Перейти к содержанию

Спочан


Керя

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Отчет по соревнованиям по спочану, в которых я принимал участие в составе команды нашего региона.

Это был 1-й этап Чемпионата России 2008 по этому виду спорта. Чтобы для всех было понятно, что это за зверь, такой, дам небольшую справку:

Спочан - это вооруженный поединок, в котором нужно нанести зачетный удар по противнику раньше, чем это сделает он. По сути, это фехтование, но не привычными нам шпагами/рапирами и саблями, а имитацией японских мечей, кинжалов, шестов, копий...

http://spochan.ru/index.php?option=com_con...1&Itemid=44 Это ссылка про используемое в спочане оружие.

http://spochan.ru/index.php?option=com_con...3&Itemid=41 Это ссылка на особенности поединков в различных категориях.

На этот раз результаты соревнований следующие: я занял второе место в категории длинный меч двуручный хват, среди участников обладающими уровнем Дан. А в командном поединке (три любых человека из команды, вооруженными различным оружием бьются с соперниками, вооруженными также),  наша команда завоевала бронзу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, мои поздравления! *clap* *clap* А первое место обязательно будет твоим!

Спасибо, Борис! Первое место не уйдет  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Кирилл! Завоевать бронзу на России- оно этого стоит и это отличный показатель *good*.  А с кем в личке схлестнулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, в личке столкнулся с Александром Зиминым из Москвы. Хороший боец  *good*. Да и остальные, тоже не промах  ;) Буду смотреть записи боев и тренироваться, чтобы в апреле в Питере выйти на "золото"  *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да уж, Володя, отчет  *hi*:5-6 апреля в г. Сосновый Бор (Лен. обл) проходил второй этап Чемпионата России 2008 по спочану. 4.04 вылетать должны были в 9.45 из Храброво.... >:[ Улетели только в 16.30. в 18.00 в Питере. И только в 23.30 были в Сосновом Бору :-EРесторан в гостинице уже закрыт  ]:-> Поехали кататься по городу, в поисках мест с питанием, благо такси стоит 50 рублей  *dance* за 70, он нас еще и подождал, пока мы посидим в местной тошниловке  " самое риальное заведение" (с)-ТаксистНа следующий день - соревнования: Денис, тут ты в точку попал, остается надеятся, что все еще впереди... 2 финала просрал  >:[ И если в одном, действительно, было не просто выиграть, то уж в категории Нож, надо было "золото" брать - противник позволял это сделать. Но, сам виноват :-$, убедился в том, что не нужно "загонять мышь в угол"... Короче, доигрался и после долгого совещания, судьи решили отдать победу парню из Саратова. С чем, его и поздравляю  *ok*! У меня: -серебро в категории двуручный хват длинного меча;-серебро в категории Нож;-бронза в категории свободный хват длинного меча;В целом, наша команда выступила хорошо, завоевав еще 3 бронзы и 1 серебро (все в ученических дивизионах) и ребенок 9 лет который занимается у меня 2 месяца тоже выиграл бронзовую медальку  *good*. За всех доволен!Олег, 12-го, на природе, дашь мне уроки ножевого боя?  :-$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрво,Кирилл  *good**clap*!  Единственный вопрос- судейство не вызвало подозрений? А то к нам, варягам, всегда с натяжкой.Наши в прошлом году  по приглашению литовской летающей братии ездили под Тракайcкий замок на соревнования. Так у наших к судьям был ряд вопросов, на что они нервно переходили на ломаноруссколитовский язык. И все равно из 42 команд у нас 3-е в личном зачете и 7-е в командном. И вообще первый раз на необлетанной территории.... *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, к судьям, особо не придирался, поскольку насмотрелся на то, как люди начинают спорить с каждым их решением не в свою пользу... Хотя, поупираться можно было  ;)  Но все мы люди, все можем ошибиться, и соревнований на мой век еще хватит, поэтому буду работать над своей техникой, чтобы исключить такое впредь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

*hi* Привет всем!Отчитываюсь  :) Летели втроем: Я, Чечин Роман и Климецкий Вячеслав.Итак, 3-й этап Чемпионата России 2008 года по Спочану проходил в г.Краснодар. Немало был удивлен скоростью роста цен на авиабилеты: конец апреля - 8000 р (туда и обратно), 10 мая - 11500, 24 мая - 23 000  o_o, 10 июня - 24 500  :-o.27 июня поздно вечером были на месте. 28-го с 10 часов начало битв. *susel* Начинали сражаться на Кодачи (короткий меч). Прошел 2-х человек. На третье - погорел и вылетел. В этой категории только Климецкий Вячеслав дошел до полуфинала, там проиграл. К сожалению, содрал себе шкуру на ноге, следовательно, стал менее подвижным и бой за 3-е место тоже проиграл  :-$Текен фри (длинный меч, свободный хват). Мы все доходим до 1/4 финала в разных парах  %) И слетаем все вместе  :*(Гмммм, надо что-то делать, тем более, что товарищи из Саратова  *haha* угорают, мол: мы же говорили, готовьте мыло... >PНу-ну... начинается категория Тёкен моротэ (двуручный хват длинного меча). Наши парни как-то тихонечко вылетают... *tomat*  Остаюсь один уже в 1/4  :( И сопернички как на подбор сильные очень. Ну, думаю, больше того, что умею - не покажу, важно показать все. Без фанатизма и истерик выхожу в финал... а там  >:[ Саратов... причем тот чел, которому проиграл прошлый раз в финале в категории Нож.  *read* Начинаю вспоминать его особенности ведения боя. Вспомнил :) 2:0 уверенная победа. Золото у нас! Потом была категория Ни то рю (два меча: длинный и короткий. А-ля " по македонски"). Тут снова проклятье 1/4... всех нас гасят  *konfuz* Что за х...Яри (копье). поскольку я не спец в этом деле, то на тренировках мы только выбирали удобную стойку + работали над передвижением с этим "дрыном". Получилось так, что именно это и было решающим! Финал получился Калининградским  *clap* Интересный был бой. Так получилось, что я оказался сильнее, но Роман бился не хуже  *friends*Командные соревнования. Тут выступают 3 человека. У каждого разное вооружение: Кодати, Тёкен фри, и Ни то. Мы проходим "аборигенов -2" и "аборигенов-1" Саратов вылетел сразу  :D (они, к стати, два разя подряд становились чемпионами в командном первенстве) Полуфинал мы выиграли у Питера. Финал с Москвой. Там мужики очень сильные - шутка ли все выступали на чемпионатах Мира *hi* Кодати мы проиграли. Я выигрываю Тёкен Фри. Рома бился тоже классно, но в "свалке и мясе" судьи отдают преимущество сопернику. 2:1 мы проиграли. Жаль :( Но... бились и сделали максимум что смогли! Это на 100%Потом был Кихон (типа Ката) Мы тут вааще не спецы поэтому, когда я дошел до полуфинала, был жутко удивлен  :-o В итоге. потом все проиграл и занял 4-е место. чему безмерно рад  *hi*Потом был банкет  *popivy*Про море, вино, фрукты и т.д чего писать? Итак все ясно  ;DВсем спасибо, кто болел за нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, МОЛОТОК!!! Поздравляю!Пора тебе на пол ставки в сборную России по футболу, на должность специалиста по подъему спортивного духа. (с применением знаний спочана по необходимости). Уверен - и тебе там на "Brabus" легко хватит, и стране радость будет неописуемая.Еще раз поздравляю!Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...