Перейти к содержанию

Если забрал эвакуатор…


Гость Denn

Рекомендуемые сообщения

В общем, попал сегодня в казус — забрал мою машину "благородный рыцарь дорог" эвакуатор. Если вы свою припаркованную машину не нашли на месте, звоните 302-511. Или сразу отправляйтесь на Борзова в отряд ГАИ к дежурному, так или иначе туда придется ехать. Оформляется быстро, штрафы от 100 до 300 рублей. Они выдадут протокол, и сообщат откуда забирать. Оплата на стоянке 1250 р.Во, блин, прям реклама получилась… А я сам дурак...  *konfuz*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет.А если успели когда только начали поднимать то они обязаны вернуть на месте.Вчера по телеку показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я один раз только попал  (договорился на месте, 200 рублями), теперь по дворам ставлю.

А мне это удовольствие в 1750 р обошлось.Могу посоветовать как немного съэкономить. Когда прошел ГИБДД, подождать 2-х трех друзей по несчастью, и скинуться на такси до отстойника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, блин, прям реклама получилась… А я сам дурак...  *konfuz*

Ну я не понимаю...! Мы же все прекрасно знаем, что в городе работают эвакуаторы. Я вот не экономлю, ставлю машину на платную стоянку (из-за 20-ти рублей не обеднею (на крайний случай во дворы, чтобы никакая падла не подобралась!)), потому что эта экономия, в один прекрасный момент, просто сойдёт на нет!, да ещё и нервы потрепать придётся (а нервные клетки, как известно, не востанавливаются!). Другая сторона вопроса: едешь ты по узкой улице (каких не мало в городе) и кто-то машину поставил так, что проехать не поизвращавшись просто никак. Думаешь: "Вот пи...р!", но не думаешь, что на этом месте можешь быть ты... Может всё же проявлять уважение друг к другу, может и нервы трепать не придётся!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все вы правы, только как всегда надеешься на русское "Авось!". Говорю: "Я сам дурак!", так как думал "Ну что там 10 минут под знаком в центре города?". Теперь тоже, буду по дворам щемиться, или на платник ставить! А мне обошлось 240+200+1250=1690. Джон, первая цифра тоже за мотор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, вроде по новому законодательству эвакуация и первый день бесплатно? Или я че-то не понял...А уж как "договариваться" с ментами - личное дело каждого. Никогда не платил им и платить не буду. Пусть протоколы пишут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, блин, прям реклама получилась… А я сам дурак...  *konfuz*

Ну я  Может всё же проявлять уважение друг к другу, может и нервы трепать не придётся!?
Золотые слова!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрые люди (в очередной раз помогли %)...) подсказали такую весчь - если надо остановить и оставить авто где очень нужно  *ok*, но низзя  >:[, то надо его ставить с нарушением горизонтальной плоскости колёс, т.е. одной стороной наехать на бордюр например  ;). Такия авто эвакуатор не будет рисковать забирать, т.к. его стрела при подъёме машины обеспечит её 100% раскачивание, что может повлечь за собой удары обо что-нить, а платить за вмятины, царапины оне точно не пожелают  *not*. Кому-нить доводилось наблюдать за процессом вывоза нарушителей? Нужно подтвердить подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо его ставить с нарушением горизонтальной плоскости колёс, т.е. одной стороной наехать на бордюр например  ;).

Не подтверждаю, моя именно так и стояла когда забирали. Фигня! А если подтверждать догадку, тогда надо наклонять машину минимум на 30°—40°.  :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что-то своё придумывать  :-$.

Решение! Купить дорогой джип или "мерина", массой свыше 2 тонн. Тогда только волоком на лебедке, и то, наверное, испугаются. Во всяком случае у моего друга "мерин" 600-й, так он бросает где хочет (в пределах разумного), и фиг его кто забирал. Вон на московском, напротив "Бизнес центра" стоят лексусы, экс 5-е, инфинити и пр., и спокойно продолжают мешать движению.  :-$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне работник эвакуационной службы сказал, что их контора уже прикупила 3 "эякулятора" 5-ти тонных, и докупает ещё четыре. Так что... лафа для "тяжеловесов" закончится в ближайшее время. Причём, для многих неожиданно. Что справедливо.А по поводу парковки в запрещённых для этого местах, так не проще ли там не парковаться? Я лично так и делаю. Мне не в лом пройти пешком сотню метров. А то ведь сами ездим по городу и кроем восьмиэтажным матом "водителей", заполонивших своими вёдрами все обочины и первые полосы, которых из-за этого практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор по телефону. такое бывает только в россии1 - Там негде встать!2 - Есть, только что машины эвакуировали, подъезжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что-то своё придумывать  :-$.

Решение! Купить дорогой джип или "мерина", массой свыше 2 тонн. Тогда только волоком на лебедке, и то, наверное, испугаются. Во всяком случае у моего друга "мерин" 600-й, так он бросает где хочет (в пределах разумного), и фиг его кто забирал. Вон на московском, напротив "Бизнес центра" стоят лексусы, экс 5-е, инфинити и пр., и спокойно продолжают мешать движению.  :-$
600-й может и не тронут, длинный дюже, а ML при мне забирали. Так что....соблюдайте правила! Самый недорогой способ :) А то ведь действительно иногда не проехать. Обычная картина - на двухрядке 2 обочины заняты, несмотря на знаки, проезд только посередине, две машины не разъедутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу парковки в запрещённых для этого местах, так не проще ли там не парковаться? Я лично так и делаю. Мне не в лом пройти пешком сотню метров

+1. Правда, приходится постоянно выслушивать упреки от жены ;D. Типа, че так далеко остановился. Ну, говорю, я могу и поближе встать, только платить будешь из своей зарплаты. Библиотекаря ;D. Ща поутихла слегка :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вчера с эвокуатора, с двухметровой высоты упал об землю Форд фокус новенький :-o,бампера,зеркала, и передние крылья в ноль :*(на моих глазах,при опускании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвакуаторщик попал по-любому, но теперь начнет ударно трудиться, чтоб компенсировать понесенные расходы ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели две назад тоже пришлось столкнуться с данной проблемой. Увезли прямо от дома правительства на Донского. На метр мимо знака промахнулся!  >:[ Когда этим ублюдкам кислород перекроют? (отмена платы за временное хранение)З.Ы. Маленькое наблюдение - мужики довольно спокойно разруливают ситуацию, а две дамочки были на грани истерики. Жалко их... Как-то не по-человечески... Как впрочем все у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сюйприз хозяину следали - мало того что забрали - так еще и разбили. а если машина не застрахована была?

Рома , обычно, если у человека хватило денег на новый автомобиль , у него должно хватить денег и мозгов, чтоб его по КАСКО застраховать. Так что должно быть все нормально.

Может новую тему открыть, что-нить типа " Разрешенные места для парковки в центре"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот сюйприз хозяину следали - мало того что забрали - так еще и разбили. а если машина не застрахована была?

Рома , обычно, если у человека хватило денег на новый автомобиль , у него должно хватить денег и мозгов, чтоб его по КАСКО застраховать. Так что должно быть все нормально.

Может новую тему открыть, что-нить типа " Разрешенные места для парковки в центре"?

 

А зачем ее открывать, смотри на знаки и паркуйся. Другое дело возможные места для парковки, ну типа куда свернуть можно. Да и то целую тему для этого мутить не стоит. Можно и здесь дать инфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело возможные места для парковки, ну типа куда свернуть можно. Да и то целую тему для этого мутить не стоит. Можно и здесь дать инфу.

Согласен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эвакуаторщик попал по-любому, но теперь начнет ударно трудиться, чтоб компенсировать понесенные расходы ;D

Насколько язнаю (смотрел вчера по НТВ "Главную дорогу"), эвакуаторщики застрахованы в случае возникновения данных ситуаций, и уже их страховая компания возмещает ущерб владельцу авто.Всё равно неприятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...