Перейти к содержанию

Как мы боремся с кротами



Рекомендуемые сообщения

sadokСогласен, всё не так просто, процесс это непрерывный, кроты летом плодятся, аж три раза  за лето, расселяются на новые территории. Но ничего невозможного нет. Когда за кротовые шкурки сделали цену 50коп (а в те времена это было не так уж и мало, две кружки пива), в Парке Калинина и прилегающих немецких кладбищах кротов выбили напрочь, их там ещё несколько лет не было после этого.

Я бы сейчас по 10 руб. бы дал за выловленных на моем участке *ok*
Роман, две кружки пива щас, даже самого поганого, эт как минимум, рублей 40-50 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Владимир Н.

Всю площадь газона забетонировать и по периметру поднять бетонный бортик на полметра. Затем - пару-тройку Камазов( ну, в зависимости от площади газона) с хорошей землей(предварительно ...

Не поможет  *not* ! Икру какие-нить утки занесут  ;D ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, смех-смехом, а...

Сосед у меня вбил по периметру огорода несколько арматурин, насадил на них пластиковые бутылки, с предварительно вырезаными боковинами (типа лопастей, чтобы на ветру крутились). От грохота бутылок шум уходит по арматуринам в землю.

Говорит, что помогло - кроты ушли.

Смех смехом, а Эдита Пьехом. :D

Я по весне уходящего года тож так сделал - не помогает... сцуко. >:[

 

 

Точно! Накормить соленым и взорвать для гарантии. Но петарды не помогут. В этом деле нужен объемный взрыв. Можно закачать в норку тяжелый газ, например пропан/бутан и поджечь. Тогда вся система ходов разорвется нафиг в клочья... А кроты с испорченным настроением свалят к соседям.  *ok*

И как я говорил: ни газона, ни кротов, а отсюда вывод, нет газона - нет кротов, нет кротов - нет проблем *ok* *good*

 

во-первых для Вв - все что выше говорили - не флуд, в отличии от твоего поста, а реальные решения людей от безисходности.

Иопнуцо. :-o И действительно. А "ниже" "нарешали реально" ещё круче:

А еще можно электротоком, по методу "дождевых червей" / выползков....

 

Заодно потом на выползших кротов попробовать чего-нибудь половить методом мышкования....  *hi*

 

Желающие опробовать данную технологию могут обращаться к Вовчику, он знает, он умеет, он на выползках тренировался...

А еще можно у знакомых водителей (или стоматологов) взять балон с закисью азота (веселящий газ).

С помощью шланга закачиваем газ в кротовые норки, потом ходим и слушаем откуда из-под земли слышится смех. В этом месте сразу резко начинаем копать и выкапываем "газоно-проходимца"...  %)

Очень жизненные идеи Дима (afon)выдал. И не капли флуда. Сисадмин - гроза подземелий! :D :D

RVM, испытания проведешь, результатами поделишься? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что если всё забетонитовать и насыпать чистой,просеянной от кротов земли для газона,то всегда может найтись друг ,который перебросит тебе парочку кротов через забор.Чтобы не расслаблялся.Тогда опять надо будет бетонировать.Это дорого.Надо найти способ попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что если всё забетонитовать и насыпать чистой,просеянной от кротов земли для газона,то всегда может найтись друг ,который перебросит тебе парочку кротов через забор.Чтобы не расслаблялся.Тогда опять надо будет бетонировать.Это дорого.Надо найти способ попроще.

Ну ты, блин, даёшь! :-o

Через месяц вместо газона у тебя будет дурно пахнущее болото. Земля-то "дышать" должна. Влага, то есть, циркулировать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Блин, корпоратив вчера был...По поводу кротов. Кротоловки, конечно можно, но неинтересно. У меня есть реальный опыт ловли кротов на донку! У себя на пасеке почти всех кротов так выловил. Берёте метр лески 0,3, кол, крючок красный "гамакатсу" с двумя дополнительными бородками на цевье (двойку или четвёрку, как на камбалу), выползка. Червя на крючок, крючок в нору поглубже, второй конец лески к колу. Утречком сымаете крота, глубоко заглотавшего крючок! Не шутка! Проверено!А для особых извращенцев можно добавить побольше лески и на колышек повесить колокольчик. Красота, сидишь, водку пиёш, и вдруг звон - попался подлец! Ну сука, прям рыбалка получаетцо.А всех кротов выловить не успел, завёл себе лайку (собаку), так она всех оставшихся кротов сама выловила, очень это дело *clap* любила. Так что вот ещё вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Блин, корпоратив вчера был...По поводу кротов. Кротоловки, конечно можно, но неинтересно. У меня есть реальный опыт ловли кротов на донку! У себя на пасеке почти всех кротов так выловил. Берёте метр лески 0,3, кол, крючок красный "гамакатсу" с двумя дополнительными бородками на цевье (двойку или четвёрку, как на камбалу), выползка. Червя на крючок, крючок в нору поглубже, второй конец лески к колу. Утречком сымаете крота, глубоко заглотавшего крючок! Не шутка! Проверено!А для особых извращенцев можно добавить побольше лески и на колышек повесить колокольчик. Красота, сидишь, водку пиёш, и вдруг звон - попался подлец! Ну сука, прям рыбалка получаетцо.А всех кротов выловить не успел, завёл себе лайку (собаку), так она всех оставшихся кротов сама выловила, очень это дело *clap* любила. Так что вот ещё вариант.

С крючками очень знакомый способ, наши друзья, которые с нами на участке занимаются цветочно-клумбовой работой, поставили эти снасти, и не предупредили, и я как то раз дернул за то что торчало из земли, кроты не клевали, а в палец очень больно крючок воткнулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайка может кротов и выловет, но и газону пипец. Не проходит вариант. *not*А по поводу крючок-червяк, крот что, как рыба его что-ли заглатывает? Нет. В тиливизире показывали док фильм про этих 3,14дарасов. Так вот крот хватает червя поперёк. И как он по твоему должен засечься? Не боян ли это? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не боян.  %)Серьёзно, заглатывает, как рыба. Правда, правда, сам ловил. Честно.Хрен его знает, что там документалисты снимали >:[.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю,что если всё забетонитовать и насыпать чистой,просеянной от кротов земли для газона,то всегда может найтись друг ,который перебросит тебе парочку кротов через забор.Чтобы не расслаблялся.Тогда опять надо будет бетонировать.Это дорого.Надо найти способ попроще.

Ну ты, блин, даёшь! :-o

Через месяц вместо газона у тебя будет дурно пахнущее болото. Земля-то "дышать" должна. Влага, то есть, циркулировать. :)

 

Ну а если вместо бетонирования "пола" натянуть сетку типа — "рабица"? И циркуляция и враг не пройдёт. А для эстетики можно к ней 220В подвести (на крайняк)  %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Решить данную проблему можно двумя способами. Первый - забить болт на кротов, и не обращать внимания на их кучи. Второй - тем, кто хорошо знает английский, узнать, в конце концов, как с этим бедствием справляются в Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Решить данную проблему можно двумя способами. Первый - забить болт на кротов, и не обращать внимания на их кучи. Второй - тем, кто хорошо знает английский, узнать, в конце концов, как с этим бедствием справляются в Англии.

Лёша, ежели не обращать внимание на их кучи, то в принципе о газоне говорить и нечего. А из второго автоматически "вытекает" третье - найти того, кто хорошо знает английский. :D Я как-то пробовал поискать эту тему у инглизов. Безуспешно. :( Либо это у них гос.тайна, либо кроты на туманном Альбионе не водятся.З.Ы. А по какому поводу опрос-то затеяли? Я может чего не допонял, но он, извините, к данной теме как "не пришей кобыле хвост".  :-o  А варианты ответов вообще загранью лично моего понимания. Если тема стёбофлудовая - вопросов нет. :) Если серьёзная - то аффтору  :-E надо бы отдохнуть от перенапряжения. ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз. Решить данную проблему можно двумя способами. Первый - забить болт на кротов, и не обращать внимания на их кучи.

Второй - тем, кто хорошо знает английский, узнать, в конце концов, как с этим бедствием справляются в Англии.

Лёша, ежели не обращать внимание на их кучи, то в принципе о газоне говорить и нечего. А из второго автоматически "вытекает" третье - найти того, кто хорошо знает английский. :D Я как-то пробовал поискать эту тему у инглизов. Безуспешно. :( Либо это у них гос.тайна, либо кроты на туманном Альбионе не водятся.

 

З.Ы. А по какому поводу опрос-то затеяли? Я может чего не допонял, но он, извините, к данной теме как "не пришей кобыле хвост".   :-o  А варианты ответов вообще загранью лично моего понимания. Если тема стёбофлудовая - вопросов нет. :) Если серьёзная - то аффтору  :-E надо бы отдохнуть от перенапряжения. ;D

 

Олег. В общем, тема такая. У меня есть соседка снизу(попрошу без гигиканья). Она знает аглицкий, как я - родинки у женки. А если учесть то, что у нее муж - натуральный англичанин... Короче, через пару дней мне обещали сообщить, как там у них... Ну, я особо не надеюсь, конечно.Поскольку Новый год на дворе, вроде...

Кроты отдыхают пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, через пару дней мне обещали сообщить, как там у них... Ну, я особо не надеюсь, конечно.Поскольку Новый год на дворе, вроде...

Жду с нетерпением! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допрос англичанина прошел без пристрастия ( Новый год, все же). Ответ был таков. Ловушки ( очень сложной конструкции). Конкретно какой - объяснить затруднился ввиду своего не совсем адекватного состояния. И травят они их там газом. ЦИАНИДОМ. В свежую нору толкают колбу с газом, потом присыпают землей, чтоб газ не вышел на поверхность. Как этот газ выходит из колбы - узнать не удалось. Почему - см. выше. Постараюсь приехать с пивом завтра к нему, мож че дополнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допрос англичанина прошел без пристрастия ( Новый год, все же). Ответ был таков. Ловушки ( очень сложной конструкции). Конкретно какой - объяснить затруднился ввиду своего не совсем адекватного состояния. И травят они их там газом. ЦИАНИДОМ. В свежую нору толкают колбу с газом, потом присыпают землей, чтоб газ не вышел на поверхность. Как этот газ выходит из колбы - узнать не удалось. Почему - см. выше. Постараюсь приехать с пивом завтра к нему, мож че дополнит.

Дожимай его, Леша, дожимай!!! Газоны в опасности!!! :*( Поподробнее чтоб рассказал. Или где информацию конкретную почерпнуть можно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, седня не получится, видимо *konfuz*. Сам еле живой, за руль не сесть, а идти целых 3 км. Завтра точно дойду :)

Нет, ты лечись давай! Здоровье важнее. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...