Перейти к содержанию

Про щук


Рекомендуемые сообщения

Из желудка зимней щуки. Прошу прощения за качество фото, под руками был только телефон.

Когда успел поймать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из желудка зимней щуки. Прошу прощения за качество фото, под руками был только телефон.

Круто. На повялить сразу есть, и корюшку пожарить :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

2 дня назад был в соседнем поселке на щуке. Прихвотил поплавочную удочку. В итоге, щука себя не проявила, белая рыба тоже отходняк ловила после зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

. Мне вот интересно, неужели она такого здорового подлещика действительно сможет затрепать :huh: ?? Он ведь даже головой вперед ей в глотку не полезет...

Но попытаться то можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но попытаться то можно...

 

Попытка не пытка. эт точно ;)

но, что более важно для меня в этом факте - щука на полесском активна и пытается питается

только вот блесен такого размера у меня точно нет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, неужели она такого здорового подлещика действительно сможет затрепать :huh: ?? Он ведь даже головой вперед ей в глотку не полезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Да уж... Значит, поговорка "большому куску рот радуется" - это про них, про щукофф :D . Все, буду экспериментировать с крупными приманками, а то вертушки, вертушки))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а где вы там подлещика увидели?

Это в другой ветке. http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=182&st=340&do=findComment&comment=218195 № 344
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз ловил на донку (телескопичка + 2 унции груз). Тут, понимаешь, поклевка. Подсек, тащу бель какую-то, вдруг тяжесть, затем снова легко. Вытаскиваю, а у плотвы ребра с двух сторон наружу. Плотва была грамм триста.

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел лично: прибило к берегу тандем - щупак граммов на 300 мертвой хваткой держит в зубах подлеца той же весовой категории, ртом по загривок. Подлец, кстати, выжил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По весне на Голубых видел, тоже прибило к берегу-два окушка. Один чуть побольше, другой помене. Тот что поменьше, наполовину в пасти у того что покрупней. Так оба и загнулись, один от жадности, другой от беспечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1996 году при борьбе с 5 килограммовой щуки (как оказалось чуть позже), увидел, что то очень крупное и быстрое. И с пяток метров резко увеличенной тяжести. На фото результат, как мне кажется. Голову не стал сканировать. Там пальчики. :unsure:

Изображение

Изменено пользователем ain83521
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 90-х пошёл у себя в Валетниках спининжок побросать на заливе. Голый пошёл, что характерно, в забродку.На проверенной точке поклёвка и судачок на полторашку в руках. Но на судачке обнаруживается укус челюстями, между клыками которых 27 сантиметров!Через несколько минут я на берегу...Укус вроде старый, но бережёного бог бережёт.Так что вот так, даже фотка есть где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1996 году при борьбе с 5 килограммовой щуки (как оказалось чуть позже), увидел, что то очень крупное и быстрое. И с пяток метров резко увеличенной тяжести. На фото результат, как мне кажется. Голову не стал сканировать. Там пальчики. :unsure:

А где происходила борьба, что-то крупное и быстрое - это рыба или зверь? Это может быть выдра, видел на Преголе, как одна на берегу "хрустела" щукой килограмма в два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Сколько не ловил щуку на ПВХ, почему-то она белая, а не желтая как везде. Почему такой цвет у щуки, подскажите кто знает. Просто интересно, вода вроде черная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не ловил щуку на ПВХ, почему-то она белая, а не желтая как везде. Почему такой цвет у щуки, подскажите кто знает. Просто интересно, вода вроде черная.

Нормальная, обычная там вода, щука, такая же и на заливе, где вы увидели черную воду!

Желтая щука, тока на торфяных озерах, каналах!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная, обычная там вода, щука, такая же и на заливе, где вы увидели черную воду!

Желтая щука, тока на торфяных озерах, каналах!

На торфяных местах у щуки яркокрасные плавники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не ловил щуку на ПВХ, почему-то она белая, а не желтая как везде. Почему такой цвет у щуки, подскажите кто знает. Просто интересно, вода вроде черная.

 

Я бы не сказал, что она белая:

 

1fab379d5f06.jpg

 

Ну, по крайней мере, по сравнению с этой:

 

60e91d81b6fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...