Перейти к содержанию

Как мы боремся с кротами



Рекомендуемые сообщения

Неужели ни у кого нет карбида? Дайте, не жмитесь. Есть балон ацетилена. Если надо бери самовывозом, безвоздмезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заведи кошку кротоловку, скоро будут котята от такой, если надо, по содействую.

За кошкой уход требуется, а я ленивый. Уж лучше просто кротоловку.... Хочу обойтись без крови, ПОКА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого нет карбида? Дайте, не жмитесь. Есть балон ацетилена. Если надо бери самовывозом, безвоздмезно.

Карбид - лекарство пролонгированного действия. Ацетилен не пойдет.. :) Если только нору заварить?? Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кошкой уход требуется, а я ленивый. Уж лучше просто кротоловку.... Хочу обойтись без крови, ПОКА.

Спрошу у друга, если есть, то будет. P.S. У него нет, но он сказал что на Ялтинской, где заправляют ацетилен есть карбид, может там достанешь. Изменено пользователем ЮРИЙ.М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может не в тему, но не заводить - же новую . По зверю под названием медведка. что может кто посоветует можно сделать?Желательно эффективно- карбид подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбери на помойке дикого кота или лучше кошку, прикорми, далеко от дома не уйдёт, а кротов будет душить!

Кошки не помогают(три на участке, все равно периодически роет), собака рулит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может не в тему, но не заводить - же новую . По зверю под названием медведка. что может кто посоветует можно сделать?Желательно эффективно- карбид подойдет?

На мой взгляд это не зверь а насекомое какое то.В поисковике много рекомендаций.Пример: http://www.hozvo.ru/newspaper574/rub4/art5537.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это не зверь а насекомое какое то.В поисковике много рекомендаций.Пример: http://www.hozvo.ru/...b4/art5537.html

Спасибо за ссылочку- приму на вооружение, но всеже кто-то посоветует из личной практики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки не помогают(три на участке, все равно периодически роет), собака рулит.

Коты не все ловят, это правда. Жили две кошки, им было западло ловить, кроты изрывали участок просто в хлам. Сейчас живет три кота. Особенно один жжет!!! :) Ни одной кротовой кучки. Правда они их не едят (коран видимо запрещает) и приходиться время от времени избавляться от трупов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Карбид, ржавая селёдка, газ, динамит, гексоген, тротил или тринитротолуол - это может быть очень эффективное средство. Но я уже пятый год пользуюсь только одним типом примитивной ловушки, изобретенной какой-то светлой головой в далекой Англии.

Изображение

 

Ставим.

Изображение

 

Накрываем.

Изображение

 

На следующий день открываем. (Налет земли вокруг смотровой щели говорит о том, что клиент созрел).

Изображение

 

Результат - минус один.

Изображение

 

В итоге имеем газон, но не просто холмистую местность заросшую травкой.

Изображение

Изображение

 

Фсё! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карбид, ржавая селёдка, газ, динамит, гексоген, тротил или тринитротолуол - это может быть очень эффективное средство. Но я уже пятый год пользуюсь только одним типом примитивной ловушки, изобретенной какой-то светлой головой в далекой Англии.

Заслонки в трубе из чего сделаны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конкретном случае лепесток - нержавейка. В классическом варианте - лист-"чернушка".

Понял, будет чем заняться вечером, а то весь цветник крот исходил вдоль и поперек, что я только не пробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конкретном случае лепесток - нержавейка. В классическом варианте - лист-"чернушка".

У меня такой лежит года 3 без дела. Когда купил, то возлагал на него большие надежды, но они не оправдались. Но, раз работает, буду опять пробовать. Смерть кротам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ставится в тоннель? А на что клюет?

 

Именно так. Прикормка не нужна, сам залезает. :)

 

А в чем принцип работы? Чего то я не понял, объясните , пожалуйста. А то у меня как раз холмистая местность.

 

Ставится в тоннель. Крот на лёгкую шторку внимания не обращает. Залезает во внутрь и ловушка захлопывается. Шторки сделаны в виде изогнутых лепестков и благодаря такой форме конструктивно могут открываться только во внутрь. Где-то через час зверёк откидывает ласты. Или лопаты. :D

 

У меня такой лежит года 3 без дела. Когда купил, то возлагал на него большие надежды, но они не оправдались. Но, раз работает, буду опять пробовать.

 

Об этих волшебных трубочках я вычитал на англицком ресурсе, посвященном борьбе с кротами. Я попросил хозяина одного из магазинов типа "сад-огород" привезти мне штук пяток. Оказывается братья поляки давно наладили их производство. Так они появились в Калининграде. :) Показал своим друзьям-знакомым. Ловятся у всех.

Важно:

1. Кротоловка не должна храниться в помещении. Желательно где-нибудь под навесом во дворе, на открытом воздухе, но чтобы солнце и осадки не попадали. Крот обладает очень сильным обонянием и малейший запах от трубки приведет лишь к тому, что он забьет ловушку землей и прокопает ход рядом с ней.

2. Это же касается и перчаток. Для постановки ловушек лучше иметь отдельную пару перчаток, более ни в каких работах не задействованную. Голыми руками кротоловку лучше не ставить, по уже упомянутой причине. Особенно, если охотник за кротами курит, в отличии от объекта охоты. :)

3. Кротоловку в тоннель нужно ставить максимально плотно. Уровень "пола" трубки должен быть заподлицо с уровнем пола тоннеля. С боков трубку обязательно нужно утрамбовать землёй. Сверху с обоих сторон положить по плоскому камню, дабы максимально исключить кроту возможность маневра в виде выхода наружу (на фото № 2 и 4 это видно).

В виду запредельного для столь малого зверька его метаболизма, он не будет лишний раз тратить силы на рытьё нового тоннеля. При соблюдении всех выше перечисленных правил "враг будет разбит, победа будет за нами"(с). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас эту страшную вещь найти можно, или только у братьев поляков?

Пластиковая труба для стоков, консервная банка, нож, турбинка, час свободного времени... зачем поляки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом еще год оттачивать, сам прибор, что б заработал, И если сообщение Олега полностью верное, получить вещь без запаха думаю шансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас эту страшную вещь найти можно, или только у братьев поляков?

Дима, продавали в маг. "6 соток" на Гагарина. Там хозяин магаза даже производство наладил в одно время. Потом вроде мастер уволился, выпуск продукции прекратился, а из Поляндии возит или нет - не знаю.

И потом еще год оттачивать, сам прибор, что б заработал, И если сообщение Олега полностью верное, получить вещь без запаха думаю шансов нет.

Андрей, в принципе, прав. При определённых навыках можно и самому изготовить. Но цена вопроса такова, что заморачиваться не хочется. :) Поляки делают из таких же канализационных труб. Всё равно, когда покупаешь новую кротоловку, надо её на свежем воздухе недельку подержать, т.к. запах пластмассы всё равно имеет место быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...