Перейти к содержанию

Кунсткамера (музей) рыболовных приманок и принадлежностей


tuc

Рекомендуемые сообщения

По фото вроде похоже на т.н. Кольцо. Груз забрасывается на место ловли, шнур натягивается. Кольцо из металла цепляется за шнур и под собственным весом увлекает леску с крючками на заданную глубину и расстояние. Дешевый и быстрый эквивалент "резинки", популярен на Волге при ловле сазана на ямах и в коряжниках.Хотя могу ошибаться, но ничего больше не напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такими GPS приборами пользовались наши прадеды. К сожалению инструкции не сохранилось, самостоятельно разобраться не удалось, может кто поможет?

 

Изображение

Секстан не самого раннего исполнения. Я бы сказал-уже навороченный. Замеряет высоту светил. В комплекте должен быть звёздный глобус и таблицы высот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что данным GPS-ом не всем довелось пользоваться, так может кто подскажет - что это, как его и с чем?

 

Изображение

Осенью на ПВХ встретили ребят, которые ловили на такие "палочки". Это ни что иное, как балбера. Ставили они их в 5-10 метрах от берега, ни к чему не крепили. Несколько щук поймали (мы видели из далека). На воде пообщаться не удалось, а снялись и уехали они раньше нас. Правда одну " палочку" с кольцом оставили на берегу, лежит как образец в гараже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсах  ;D. Если бы знал - написал бы.

... а теперь внимание на экран. Вопрос от нашего телезрителя из Калининграда..., блин, нужен ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью на ПВХ встретили ребят, которые ловили на такие "палочки". Это ни что иное, как балбера.

И вправду, выловлено сие изделие на ПВХ, спинингом. Подразумевал, что исп-ся для ловли рыбы, но так и не понял как дооснастить и правильно экслуатировать!

... а теперь внимание на экран. Вопрос от нашего телезрителя из Калининграда..., блин, нужен ответ!

Блин, идея! Готовлю вопрос в Ч-Г-К!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду, выловлено сие изделие на ПВХ, спинингом. Подразумевал, что исп-ся для ловли рыбы, но так и не понял как дооснастить и правильно экслуатировать!

На леске след от места крепления поводка сохранился?На нашем экземпляре нижняя часть оборвана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед привез свое наследство года 2 назад. Сегодня расковырял его коробочку. Мормышки и блесна годов так 60-х прошлого столетия.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые всё формы, сохранившиеся до наших дней и по праву считающиеся уловистыми до сих пор. "Капля" - это сила!

Секстан не самого раннего исполнения. Я бы сказал-уже навороченный. Замеряет высоту светил. В комплекте должен быть звёздный глобус и таблицы высот.

Олег, да это я знаю. Ты инструкцию по пользованию напиши, а то лежит бе дела :(!З.ы. Глобус и таблицы заказал в местечковом училище ;D!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот, подсмотрел на рыбалке:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

А выгрызает он вот такие "колбаски":

 

Изображение

 

Со слов хозяина, буру не менее 30 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классная штука. Скорость бурения и диаметр лунок очень впечатляет. Видел такие у дедов много раз. *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Феликс, тот ледобур, который у тебя на фото, называется "кольцо". В то время была и другая модель под названием "ложка". Как удалось выяснить, серийное производство ледобуров в СССР было налажено с середины 50-х годов. Ориентировочно в 1956 году. До этого пользовались только пешнями. "Ложка", которая выпускалась на з-де "Военохот" №1,  выглядела вот так:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Изображение

 

Безмен-рулетка (рыбомер любительский) завод "Метиз", Киев. Производство 50-60х годов. Рулетка 1 метр, безмен до 5 кг. Rapala отдыхает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Новейшая история. Магазин на диване. Миллионы обманутых начинающих рыболовов. Это вам сейчас смешно. А сколько людей плакало над этим подарком? Вот это чудо инженеринга маркетинга

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Topor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам сейчас смешно. А сколько людей плакало над этим подарком?

Даже и в голову не приходило приобрести сие чудо инженерной мысли. Все и так было видно и понятно, даже невооруженным взглядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новейшая история. Магазин на диване. Миллионы обманутых начинающих рыболовов. Это вам сейчас смешно. А сколько людей плакало над этим подарком? Вот это чудо инженеринга маркетинга

 

 

я когда увидел рекламку сего чюда, чуть было не купил :lol: А как рекламировали :rolleyes:

 

неужели там всё так плохо в качестве походного спина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда увидел рекламку сего чюда, чуть было не купил :lol: А как рекламировали :rolleyes:неужели там всё так плохо в качестве походного спина?

в руках не держал, но там по виду под 1,5кг... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...