Перейти к содержанию

Сарган


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

 Сейчас никуда, погода неблагоприяная для ловли, что касаемо выгула собак, то самое то, пляжи немноголюдны. Погода для ловли наладится только к выходным, отдыхающие будут везде.

Так я про выходные и думал! Мне с Советска далековато в будний день, да после работы.

Мне посоветовали где-то за Пионерском, там сказали обрывистый спуск к морю и народу не так много, но дорогу толком не объяснили, сказали только, что там по песочной дороге ехать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39region

Я посоветую в Мечниково проехать, хотя в этом году саргана сам  там не ловил, но слышал, что подлавливают, и дно там ровное и песчаное, заходить удобно, и народу не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про выходные и думал! Мне с Советска далековато в будний день, да после работы.

Мне посоветовали где-то за Пионерском, там сказали обрывистый спуск к морю и народу не так много, но дорогу толком не объяснили, сказали только, что там по песочной дороге ехать надо.

Это район Куликово, Через Куликово прямо.За поселком начинается грунтовка. Она идет вдоль моря к Пионерску. Много съездов к морю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Хорнфиске...

Счастье рядом. В Дании, 24-04-2014, были и раньше, но без фото.

 

CIMG0771.JPG

 

Поляки тоже пишут о присутствии в ближних водах.

Надеюсь дефицита сбирулинок в городе нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё кумжа, треска, камбала, салака, корюшка, килька, судак и т.д. :)

Игорь, всё кроме позиции №1 ради бога  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё кумжа, треска, камбала, салака, корюшка, килька, судак и т.д. :)

Игорёш, на самом деле, я в прошлом году несколько раз очень здорово оторвался по саргану нахлыстом. И как раз так совпало, что на море был штиль и вода как на Карибах. Я находил стаи и ловил на вулли багер, да там в принципе на любую мохнатку можно ловить. Я был удивлён, что народ просто курил даже с креведКо, а на нахлыст у меня на каждой проводке были поклёвки, поимки, сходы. А самый прикол, когда он щиплет муху и надо попытаться его подсечь. Это как охота на гуся Паниковского, это опера, это Кармен. На самом деле в штиль, при бирюзовой прозрачной воде, охотиться за сарганом нахлыстом с деликатной снастью - это супер-азартная тема. Я этими рыбалками даже скрасил себе окончание кумжевого сезона. В общем, хочу подготовить сейчас снасть со стреляющей головой и синтетическим раннингом для дальних забросов и готовлюсь уже к этой рыбалке. Фетиш ещё в том, что на тебе два флиса (а когда тепло даже один) и рубашка под забродами. Короче - а-ля Куба. Так что Куба рядом, и для её приближения даже не надо два куба. Ждёшь погоду, берёшь похлыст и идёшь на саргана...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фетиш ещё в том, что на тебе два флиса (а когда тепло даже один) и рубашка под забродами. Короче - а-ля Куба. Так что Куба рядом, и для её приближения даже не надо два куба. Ждёшь погоду, берёшь похлыст и идёшь на саргана...  :)

Дорогой мой товарищ, Дружище, как я тебя понимаю. Иван,торжественно клянусь, в этом году освою "похлыст", дабы быть на уровне. На Кубе не бывал, пока только мечтаю :)

 

370b775771da97768e6005b348d3df40.jpg

 

cbdbdc6a34f8fa68f6f94a09ac38f535.jpg

 

e3d7cd2f8a0d6d04711cfba6ab9c2659.jpg

 

P.S. Гринписевцев прошу не волноваться, этот небольшой улов был съеден. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой мой товарищ, Дружище, как я тебя понимаю. Иван,торжественно клянусь, в этом году освою "похлыст", дабы быть на уровне. На Кубе не бывал, пока только мечтаю :)

 

 

 

 

 

 

 

P.S. Гринписевцев прошу не волноваться, этот небольшой улов был съеден. :)

 

Игорёха, а я вчера убеждал людей, что он ещё не подкрался. Опростоволосился по полной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорёха, а я вчера убеждал людей, что он ещё не подкрался. Опростоволосился по полной!

Олег, убеждай и дальше, это пару лет тому назад. :)  Иван говорил о флисе, а я привёл пример, когда и на нашем побережье а-ля Куба, что даже в лёгкой рубахе жарковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня в районе госпиталя в Балтийске с 5-00 до 11-00 замечен не был. Не было и ни одной поклевки. Вода видно слишком холодная. С утра на берегу температура минус два градуса, а от моря пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На Кубе не бывал, пока только мечтаю :)

 

 Меня сама рыбалка не волнует, но если соберется хорошая компания, с удовольствием махану... Тоже пока не был на Кубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cобираюсь на эти выходные в поход и саргана половить охота. Не подскажите когда отходит сарган и возможна ли его ловля с берега в такую погоду как на фото (ветер не помешает)?

sFyiuInSLa4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cобираюсь на эти выходные в поход и саргана половить охота. Не подскажите когда отходит сарган и возможна ли его ловля с берега в такую погоду как на фото (ветер не помешает)?

 

 

Сайты погоды на берегу и сайты погоды моря отличаются немного.

См. вот здесь http://www.itameriportaali.fi/en/itamerinyt/en_GB/aaltoennuste/#middle

Лишь бы ветер был южных направлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cобираюсь на эти выходные в поход и саргана половить охота. Не подскажите когда отходит сарган и возможна ли его ловля с берега в такую погоду как на фото (ветер не помешает)?

Отличная погода для саргана, надо идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...