Перейти к содержанию

Про щук


Рекомендуемые сообщения

Сегодня после обеда в районе Славянского 2 щуки 700гр. и за ней 5.5кг. Больше ни одной поклёвки. Зубы у щук ещё толком не выросли. Воды очень мало.

 

 

Такие утверждения, может быть, хороши для любого общественного форума. На форумах рыболовных такого писАть не стОит. Следуя данному безапеляционному утверждению, все беременные женщины беззубы.

 

Зубы у щуки растут и выпадают(заменяются) в течении всей её(щуки) жизни. Никакой связи с нерестом данный процесс не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то, как- то влез в моё сообщение по Славянскому Я в своём сообщении писал только о рыбе и о зубах, а про нерест ты сам доплёл.

"Зубы у щуки растут и выпадают(заменяются) в течении всей её(щуки) жизни" - но только в определённое время весной и после нереста.Умачь обьясни дилетантам почему у этих щук зубы были в зачаточном состоянии, а у тех которые ловяться в другое время они действительно щучьи. Да и у беременных баб бывает зубы тоже часто сыпяться. Я много раз слышал про замену зубов у щуки после нереста, а вчера это первый раз увидел. А писать на рыболовных форумах можно и про рыбу и про её ловлю и про многое другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частичное отсутствие зубов на нижней челюсти  наблюдал, только десна подчеркивали бывшее наличие зубов , верхняя щетка присутствовала, но это уже другое, объектив засовывал в пасть не боясь ! ;D

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частичное отсутствие зубов на нижней челюсти   наблюдал, только десна подчеркивали бывшее наличие зубов , верхняя щетка присутствовала, но это уже другое, объектив засовывал в пасть не боясь ! ;D

 

Изображение

 

Изображение

Конечно, объектив не палец,совать не боязно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, переходите на японские воблеры, там все гораздо аккуратней.И таких темных цветов нету.

Три недели назад поймал "беззубую" щуку, до сих пор пальцы не зажили...

Ну ты даешь, на! "Трофейный", видимо, чувство самосохранения притупил ;D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Гость Дядюшка Нед

Слухи о массированном клёве окуня в верхней Преголе, ниже Черняховска как всегда не подтвердились.Не то что бы я им особо верил, просто было намерение погонять хищника.Что окунь активно не клюёт подтверждается полное отсутствие тычков в проверенных местах стоянки. Хотя сам и видел поимку довольно крупного полосатика на малька. Но это скорей исключение.Зато щука бьёт активно, только с поклёвками - не шибко. Попалась всего одна немного более кило. И что не характерно для щуки - с ершом в желудке. Обьясняется , наверное, не сколько посленерестовым жором, а удручающим отсутствием кормовой рыбы в этих местах.

А мне кажется, что щука с ершом в желудке, это как раз характерно для щуки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что щука с ершом в желудке, это как раз характерно для щуки...

однозначно, согласен, так как постоянно сажаю в качестве живца ерша, и не чем не хуже щуку завлекает, нежели другой вид живца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас «ёрш в желудке» – блуд какой-то! :angry:

Лично для меня инфа о том, что у щуке в желудке очень ценная инфа.Не понимать почему это важно ..... ну уж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня инфа о том, что у щуке в желудке очень ценная инфа.Не понимать почему это важно ..... ну уж...

Конечно, это очень ценная информация, но я не понял, что именно я не понял из сказанного Вами???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частичное отсутствие зубов на нижней челюсти наблюдал

Эту щуку неделю назад Коля Валуев поймал-отпустил. До него она с зубами былаИзображение

 

Вообще, мне попадались такие, у которых немногочисленные зубы сильно шатались, но чтобы так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту щуку неделю назад Коля Валуев поймал-отпустил. До него она с зубами былаИзображение

 

Вообще, мне попадались такие, у которых немногочисленные зубы сильно шатались, но чтобы так...

 

У тех щук с шатающимися зубами была встреча с противником поскромнее-боксёром-любителем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Очень пожалел о времени потеряном на выставление... ... Но так как был изначально заточен ловить как прошлый раз, постоянно за угол ходил и все прозевал.

Надо выделять главное. За двумя зайцами, как говорится... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Из желудка зимней щуки. Прошу прощения за качество фото, под руками был только телефон.

Изменено пользователем SAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из желудка зимней щуки. Прошу прощения за качество фото, под руками был только телефон.

Серёга! Это в последней с карьера? Моя пустая была! 1.789гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...