности. "Хозяева жизни", коими они себя мнят, считая при этом, что поймали бога за яйца, на самом деле всего-лишь хабалы в классическом виде. С ними не надо бороться и не стОит их ненавидеть так же, как нельзя ненавидеть плохую погоду и бороться с ветряными мельницами. И то, и это, занятие абсолютно беспереспективное. Зачем расходовать на них свою нервную систему. :D А вот "эти", кто как обезьянки пытаются приобщиться к "тем" самым "сильным мира сего", путём хотя бы приобретения у вонюче-продажно-красномордых потомственных сельских алкоголиков и колхозных воришек из гипгипдэдэ подобие "крутых" регистрационных номерных знаков, состоящих из подобия одинаковых цифирек и букавак, за реально немалые цифири в денежном выражениии - просто волнистые попугайчики. :P А ещё лохи, мусоров кормящие. Чтоб пацаны не парились в выборе очередной золотой гайки на палец свой. Лохи, они как кролики, для того и существуют, чтоб их разводить. :lol: Каждый раз, как попадая в рег. отдел и видя хитровыйопанные павлиньи хороводы с заискивающим шушуканием перед этими малообразованными "инспекторАми" на предмет прикупить номера как у "настаящих пацанов", лично меня кроме чувства ироничной брезгливости больше ничего не посещает. Аналогично и все участники движения с подобными, увиденными на дорогах города. А иногда бывает и так, что эти самые "крутые" номера присверлены к такому рыдвану, что просто писец польный! :blink: Я обсолютно уверен, что это ведро из под навоза куплено ровно на сдачу, что мент вернул после продажи номеров его владельцу. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иногда бывает и так, что эти самые "крутые" номера присверлены к такому рыдвану, что просто писец польный! :blink: Я обсолютно уверен, что это ведро из под навоза куплено ровно на сдачу, что мент вернул после продажи номеров его владельцу. :P

нее, это уже кум, сват, брат и т.д... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем расходовать на них свою нервную систему. :D

Олег, а я занял жизненную позицию кратко характеризуемую фразой "Забил толстый болт (и на тех, и на этих)". Никаких нервов! :D Смотрю на этот цирк со стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жорж, такая пропаганда нужна однознано, но показывать такие фильмы лучше по ТВ, аудитория будет больше, а Диденко приходил наверняка для галочки.

Игорь, Диденко не приходил, а приходила :D . Я с ее участием права получал новые. Весьма привлекательная женщина :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с неделю назад возвращаюсь из области, в районе Гвардейска на трассе (заправка Лукойла) сидят голубцы в засаде. Скорость не нарушаю, поставил на круиз, качу себе тихо. Смотрю выскакивает боец из машины, и не смотря на внушительные габариты, бодрой рысью с радаром бежит к дороге. Внезапно останавливается и грутный такой назад ножулями семенит. Странное дело. Через секунду на высокой скорости меня Х5 обгоняет. С номерами ККК. Уроды и бляди. И те, и другие!!! Наверное прав ВВП - "Посадки ГДЕ?" (с)

Ну, просто у гвардейских гайцев есть новый радар, устанавливаемый отдельно (вроде на дальности до 1 км) и связанный радиоканалом с блоком в машине. Они теперь его выставляют, а сами в отдалении пасутся. (Хотел я его разок около ответвления на Знаменск в машину закинуть и уехать :P ). Так они гонщиков на номерах ТхххТТ при мне не остановили, а просто отвернулись. А приятеля одного моего зацепили, всё показали на экране, но после того, как он отстегнул, просто из прибора удалили !!!. Ну нахрена нам такие приборы, если инспектор может оттуда всё удалить !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, спасибо за уточнение! Ты, как всегда, внимателен к словам! Берите пример, коллеги! А представьте теперь, как эта привлекательная майор Диденко, приехав на место ДТП, ходит среди кусков железа и трупов, делая фото и видео материалы для наглядной агитации, а дома дети малые... Непростая работка для такой женщины. Еще сложнее потом убеждать людей не допускать таких случаев. В воскресенье выезжал из дворов через Луковскую заправку на круговуху и КЮИ, встал в левый ряд, остановился. Смотрю, по кругу боевая машина вермахта № 7 летит, а был дождичек. И вот, чудо немчурского автопрома начинает уходить с траектории по законам физики от ценрта окружности наружу. Я стою первым у круга, по спине побежала капелька в штанишки, но тока маленькая такая и медленно. Адреналина не получилось, т.к. я надежно был спрятан сначала за столбом, потом за неплохим, как оказалось, бордюром. Он то и помог усмирить табун безудержных скакунов под капотом, аккуратно и чётко приняв на себя удар правой передней подвески с широооким колесом на литом диске. Звучно чмокнув крепкий камень, заломив колесо под крыло и выплюнув противотуманку подбитый бумер замер в метре от меня... Открылась тонированная дверка и на дорогу вышел молодой человек лет около 20ти, производя чесательные движения волосистой поверхности головы и с выражением лица типа "а что это было?" или "сколько бабла надо теперь на ремонт?". Жертв и разрушений нет. Занавес.Убедившись, что ему моя лично помощь не нужна, поехал далее по маршруту. А про себя подумал, что мог бы неплохо преподавать таким вот "укротителям" бумеров и т.п. элементарные законы физики и азы поведения на дороге да и вообще по жизни, вот только помогло бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...