Перейти к содержанию

Ежегодный фестиваль-турнир "Краснознаменский рыбец"


Рекомендуемые сообщения

Это из серии не сказал, но сделал и никто не увидел- значит праведник <_< Раптор посмотри как делают в разделе галлерея и сколько там рыбы пойманнной.Неужеле столько рыбы жизненно необходимо ;)

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня тоже есть разрешение на ловлю судака сейчас в кутке.

Это из серии не сказал, но сделал и никто не увидел- значит праведник

А это из какой серии? Есть разрешения ловить в кутке, но там не буду(очень похоже на понт). Лучше судака в городе половлю. Пока он икру охраняет. Вы лучше не постили таки заявления. Сейчас нерест, про какое разрешения вы говорите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из серии не сказал, но сделал и никто не увидел- значит праведник

Праведником себя не считаю. Было время, и сетями ловил.

Раптор посмотри как делают в разделе галлерея и сколько там рыбы пойманнной.Неужеле столько рыбы жизненно необходимо ;)

А вот это, каждый определяет для себя сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это из какой серии? Есть разрешения ловить в кутке, но там не буду(очень похоже на понт). Лучше судака в городе половлю. Пока он икру охраняет. Вы лучше не постили таки заявления. Сейчас нерест, про какое разрешения вы говорите?

Вы наверное не совсем поняли о чём я говорил, это всё условности.Ладно, кто хотел тот меня понял, а кто нет...на сим эту дискуссию прекращаю в ввиду её бесполезности. Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праведником себя не считаю. Было время, и сетями ловил.А вот это, каждый определяет для себя сам.

Честно и по-мужски. Со вторым не согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году соревнования были юбилейные, десятые по счету. Ежегодно они проводятся при поддержке администрации Краснознаменского района. Ничего плохого я в этом не вижу. Хуже, когда в период запрета на Шешупе толпы рыболовов-любителей ежедневно ловят рыбца незаконно. B)

Конечно, эта пьяная веселая рыбалка гораздо менее вредна, чем целенаправленное истребление браками в будни (это уже вопрос в другую ветку и на другой сайт), но сама суть от этого не меняется. Надо тогда в правилах прописать: "запрещено...бла-бла-бла, кроме рыбца в Краснознаменске, а также другой рыбы в иных местах нашей возлюбленной области, когда очень хочется порыбалить и администрация поддерживает."Мне кажется неправильным устраивать соревнования, хоть и безвредные, в запрет (а ведь там на месяц раньше остальных водоемов области заканчивается), ну а уж если и устраивать, то не стоит делать из этого рекламу на этом форуме.p.s. На администрацию у нас законы не расространяются (это не вопрос)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Слышал по радио, что 29 апреля пройдут соревнования "Краснознаменский рыбец". Хотелось бы попробовать, но не найду конаткты для регистрации команды. Если есть у кого инфа просьба сообщить.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же страна. В соседней ветке про браконьерство, прокуратура заставила ГИМС требовать оранжевые жилеты, а тут который год офицыально браконьерят и хоть бы хны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же страна. В соседней ветке про браконьерство, прокуратура заставила ГИМС требовать оранжевые жилеты, а тут который год офицыально браконьерят и хоть бы хны.

При чем спонсоры этих соревнований в этом году - РОСАТОМ, ЛУКОЙЛ, и КАЖЕТСЯ РОСНЕФТЬ, А проводятся они уже 11 лет. Я еду с друзьями отдыхать. А соревноваться там бесполезно. Все равно выиграют спонсоры. Им уже поймали столько сколько надо для призовых мест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаются не соревнования , а шабаш . А зачем туда ехать ?

К другу он там рядом живет, он место для встречи семей и подобрал, заодно там будет концерт, плов, конкурсы ну и т.д. Да и своих вывезти из дома. Так на рыбалке им было бы скучно, а так когда вокруг веселье....Хотя далековато!

Получаются не соревнования , а шабаш . А зачем туда ехать ?

Да, кстати это мероприятие называется фестиваль, а не соревнования. Я там ни разу не был, говорят что там красивые места. А ловить или не ловить этого рыбца, думаю водка и хорошая компания подскажет. Думаю, что нет, но удочки берем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , мне кажется , в таком случае не стоит через сайт узнавать , как зарегистрировать команду . А с кем рюмками чокнуться , так там и так найдётся . А водка не когда ещё ни чего хорошего не подсказывала , ну по крайней мере мне :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , мне кажется , в таком случае не стоит через сайт узнавать , как зарегистрировать команду . А с кем рюмками чокнуться , так там и так найдётся . А водка не когда ещё ни чего хорошего не подсказывала , ну по крайней мере мне :) .

Спасибо за совет! Учту! Водка в разумных пределах и под хорошую закуску - дает возможность расслабиться после трудовых будней.Удачи на водоемах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Побывал сегодня на данном мероприятии.
Конечно это не соревнования и называется он сейчас турнир.
Если рассмотреть его в отдельности, он организован тоже вполне не плохо. Довольно много судей, которые наблюдали за всем происходящим. Во всяком случае ни каких подвохов я не наблюдал. Сказать честно, рыбец в этом году особо не пострадал :). Я во всяком случае не видел. Ребята рассказывали, что кто то вроде поймал, но я не видел.
Остальное это просто общегородской праздник. Пьяных трактористов я не видел. Но сказать честно, я и уехал рановато. Турнир был с 11 до 13, я уехал в 14 часов. Награждения не дождался. По-моему руководство района ждало какого "высокого" гостя из обл.центра.

В общем, я не увидил массового истребления рыбца и мне это понравилось.
Но рыбу я все же видел. Один рыбак нашел какую то ямку и тоскал из неё уклейку. Она оказывается тоже в зачёт шла. :)
Наделал немного фоток, но с планшета не знаю как выложить. В понедельник выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...