Перейти к содержанию

Родбилдинг (сборка удилищ).


Рекомендуемые сообщения

Попробуешь на джиг - напиши ощущения! Уж очень смахивает твой новый спиннинг на Graphiteleader ARGENTO Proto GOAPS 962ML. А хочется очень, что-то в этом стиле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал и посмотрел, даже немного протестировал, всё понравилось!

P.S. Альберт, твой NRX уже пылью покрылся! :rolleyes:

Вова, Дима, не могу приехать, пью. :P:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал и посмотрел, даже немного протестировал, всё понравилось!

P.S. Альберт, твой NRX уже пылью покрылся! :rolleyes:

 

Володя, не торопись... Купи для начало нормальную палку, а потом как излишества для музея hand made! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, не торопись... Купи для начало нормальную палку, а потом как излишества для музея hand made! ;)

 

Нормальная палка - понятие сугубо индивидуальное и ценник здесь ни при чём!

К Ауриге шёл десять лет, сейчас лучше для себя не вижу, конечно для определённого вида рыбалки. Да и чем отличается hand made от заводского? Если бланк известной фирмы и всё остальное подогнано под тебя?

Так, что респект Митяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бланки CTS

 

Бланки от Новозеландской компании CTS. Бланки данной компании относятся к элитному сегменту. Все бланки произведены в Новой Зеландии по эксклюзивной технологии компании CTS . Если не вдаваться в подробности то суть данной технологии в отсутствии стекловолоконной подложки, ее функцию выполняет графитовая спираль.

 

 

 

Это позволяет снизить вес бланка, не теряя в его прочности. Еще одним преимуществом данной технологии является высокая стабильность сечения бланка под нагрузкой. Под нагрузкой бланк стремится принять овальную форму, даже 2% деформация приводит к 10% потери прочности бланка. Кроме того бланк становится мягче и его сдерживающий ресурс падает. В бланках CTS с графитовой спиралью нежелательная деформация сечения бланка сведена к минимуму.

 

Все нити углеродного волокна в бланках CTS ориентированы в продольном направлении. В отличии от бланков в которых нити расположены под углом такая ориентация карбоновых волокон позволяет на 100% использовать их способность к растяжению и сжатию.

 

 

Отказ от стекловолоконной подложки и использование вместо нее графитовой спирали позволило добиться 100% карбоновой конструкции бланка. Это положительным образом сказалось на весе и прочности конечного продукта.

Основной модуль материала бланков 57 msi. На разных участках бланка применяются материалы с различной модульностью, это позволяет добиться наиболее оптимальных характеристик готового удилища в разных условиях ловли. В каждом бланке используется до пяти типов углеродных волокон.

 

 

Карбоновые волокна ориентированы строго по ось бланка, с нулевым углом отклонения. Даже небольшой угол отклонения от оси ведет к существенному снижению прочностных характеристик удилища.

 

 

Комплексное использование данных технологий позволяет компании CTS создавать действительно уникальные бланки и входить в небольшой круг производителей бланков ТОП класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически закончил сборку на бланке - MATAGI рокфишевой серии модель TR69 Super Rozi Figaro с заявленным тестом по приманкам 1/16-1/8oz и тестом по леске 2-4lb( реальный 2-6гр) Вес до лакировки 70гр.

Изменено пользователем митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Практически закончил сборку на бланке - MATAGI рокфишевой серии модель TR69 Super Rozi Figaro с заявленным тестом по приманкам 1/16-1/8oz и тестом по леске 2-4lb( реальный 2-6гр) Вес до лакировки 70гр.

 

Сегодня видел и потряс - ну очень понравилось! Цвет обмотки колец один из любимых Митяя - бордо с золотом, красиво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически закончил сборку на бланке - MATAGI рокфишевой серии модель TR69 Super Rozi Figaro с заявленным тестом по приманкам 1/16-1/8oz и тестом по леске 2-4lb( реальный 2-6гр) Вес до лакировки 70гр.

 

Сегодня видел и потряс - ну очень понравилось! Цвет обмотки колец один из любимых Митяя - бордо с золотом, красиво!

 

Да, красота! Очень изящный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сегодня, моя аурига (upgrade) готова.

Мне, лично, нравится, как Митяй собирает удилища.

 

Всем доброго времени суток. Друзья, я конечно все понимаю, " подержал", " потряс", " очень нравится", если вы не суеверные, покажите хоть фото. Может и нас кого затянет в сети Метяя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Друзья, я конечно все понимаю, " подержал", " потряс", " очень нравится", если вы не суеверные, покажите хоть фото. Может и нас кого затянет в сети Метяя.

 

Страница 17-20 и ещё где-то там!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Дмитрию. Дима, а реально переделать AVID St.Croix 6'6 3.5-10,5гр одночастник. Я хотел бы поменять катушкодержатель и удлинить чуть ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделать реально , а смысл ? Можно взять бланк новый и собрать так как хочеться вам . В одночастнике вашем мне все кольца надо снять чтобы катушко держатель установить . Удленить рукоять тоже не так всё просто , в комель надо найти донора с похожим конусом как у вашего спиннинга, вклеить а затем нарастить евой или пробкой , вес увеличиться . Второй способ - всё разобрать новую карту колец сделать , снять полностью лак с бланка ( чтобы скрыть места установки колец )установить нужный катушко держатель .Третий вареант - собирать через комель всё сажать на скотч и заливать клеем .Вам выбирать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял. Дмитрий, сам я пользуюсь St.Croix Легент-Экстрим, а этот лежит без действий. Думал помудрить с палкой, но ты все объяснил доходчиво, спасибо. Будем думать о новом бланке, но это уже при личной встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сегодня, моя аурига (upgrade) готова.

Мне, лично, нравится, как Митяй собирает удилища.

 

Всем доброго времени суток. Друзья, я конечно все понимаю, " подержал", " потряс", " очень нравится", если вы не суеверные, покажите хоть фото. Может и нас кого затянет в сети Метяя.

 

Привет, Олег. У меня такая Аурига. Попросил Митяя примотать hook keeper к бланку. Без него не удобно при переходах.

http://www.stariy-ko...380#entry217976

 

О, Володя уже ответил.

Страница 17-20 и ещё где-то там!

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, привет. Действительно, инструмент видно сделан от сердца. Митяй просто профессор. А что у вас с тестами?. Мне нужен до 17.5гр., при росте 210-230мм, быстрый. И хотелось бы подержать в руках. В свое время я часто обжигался, при выборе инструмента, пока в руки не попал St.Croix.-экстрим. Изумительный спиннинг, но это сугубо мое мнение. Поэтому хочу пощупать руками, на вкус, понюхать. Ну а потом и заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что и у Круа и у Лумиса можно найти подходящие модели.

Круа у Саши, Лумис у Феликса, ну а собрать что-то не серийное - это к Митяю в личку. B)

Все, в принципе, подержать (из серийного производства) можно в магазинах, ну а другие пруты на соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, так как рыбалки ни какой, посетили китайские мануфактуры "Митцяйбичи"

Цель, посмотреть новый РокФишевый УльтраЛайт. И за одно прикрутить к нему новый Симано Кардифф Си4+...

Надо сказать, что на мой взгляд, палка по строю, по крайней мере "на потряс" очень похожа на Мейджер Крафта Уолкий VKS-632 UL.

Вот она красота... так сказать на стапелях. :)

 

Изображение

 

Сборка, как всегда безупречна...

 

Изображение

 

Модная нынче цветовая гамма бордо "отбитое" золотом, радует глаз...

 

Изображение

 

Проведены короткие, но ответственные испытания... В руках Игоря "корнета телепузика" палка не сломалась! :lol:

 

Изображение

 

Маэстро, строгим взглядом оценивает потенциал...

 

Изображение

 

Ждем полевых испытаний! Я, так понял, что это спиннинг не продается, поэтому попробовать у Митяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...