Перейти к содержанию

Если забрал эвакуатор…


Гость Denn

Рекомендуемые сообщения

+100! Дядечка ну ОООООченна толковый спец в тяжбах с гаёвней. Его напутственное слово и советы вселили такую уверенность, что её хватило на все год и 7 месяцев разборок по моему ДТП два года назад. Пост про это был на форуме. Ну а 500 рэ за консультацию можно выделить. За представительство интересов берут они круче, думаю в районе 20-25%, хотя не факт, не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К моей машине эти адские машины с тонированными окнами,и шайтанами в погонах на пассажирских сиденьях,даже не подходят...Большая машина-это гуд!!! :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

<!--QuoteEEnd-->Аутомобиль пепельницей не оборудован?P.S. Вот договариваться за протокол на 100 рублей это поощрение их действий. Нарушил-плати, что положено. Не нарушил - не плати. Давно так не получал! (Это говорит мужская половина Пары)Пепельницу в «аутомобиле» нашел , теперь добросовестно коллекционирую бычки. На землю не высыпишь (опять получишь), на парковках урн нет. Да ладно проблема решаемая. Куда труднее наступить себе на горло и не идти на компромисс с гибдедешником Но ничего, научимся!3 сентября. Двигаемся по ул. Сибирякова в сторону Нарвской. Перед перекрестком небольшая пробка, уходим резко в лево в сторону ветеринарной клиники и ОПА! Три машины ГИБДД , экипажи которых, воспитывают десяток таких же лихачей. Инспектор проверяет документы и приглашает к своей машине где объявляет, что я выехал на полосу встречного движения, все это снято на камеру мобильного телефона, нарушение тянет на лишение прав, ждет реакции. Фиг ты угадал! Чтобы меня опять на сайте ругали? В ответ делаю ему замечание, что его а/м стоит на газоне и нарушает нормы благоустройства города. Зуба заскрипели! Сказал ждать в машине. Сам отъехал на стоянку к клинике и через пол часа пригласил подписать протокол и схему. В протоколе указал: « …. Выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения, при этом пересек сплошную линию разметки п.п. 1.3 ПДД.» На схеме все это нарисовал. В объяснении я написал, что задним колесом наехал на разделительную полосу при повороте на лево, на встречную сторону движения не выезжал. На схеме написал, что не согласен. Получил временное разрешение и стал ждать судебную повестку.Вот и вспомнили обо мне. Пригласили 9 октября к мировому судье седьмого участка Ленинградского района. Покопавшись в инете, запасся минимальным багажом знаний по похожим случаям, захватив с собой «Новеллы главы 12 КоАП РФ и прктика их применения» отправился на Фрунзе 6.Зонина Ирина Николаевна действительно «мировой» судья. И внешний вид и манеры общения, все на высоте. Встретила дружелюбно, понимает ситуацию с полу слова: Разметка 1.3 и 1.1? не надо говорить, она знает. Административная практика? Не надо она и это знает. Показать на схеме инспектора как я ехал? Теперь я с удовольствием показываю. Все отлично , понимаем друг друга . Вот он «Самый гуманный..»! Просит подождать в коридоре решения. Но я жажду крови инспектора и прошу в решении отметить его низкую квалификацию, не может он правильно разобраться в ситуации на дороге, заваливает суды лишними бумажками, только отвлекает от дел праведных.15 минут и я опять в кабинете судьи слушаю постановление под присмотром пристава (уже позже понял для чего он нужен). «Признать виновным по ст.12.15.ч.4 …….. сроком на четыре месяца. … может быть обжаловано…в течении 10 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут один знакомый юрист рассказал. Проходил он недавно повышение квалификации по адм. практике. Преподавателем было чётко озвучено, что самый главный калининградский судебный президиум (не помню точно, как называется) дал указание аппарату мировых и федеральных судий лишать всех подряд. Так что добиться справедливости, особенно в первой инстанции становится практически нереально.Сам сейчас воюю за права. Через неделю очередное рассмотрение. С сухой юридической стороны я прав на 100%. Но у судьи (мирового) свои законы и свои трактовки. Посмотрим, что скажет федеральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких доброжелательных и договаривающихся мы живем так, как живем. Посмеявшись вместе с мусором, суем ему на лапу, и довольные едем дальше с чуством глубокого удовлетворения, что "фу, обошлось". Как в песне у Пугачевой: «Лев Толстой в свои года….»Так как начальные знания законов не позволяют правильно оформить исковое заявление, пришлось обратиться к знакомому адвокату. С его подачи в последний день обжалования отнес оное заявление мировому судье и примерно через пол месяца получил приглашение в Суд Ленинградского района на 30 октября.Несколько вечеров подряд опять штудировал все материалы по аналогичным АП, как студент перед экзаменом (эх, были и мы когда то молодыми!). И вперед!В своем Постановлении «мировая» судья отметила что: … не согласился с предъявленным ему правонарушением, ….. При этом, несмотря на несогласие со схемой… давал показания именно по ней…». « Счиает, что инспектор, составлявший протокол в отношении него, является профессионально не пригодным».На заседании двое - судья и я. Во первых строках своего письма, то бишь монолога, извинился перед не присутствующим инспектором за неправильную формулировку, мировой судьей, его квалификации. Вновь обратился к неправильному составлению протокола, и схемы АП указав на разметку. И опять по вопросам судебной практики прошелся. Сделав выводы от общения с «мировой» судьей, дочитывал и высказывал свои мысли до конца, хотя здесь меня и не перебивали. Вопрос который больше всего интересовал судью выглядел так: « Как Вы считаете, что вы нарушили?» Тупо стоял на своем: Пересек сплошную линию разметки 1.1 , повернул на лево, на полосу встречного движения не выезжал, а только ее пересек. Административное наказание за такое нарушение – штраф от 1000 до 1500 рублей». Вопрос этот прозвучал раз пять и ответ также. Судья попросил показать мой маневр на схеме (опять той же, гибдедешной), после заверений , что это не будет свидетельствовать против меня, показал. И так тоже раз пять. После, примерно 45 минут борьбы «высокие договаривающиеся стороны» решили встретиться еще раз 3 ноября. Первоначально судья хотел назначить встречу 6 ноября, но узнав о предстоящим мероприятии (Матросовка 2009), любезно пошел навстречу и нашел окошко в своем расписании. 3 ноября инспектор не пришел, был занят на строевых мероприятиях. Вновь перенос на этот раз на 11 ноября.Вновь зубрежка статей , законов, административной практики и, удача! Нашел постановление Верховного суда РФ № 18 от 24 октября 2006 года. В нем прямо сказано за что идет лишение прав, а за что административный штраф. К тому же в понедельник я отнес в суд дополнение к аппеляционной жалобе на постановление «мировой» судьи, в которой просил на основании Ст. 29.1 п.3 Ст. 29.4 КоАП РФ Отправить протокол и схему в ГИБДД для устранения разночтений в них по поводу разметки. По средам в ГИБДД видно нет строевой подготовки, поэтому инспектор к 10 был уже в суде. В коридоре поздоровались за руку, попросил напомнить за что он на меня составил протокол и когда это было. Судья посмотрел документы , инспектор высказал свою точку зрения на АП: « В тот день на этом участке дороги был сбит пешеход, поэтому и дежурило три а/м ГИБДД». На замечание , что они (инспектора) должны стоять на трудных участках и предотвращать ДТП (а не прятаться в кустах для взымания штрафов) ответа не последовало. На вопрос о разночтении в протоколе и схеме разметки сказал, что в протоколе вообще указан п. 1.3 ПДД (почитайте для спортивного интереса). Я. опять стоял на своем: « Не выезжал, не нарушал». Зачитал вслух п.1.3 ПДД, за что прав не лишают, достал постановление (козырь) и четко зачитал каждый пункт сопоставив со своим нарушением. Инспектор вяло ссылался на схемы, которые развешаны у них в ГИБДД и по которым меня надо лишить прав, про постановление он никогда не слышал и т.д. В общем его отпустили с миром. Кстати на вопрос к судье: « Как простой гражданин может себя защитить от произвола инспектора который в протоколе может написать что угодно, а ваше объяснение в этом же протоколе суду по барабану» ответ был : что он должностное лицо и ему будут верить».И опять в коридор ждать решения суда. Уходя положил на стол судье постановление Верховного суда РФ № 18 от 24 октября 2006 г. , но по его настрою свои шансы считал не большими. Уже прикидывал где брать адвоката для защиты в суде следующей инстанции.50 минут ожидания. Оглашение : «Постановление «мирового» судьи отменить… назначить административный штраф в размере 1200 рублей».И как они бестселлеры пишут каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутомобиль пепельницей не оборудован?

Пепельницу в «аутомобиле» нашел , теперь добросовестно коллекционирую бычки.
Рад, что помог в поисках пепельницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!Федеральный суд - самый гуманный суд в мире! :D (надеюсь и мой тупить не будет :huh: )

Спасибо.На суде надо обязательно показать, что ты уверен в своей правоте и при необходимости пойдешь дальше. им ох как не хочется, чтобы более высшая инстанция отменила их решение.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка превратилась в "если мне все пофиг и я делаю что хочу, то как сделать так, чтобы за это ничего не было".Сами материмся на брошенные где попало машины и сами их так бросаем. Типа все инвалиды? От парковки 30 метров пройти не могем?Сами кроем последними словами едущего впереди ____, выкинувшего бычок в окно тебе на капот и сами кидаем. И т.д и т.п.Кидайте камни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто лужи обьезжает чтоб пешеходов не обрызгать?

Я. Всегда. И если не получается объехать, то проезжаю её(лужу) очень медленно. Чтобы не только брызг, но и волны не поднимать.А ещё я не выбрасываю из окон автомобиля окурки, бросаю их только в урны когда являюсь пешеходом, машину на парковках ставлю строго перпендикулярно бордюру и никогда не наезжаю на разделительную линию. На городских улицах не ставлю машину так, чтобы создавать затруднения в движении другим участникам, не паркуюсь на тротуарах и газонах, и мне не в лом прогулятся сотню метров от парковки до нужного магазина(офиса).ЗЫ. На звание Героя не претендую, на нимб тем более. Ибо грешен. Всеми фибрами души ненавижу колхозников на ржавых вонючих вёдрах, азеров на своих арбузовозах и манерно-дебильных девиц за рулём на улицах моего города. Первых и последних - за полную непредсказуемость и отсутствие логики в действиях с рулевых колесом, а о вторых и говорить брезгую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стараюсь объехать лужи, возле пешеходов 100%, а вот с попутными - встречными не всегда получается. Пепельницу вытряхиваю на стоянке, благо высота авто позволяет делать это не выходя. Контейнер для автостоянки поставлен специально на выезде. Бесит когда идешь по городу и на километр нет ни одной урны выбросить бычок. На отдыхе забираю свой и близлежащий мусор, для этого в машине лежит рулон мусорных пакетов. Порядок начинается с себя самого. А на дорогах тазики просто бесят хотябы из-за отношения правительства к остальным автомобилистам. Сами на отечественных не ездят, а остальных пытаются пересадить. Жена проходила медкомиссию на замену прав и окулист сказала что приходят автомобилисты с очками толще стекол на фарах - да мне только до дачи и обратно ну может еще за покупками. И это потом плетется слепое перед нами создаваю аварийные ситуации. Был свидетелем ДТП на окружной после Советского в сторону дачь. Едет чудо по разделительной левыми колесами 40 км/ч. Обгон возможен только перед дачами в лесополосе. В очереди для соблюдения порядка движется авто ГАИ. На разрешенном участке двое впереди идущих успели проскочить до встречных я следующий не успел. На встречу движется такое-же чудо таща за собой длиннющую очередь, причем так-же левыми колесами по разделительной. Думал разойдутся, крен там, только бампера в стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот грешен. Когда лужу вижу, то притормаживаю(особенность дорог наших, да и авто высокая и валкая, проще притормозить) но куча ямок диаметром до 15-20см абсолютно незаметны на дождливой дороге. Иногда вызывают веселые фонтанчики из под колёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...