Перейти к содержанию

Соревнования по спиннингу "Судак - 2008", Кал-ий залив


Рекомендуемые сообщения

Правила проведения соревнований по спиннингу
на Калининградском заливе!



Соревнование командное, по ловле судака с лодок. Каждая команда - два человека. Соревнования с лодок закрытое, клубное. Участвуют члены клуба СК, их семьи,а также лица, приглашенные и рекомендованные к участию одним из членов клуба, лично.  Водный транспорт - любой, зарегистрированный и соответствующий требованиям ГИМС.

Дата проведения соревнований 12.04.2008.. Место начало соревнований, как и их завершение с награждением - коса в п. Прибрежный. Трек для проезда. Построение на инструктаж в 7.30, начало соревнований в 8.00, протяженность соревнований 5 часов, окончание в 13.00 объявление победителей в 14.00.

Взнос с команды 300 р., если команда смешанная (мужчина - женщина или ребенок) то взнос сдает только мужчина, то есть 150 р.
Регистрация участников - обязательна. Сделать это необходимо до 7.04, в магазине "Рыбацкое подворье". На месте, этого делаться не будет.
Представитель младшей возрастной категории и женщин имеет равные права и возможности со своими более старшими соперниками.

При отказе или не прибытии команды на соревнования взносы не возвращаются, и поступают в фонд развития СК.

Запрещено :  
- использовать снасточки из живых и мёртвых рыбок, насаживать на крючки различные животные насадки, применять более 1 приманки на снасти
- нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема. Убытие из района соревнований, выход за отведенную границу района соревнований означает, что команда прекратила соревнования.
- применять отвесное блеснение, ловить рыбу дорожкой (троллингом), выходить на берег без разрешения судьи
- шуметь, мешать другим рыбакам, подходить к лодке соперника без его согласия ближе, чем на 10 метров.
-  намеренное багрение рыбы . Помните - "на носу" нерест.

В пределах установленного участка водоёма (будет обозначено при инструктаже) участникам разрешается менять места ловли неограниченное количество раз.

Соревнования по ловле только судака, вся остальная рыба в зачет не идет. Допустимый размер судака не менее 50 см. Разрешается ловить не более 3 -х судаков на человека (на команду 6 шт.).  

Подсчет результатов ведется только по шести судакам. Если пойманный в период соревнования судак вас не устраивает по весу, то можете его отпускать и ловить более достойную рыбу. Очки, начисляются за общий вес - за каждый грамм пойманной рыбы - 1 балл. После взвешивания уловов, рыба может быть выпущена в водоём. Если вы хотите это сделать сразу после её поимки, пригласите судью для фиксирования веса вашей рыбы.
Если вес пойманной рыбы у двух команд одинаковый, то победитель определяется по меньшему количеству хвостов, если и оно равно, то высшее место отдается команде у которой в улове больший по весу судак.

В случае предоставление на взвешивание рыбу меньше определенного размера, команда с соревнований снимается и ей присуждается последнее место.

Участник, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы  пойманной не в зачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований.

Участник, выловивший рыбу вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства нашего региона, обязан немедленно выпустить её в водоём. Эта рыба в зачёт соревнований не идёт.

Призы соревнований.
1 место - кубок+медаль+диплом+приз
2 место - кубок+медаль+диплом+приз
3 место - кубок+медаль+диплом+приз
4 место - диплом+приз
5 место - диплом+приз
За самую большую рыбу - диплом+приз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я так понял, учавствовать в соревновании я немогу?

Участвуют члены клуба СК, их семьи, а также лица, приглашенные и рекомендованные к участию одним из членов клуба, лично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное решение, относительно начала соревнований!!!  Думаю, часок бы добавить к общему времени. Иногда к обеду лучше берёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется жгучее желание поучаствовать, но не имеею собственной лодки с мотором, поэтому, если кому нужен напарник, с удовольствием присоединюсь  *skayt*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется жгучее желание поучаствовать, но не имеею собственной лодки с мотором, поэтому, если кому нужен напарник, с удовольствием присоединюсь  *skayt*

На гребных вроде не запрещалось :-$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, учавствовать в соревновании я немогу?

Сергей, ты правильно понял! Участвовать в соревновании ты можешь! Немогу - это не для кордоновцев! Есть еще такое слово "нехочу", потом есть еще  " нежелаю ",  " неспособен ", да и прочее " не ". Ду ю спик рашша? :D

Простите меня, если сможете :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выходили в залив с косы в Прибрежке, с той, от/к которой подходили "ракеты" - мне кажется, что это более подходящий вариант для старта/финиша соревнований  *ok* -  *good* .Аргументация: Дорога лучше(асфальт), всего один косячок, а у яхт-клуба, говорят, сейчас  :-o ; Народу у я/к будет - не протолкнуться, а там - нормально; Спуск, особенно Рибов -  *good* , метров 100 или больше; Ну и самое главное - всё под потронажем Александра  ;D ! Правда поплавочники могут повозмущаться...Прошу помидорами не закидывать  *not* , я для блага  *ok* !Всем, удачи!=Владимир Н.=

В общем-то, резонно. Если там и подъезд лучше и места больше, то у меня лично возражений нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выходили в залив с косы в Прибрежке, с той, от/к которой подходили "ракеты" - мне кажется, что это более подходящий вариант для старта/финиша соревнований

  На счет той косы. Там в принципе хватит места, единственная проблема, по-моему там есть одно место, которое если разобъешь, то легковушки могут не пройти.Есть трек как туда ехать. Главное вовремя повернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году участвовали в соревновании как команда " Аптекари ", а в этом году сможем или нет, по критериям вроде не подходим, а хотелось бы. С уважением " Аптекари ". :*( :*( :*( :*( :*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня предположения, что на веслах много там не добиться... С погодой пока не понятно, в смысле силы ветра. Да и ограничения на весельных лодках (оснвная их часть все-таки имеет небольшие размеры) по дальности выхода от берега имеются. В общем сомнения есть по целесообразности рыбалки на лодках типа Уфимка, Вега-2. У меня, например, в билете на Вегу-2 ограничения по высоте волны 0,25 метра, по дальности - 500 метров от берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...