Перейти к содержанию

Кунсткамера (музей) рыболовных катушек


Tarkin

Рекомендуемые сообщения

Ну это естественно, я об этом и говорю, наматывать на руку леску уж куда неудобнее, чем на дешёвенькую ВОЕНОХОТОВСКУЮ катушечку. А вот насчёт того, что -Если бы у меня был выбор, что купить: 3 Военохота или 1 ЛЭМЗ, то я отдал бы предпочтение Военохоту, -то тут уж увольте, никогда, три д....ма не заменят одной хорошей вещи, тем более если речь идёт о выборе. Всегда можно приспособить одну хорошую катуху для разных типов рыбалок. А выбрать ЭТОО..можно только от безысходности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо Феликс...!Просто не увидел продолжения...Был очень приятно удивлён твоими выкладками по антиквариату....!Давно уже знакомы... Придётся её просто тебе подарить.Было раньше много подобного добра, но всё разбазарил...(раздарил). Так, остались единичные экземпляры...Но увидел неподдельный интерес у тебя... Поэтому не жалко...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ничего себе сохранился раритет! :o И главное люди рыбачат.Да,клеймо "Сделано в СССР" - это вам не фиги! :D А вот укладочка - то хромает! ;) Вспомнил свой первый безинерционный Орион 001,ностальгия.Может у кого фото есть? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свой первый безинерцион так и выкинул. Как не пытался забрасывать с такой катушкой ни фига не получалось. Всё пытался его починить вначале, а потом выкинул. Не знал я тогда что лескоукладыватель откидывать надо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Когда-то давно попал мне в руки такой вот "раритет" :)  -

post-19376-0-01099100-1392561094_thumb.jpg

post-19376-0-12902600-1392561153_thumb.jpg

 

Механизм бронза или латунь; опры торцов оси с рубиновым стеклом (одна опора утеряна); шпуля алюминевая с пробковым сердечником, механизм включения и отключения передачи основан на сдвиге механизма подмотки целиком! - не встречал такого больше нигде...

Может кто-что знает про эти катушки?

Изменено пользователем егерь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то катушка выпускалась

с 1936 года http://www.docstoc.com/docs/83377258/Tabelle1---DAM

по 1962 год http://www.saschas-sammler-homepage.de/rollendam3.html (ищем модель Ever Ready 3125)

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А у меня вот такая модная катуха есть:

 

60aebaa303722932f1719825216ac919.jpg

 

Сделано в СССР:

 

b43e48fda64af62a44830bec2aa78206.jpg

 

Механизм вечный, бронза, толстый металл:

 

f1bc870c77dfa0d732f08de0b19ed01b.jpg

 

 

Смазал, почистил. Работает как часы.  Может еще пригодится...

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...