Перейти к содержанию

Замена водительского удостоверения!


Рекомендуемые сообщения

Наверное как и всегда, Барнаульская и Невского.

 

Очереди большие? Сколько денег?

Изменено пользователем karlsson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может из тех кто права недавно менял - кто-то знает ...

Вроде по 100 р. и там и там. В принципе, можно умудриться за день их пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я некоторых пИсак и удивляться не перестаю. Один засек время и  за полчаса права обменял. Фантастика, - да и только ! Не вытерпел слушать сказки и напишу как менял права я. Весь процесс занял ровно 2 дня. В первый день прошел медкомиссию на Леонова-11 в Медэксперте. Если у вас только категория ".В", то в кассу 990 рублей,- и вперед по врачам. А если категории "С". "Д", то 2100 рублей. Все врачи сидят по разным кабинетам, народ мечется от одного кабинета к другому, как всегда занимая очередь сразу к нескольким врачам одновременно. Как только все врачи пройдены, то остается только заключение терапевта, который в свою очередь не делает этого самого заключения без психушки на Невского и нарколога с Барнаульской. Поэтому вся толпа дружно несется на Невского. Там в регистратуре до 14 часов раздают талоны на прием.  Сам прием начинается в 14 часов, и после оплаты через терминал там на месте. Цена вопроса 270 руб.за кат. "В". Другие кат. дороже. Прайсы там все имеются. Когда псих поставил штемпель,- опять вся эта толпа дружно мчится на Барнаульскую. Там прием с 15 часов. И вот когда у вас уже есть печать нарколога, то до 19 часов вы можете посетить Медэксперт на Леонова и терапевт сделает заключение.

Второй день. ГАИ на Борзова. Тупо пришел в 9 утра и записался в списке 23 номером. Ну и ждешь очереди в заветное окно. Документы отдал( учетную вод. карточку обязательно) и ждешь, когда позовут в кабинет, где тебя сфотают и вручат новое ВУ. Вообщем я освободился ровно в 14 часов. :angry:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, поменял права. ... стал обладателем гламурной карточки, аля: 

Изображение

Все записи дублированы латиницей, на вопрос: "а можно ли за границей?!" получен утвердительный ответ.

Утвердительный ответ это - хорошо!

 

Только пусть они объяснят, как иностранный полицейский, не знающий русского языка поймет , что это - водительское удостоверение?

 

Нет самого главного! Название этого документа, согласно мировым стандартам должно дублироваться и распологаться на документе (PERMIS DE CONDUIRE).

 

В противном случае и в том виде как сейчас, за границей для полицейских это - просто гламурная карточка, аля...

 

Удачи на дорогах!

Изменено пользователем ssa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я некоторых пИсак и удивляться не перестаю. Один засек время и  за полчаса права обменял. Фантастика, - да и только ! Не вытерпел слушать сказки и напишу как менял права я. Весь процесс занял ровно 2 дня. ...

Артур, у некоторых справки есть. Они 3 года действуют. Поэтому и быстро. Я, к сожалению, "инвалид" мне все гораздо сложнее и денег стоило, две недели с лишним справку делал. В ГАИ все проще, я 22м в очередь записался, но какая-то "курица" тоже вписалась сбоку 22й :), пришлось "бороться" за место под солнцем... Благо, что раз в 10 лет... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, у некоторых справки есть. Они 3 года действуют. Поэтому и быстро. Я, к сожалению, "инвалид" мне все гораздо сложнее и денег стоило, две недели с лишним справку делал. В ГАИ все проще, я 22м в очередь записался, но какая-то "курица" тоже вписалась сбоку 22й :), пришлось "бороться" за место под солнцем... Благо, что раз в 10 лет... :)

У меня тоже старая справка сохранилась, но просрочилась на 2 месяца.Поэтому пришлось по новой проходить. Копать их всех и резать ! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Мужики, извините если не в той ветке.

Заканчиваются в этом месяце права на лодку.

Кто может подсказать, где сейчас можно сделать медсправку?

Можно и подороже, но главное чтоб не бегать по врачам. Конечно понимаю, что дурку и нарко надо в любом случае проходить отдельно...

 Когда менял водительское на автомобиль, то ездил в здание управления "ЯНТАРЬ", там слева был медпункт, в котором все было быстрои доступно.

 Но прошло много времени, могло многое измениться.

можно на тел +7 921 108 7005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад справку получал в ДОСААФ на Горького. Врачей прошел минут за 10. Потом на Невского, если не ошибаюсь, то в четверг там принимает нарколог с Барнаульской. Можно пройти сразу двух врачей, кабинеты рядом. Там же можно и оплатить через терминал. 

Всех врачей проходил под вечер, народа меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, извините если не в той ветке.

Заканчиваются в этом месяце права на лодку.

Кто может подсказать, где сейчас можно сделать медсправку?

Можно и подороже, но главное чтоб не бегать по врачам. Конечно понимаю, что дурку и нарко надо в любом случае проходить отдельно...

 Когда менял водительское на автомобиль, то ездил в здание управления "ЯНТАРЬ", там слева был медпункт, в котором все было быстрои доступно.

 Но прошло много времени, могло многое измениться.

можно на тел +7 921 108 7005

 

Саша, если есть актуальная 3-х годовая мед.справка, то она пойдет в ГИМС.

У меня сделали копию с нее и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия

Вам потребуются следующие документы: Водительское удостоверение Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания Медицинская справка установленного образца Документ об уплате соответствующей государственной пошлины.

 

И сюда со всем этим- 

 

г.Калининград, ул. Борзова, д. 58, з МРЭО ГИБДД УМВД России по Калининградской области Замена ВУ осуществляется ВТ, ЧТ с 08.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00, СБ с 08.00 до 16.00, обед с 13:00 до 14:00, также замена ВУ осуществляется СР, ПТ с 08.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00

 

Сам менял, заняло 30 минут времени.

Не подскажите, процедура замены водительского удостоверения, в связи с истечением не поменялась?

У меня тут по весне заканчивается, думаю может заранее поменять, а то госпошлина с НГ с 800 р. до 2 000 р. поднимается  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, процедура замены водительского удостоверения, в связи с истечением не поменялась?

Антоха смотри внимательнее. Написано же: 

 

 

Замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия

Изменено пользователем rmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, что смотреть? Сообщение 13-го года :)

Сегодня за два часа (с 11:00 до 13:00) прошел мед комиссию и подал документы на Борзова, после обеда получил права. Документы те же + копия медицинской справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мой доброе на "лицо"  и жесткое внутри валасатое чудовище сожрала права, хорошо хоть ей нее понравились остальные документы.  Может кто нибудь знает что меня ждет из за утери и подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следов нет Вань, портмоне разобрано, остальные документы раскиданы. А прав нет совсем. Как теперь в среду на лося ехать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...