Перейти к содержанию

Видео о нахлысте.


Гость Владимир Н.

Рекомендуемые сообщения

Володя, лучше фильмов Оливера Эдвардса, быть ничего не может!  *not*Если не смотрел - очень рекомендую. Нужна помощь - с тебя носитель. Желательно внешний.  *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, лучше фильмов Оливера Эдвардса, быть ничего не может!  *not*

Боря, а что у него показано: забросы, вязка, кастинг, ловля?
Кстати, ни who я себе там песенка :-o *good*А какой смысел!!! *good*Надо срочно учить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Боря, спасибо! *good* Как подключу DVD, так и забегаю... :)А ссылочка для затравочки... ;) - Зимняя природа, прозрак *good* , прыгающая и клюющая рыбка... *clap*На КРК наткнулся, там "новенький" опытный (видимо) нахлыстовик предлагает организовать семинар:

ФФ 09.12.08 12:28 Уважаемые Господа !!!Кому интересен нахлыст в Калининграде, прошу задавать вопросы.Постараюсь ответить на все интересующие Вас вопросы.Есть возможность проведения семинара, с показом забросов и вязания мушек.С Уважением Максим !!!Юран 09.12.08 16:12 Уважаемый ФФ!Какие виды рыб можно ловить данным способам в нашей Калининградской области?Насколько я знаю, данный способ рыбной ловли не является универсальным и массовым для ловли рыбы, а актуален лишь для некоторых видов.Соответственно какую рыбу можно ловить нахлыстом?Заранее благодарю за ответ!ФФ 09.12.08 22:50 Помимо того, что Нахлыст является одним из видов рыбной ловли, это еще и целый мир, включающий в себя единение с природой, отдых душой и, конечно же, наслаждение от самого процесса: подготовка к рыбалке, подбор и вязание мушек, просмотр фильмов, подготовка удилищ, обучение забросам, как классическим, так и другим видам, ну и конечно же, своеобразная "борьба" с рыбой - от момента поклевки, когда рыба выбрасывается из воды за мушкой, борьбы с ней и до момента вываживания рыбы... которую потом можно и отпустить :)Что касается рыбы - то главное это подбор правильной мушки, который зависит от времени года, погоды... Нахлыстом ловят, и я в частности ловил - помимо лососевых рыб, форели, еще и щуку, жереха, головля и даже карпа.Что касается эффективности данного вида ловли - он неоспорим и несомненен, по сравнению с ловлей удочкой или спиннингом.Этот вид рыбной ловли очень динамичен, красив и эстетичен.Для ознакомления, посетите сайты:http://www.kola-salmon.ru/А вот эта ссылка это видео:http://www.simmsfishing.com/site/gallery/g...allery_id=00003Полюбив и обучившись премудростям этого вида ловли, мне хотелось бы поделиться своими знаниями и с другими калининградцами, организовав показательный Семинар для желающих приобщиться к этому поистине удивительному виду ловли!

Попробуйте его пригласить к нам. Думаю, что он про нас не знает.P.S. Жень, про что там в песне? Заинтриговал... %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, про что там в песне? Заинтриговал...  %)

Окей Володя. Перевод поэтический (не дословный)Беги, беги, река, неси меня домой, в океан меня неси.Знаю, у меня есть дом, где-то там далеко.И я буду плыть по тебе среди отражений звезд,как среди среди миллиона друзей.Звезды дают тебе почувствовать что у тебя есть друзья.Плыву по пустой долине внизу высоких горпо разлившейся и успокоившейся реке освещенной луной.Плыву и думаю что я когда-нибудь умру. Сгину в океанской пучине.А река будет продолжать бежать вечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Юр, так свяжись с ним на КРК: http://kaliningrad-fishing.ru/Forum/viewtopic.php?t=1801

Я бы его сюда пригласил, но там меня лешили акредитации за критику по истреблению молоди кумжи...  >:[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, лучше фильмов Оливера Эдвардса, быть ничего не может!  *not*

Боря, а что у него показано: забросы, вязка, кастинг, ловля?
Женя, прелесть в том, что все в комплексе. Вначале немного теории - к примеру рассказывается об определенном классе мух (или определенной мухе), затем непосредственно ловля, затем процесс вязания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К своему стыду не разбираюсь в играх  вообще, но может есть скучающие нахлыстовики. предлогают http://www.flysim.com/, распаковать здесь softarchive.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему стыду не разбираюсь в играх  вообще, но может есть скучающие нахлыстовики. предлогают http://www.flysim.com/, распаковать здесь softarchive.net

У меня есть, до конца пройти не могу. 10фунтовая рыба леску обрывает  >:[
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не правильно... это из той же серии почему у нас МакДональдса нету.

Почему?
Потому что макдональдс с милионника открывается (город с насилением 1 000 000 человек)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гданьск (нем. Danzig, польск. Gdańsk, с 1308 по 1466, и 1793 по 1945 год — Данциг) — город в северной Польше, около 500 000 жителей.МАКДОНАЛЬДС присутствует. *konfuz*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гданьск (нем. Danzig, польск. Gdańsk, с 1308 по 1466, и 1793 по 1945 год — Данциг) — город в северной Польше, около 500 000 жителей.МАКДОНАЛЬДС присутствует. *konfuz*

Значит не прав. Извиняюсь за дезу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Понравилось видео с подводной камерой, демонстрирующей как лосось берет мушку и сколько бывает "пустых" выходов и хваток. На мой взгляд - здорово видно поведение рыбы. Видно, что шустрят только тиндячки, аффтар как стоял, так и стоит смирно, а вот его-то и надо соблазнять на хватку.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, так-то всё красиво, но мне кажется, что брать за день рая по штуке в единой европейской как-то не по христиански. Так что лично я не готов ехать помазанником божьим за штука\день в Исландию (да простит меня господь за богохульство). Лучше уж советским комсомольцем на русский север, но по менее обременительному тарифу. Да и рыПка у нас покрупнее, видимо комсомольский паёк у нас жирнее нежели их генетически модифицированные комбикорма. ;) Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Олегыч, вот как выглядит Рай!

Женя, зацени какие кумжаки на Рио Гранде куралесят - жесть. При таком весе и так скакать на струе :o атлет однако.Вот тЕ и Аргентина, заселили речки форелью. Короче - Don't cry for me Argentina!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Don't cry for me Argentina!

Нет Ваня - Don't cry for me Parsenta :D !

Это вчерашняя, 110 см , 13кг 500 г

 

Изображение

 

А этот крендель пойман четыре дня назад, на соревнованиях, 8 кг 800 г и 100cm

 

Изображение

 

P.S. Извиняюсь что не в той теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...