Перейти к содержанию

Родбилдинг (сборка удилищ).


Рекомендуемые сообщения

Всё понятно , нужен вес катухи для баланса .

Какой на фиг баланс. Отстань ты со своим балансом.  :)  Придумали херь какую то, тебе, что шест нужен по канату ходить? Что он твой баланс дает на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митяй Вас понял, вопрос про катушку, не хочется руку перегружать да и в целом гармонию создать... дальность заброса итп... кастинговых снастей нет, вот и мучаюсь в выборе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не хочется руку перегружать да и в целом гармонию создать... дальность заброса итп... кастинговых снастей нет, вот и мучаюсь в выборе...

Катушку как и в спиннинговой снасти подбирать надо по тесту удилища, размер её будет соответствовать. А, вес будет соответственно зависеть от количества потраченных на неё денежных средств. :)

А, не проще купить пока готовую кастинговую палку, а потом уже родбилдерство замахнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mmmteam.ucoz.net/forum/3. Там  найдёте  ответ на ваш вопрос . Думаю 235 гр   для баланса нормально будет .Бланк тяжёлый мельчить с весом катухи нет смысла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушку как и в спиннинговой снасти подбирать надо по тесту удилища, размер её будет соответствовать. А, вес будет соответственно зависеть от количества потраченных на неё денежных средств. :)

А, не проще купить пока готовую кастинговую палку, а потом уже родбилдерство замахнуться?

Согласен, на сегодняшний день предложили только aldebaran bfs xg... Хотелось бы чтоб был выбор и так сказать сравнивать плюсы и минусы...

А по поводу Матаги, сначала услышал а потом и потряс. Монолит... одночастник... как скрипка, понравилось... Хочеться сделать под себя, для себя, а в магазах ничего такого не встречал, да и давно мысль была кастинг начать осваивать... к весне палочку сделают, а вот катушка спать не дает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mmmteam.ucoz.net/forum/3. Там  найдёте  ответ на ваш вопрос . Думаю 235 гр   для баланса нормально будет .Бланк тяжёлый мельчить с весом катухи нет смысла .

Что то 404 выдает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, на сегодняшний день предложили только aldebaran bfs xg... Хотелось бы чтоб был выбор и так сказать сравнивать плюсы и минусы...

А по поводу Матаги, сначала услышал а потом и потряс. Монолит... одночастник... как скрипка, понравилось... Хочеться сделать под себя, для себя, а в магазах ничего такого не встречал, да и давно мысль была кастинг начать осваивать... к весне палочку сделают, а вот катушка спать не дает :rolleyes:

Тест какой у палки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется aldebaran bfs xg будет маловата, эта деликатная УЛ-катушка. Я пользуюсь Shimano Scorpion DC7. Нравится. :)

Интересно. какими минимальными весами кидали? Если не сложно по поводу цифрового контроля шпули??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. какими минимальными весами кидали? Если не сложно по поводу цифрового контроля шпули??? ;)

5 гр. летит. На мой взгляд при забросе важнее тест и строй палки нежели катушка, тем более можно открутить тормоз. ЦД я даже как то и не пользуюсь. С нашим желанием и умением и его обмануть можно. :lol: В общем есть и жрать не просит и хорошо. Но планирую покупать NEW Antales нет ЦД и хорошо, еще и дешевле.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 гр. летит. На мой взгляд при забросе важнее тест и строй палки нежели катушка, тем более можно открутить тормоз. ЦД я даже как то и не пользуюсь. С нашим желанием и умением и его обмануть можно. :lol: В общем есть и жрать не просит и хорошо. Но планирую покупать NEW Antales нет ЦД и хорошо, еще и дешевле.

:blink: Антарес 600 евросов... он дешевле чем что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Антарес 600 евросов... он дешевле чем что?

Чем CD будет. :lol: Не... у Вас внутри МКАДа может и 600, а у нас в Японии 450.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к родбилдерам! Извиняюсь если ответ пролистал! В чем разница классической расстановке колец от спиральной, в касте? Если разница в забросе, вываживании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага сейчас , я каст  в руках не держал  :(  .  Не ,можно  прикинуться  что я в теме а смысл ?  Всё от бланка зависит отсюда и пляшем . Там по спирали  кольца входные повёрнуты на 60 градусов друг от друга. За один год не возможно всему научиться  , есть к чему стремиться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть. Такое удилище вообще хрен забросишь! Это делается для разгрузки бланка, на Биг Гейм удилищах. Хотя тоже сомнительно, ибо если бы было все так супер, все бы перестали делать классическую расстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага сейчас , я каст  в руках не держал  :(  .  Не ,можно  прикинуться  что я в теме а смысл ?  Всё от бланка зависит отсюда и пляшем . Там по спирали  кольца входные повёрнуты на 60 градусов друг от друга. За один год не возможно всему научиться  , есть к чему стремиться !

видел фото, отличные у вас результаты для года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...