Перейти к содержанию

Как мы боремся с кротами



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Решение пришло неожиданно. Из не подающего особых надежд котенка вырос монстр - мочит все живое в периметре участка (птицы, мыши, крысы, кроты). Поппуляция реально снизилась!!! Без шуток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение пришло неожиданно. Из не подающего особых надежд котенка вырос монстр - мочит все живое в периметре участка (птицы, мыши, крысы, кроты). Поппуляция реально снизилась!!! Без шуток!

Аналогичная сетуация.Один минус,раскладывает возле порога.(Наверное, нам добычу приносит,как котятам.Она ,у нас, хозяйка :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Для борьбы с кротом нужен карбид. Может кто знает где есть? Заинтересованным лицам о результатах обещаю сообщить отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крота поместить в емкость с карбидом, добавить воды и плотно закрыть, то вполне эффективно!Если, наоборот, в емкости с карбидом, кротом и водой проделать еще одно, небольшое отверстие, к которому поднести огонь, то тоже неплохо получится!В детстве мы часто так делали, без крота, правда :D Щас нельзя, наверное так - терроризм пришьют :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря хахакаете. Простой и гуманный способ. Кроты не выносят резких запахов. В норку кладется кусочек и с каждым дождем, мучаемые невыносимой вонью ацителена, кроты постепенно покидают охраняемую территорию.Антон дай, не жадничай. Я уверен у соседа им будет лучше.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,Тесть вооружился "вибраторами" на солнечной батарее типа:Не пробовал?

:huh:Женя, у меня такая штука - мне не помогло. :ph34r: Избавилась (тьфу-тьфу) от этой напасти, я думаю, только благодаря своей собаке Соне - :lol: - она целыми днями как ненормальная вокруг дома круги галопом нарезает, вибрация просто не малая создается еще и постоянно! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря хахакаете.

Выпивал вчера немного, вот и потянуло на лирику, сорри...

 

 

Про карбид: слыхал историю, как чел травил кротов карбидом пару дней, надоело, сунул спичку в кротовый лаз и... садовый домик как х.ем сбрило разнесло в щепки. Оказалось, что кротовьи катакомбы имели выход в погреб под домиком...

 

Про вибраторы: часто вижу более бюджетную конструкцию - пивная банка, с вырезанным верхом, одетая на вбитый в землю кол. Ветер дует, банка тюкает по колышку, кроты разбегаются... Мнения об эффективности этого способа очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,Тесть вооружился "вибраторами" на солнечной батарееНе пробовал?

Это точно не помогает, проверял. И вибрация им не страшна. На Московском проспекте они живут на разделительном газоне, а там шума хватает. У меня пропадают только когда сильно заливает дождями и стоит лужа на газоне, но всегда появляются снова. Они непобедимы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У матушки на участке медведка замучила - жрет все подряд, кроты просто безвредные существа по сравнению с этим зверем, может ее карбидом или чем другим попробовать травануть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый действенный метод-механический. Наиболее эффективен в период размножения и расселения молодняка, а это 3 раза за теплое время года. То что они неистребимы-преувеличение. В середине 80-х, когда резко подняли цены на кротовые шкурки, в городе и на ближних подступах кротов просто извели под ноль, впору их было заносить в красную книгу. А потом они стали никому не нужны, и все вернулось на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приятель собаку съел на ентом деле. Сказал или караулить с лопатой в 5.00, или карбид.

А у меня черный пояс в ентом деле. А приятель с лопатой просто не копенгаген. Какие 5 утра, крот круглые сутки работает, ему там под землей по барабану, день или ночь на дворе, его лапы кормят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой ликбез. То что называют норами, на самом деле ловчие ходы. Он просто тупо ходит по этим тоннелям, и собирает, все что туда свалилось, или заползло. Если жратвы хватает, новых не копает. Если все плохо, вот тогда и начинает рыть новые, берет числом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой ликбез. То что называют норами, на самом деле ловчие ходы. Он просто тупо ходит по этим тоннелям, и собирает, все что туда свалилось, или заползло. Если жратвы хватает, новых не копает. Если все плохо, вот тогда и начинает рыть новые, берет числом.

 

В общем, чтобы не копал, а сидел в одном месте, надо хорошо кормить крота. :lol:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...