Перейти к содержанию

Блёсны Mepps


Гость kost

Рекомендуемые сообщения

На других форумах часто натыкаюсь на упоминания оных. И, в основном, с положительной стороны. Возможно, их применение у нас не так распространено в связи с особенностями наших водоёмов, хотя, по-моему, они должны работать. Обсудим? Ваш опыт, камрады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На других форумах часто натыкаюсь на упоминания оных. И, в основном, с положительной стороны. Возможно, их применение у нас не так распространено в связи с особенностями наших водоёмов, хотя, по-моему, они должны работать. Обсудим? Ваш опыт, камрады...

На мой взгляд вопрос стоит не намного корректнее, чем просто "обсудим блесны". Зайдите на сайт http://www.mepps.com. Посмотрите каталог продукции. Тогда, возможно, вопрос будет стоять более конкретно о том, что Вы хотите обсудить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что блесны этой фирмы должны быть в коробочке спинингиста. Сам использовал размеры от 2 до 4. Лепестки аглия и лонг. Цвет разный. Ловил на них голавля, окуня, щуку. Крупняка не было. Еще хорошо себя зарекомендовали вертушки Джексон (белыи и желтые) №3 и 4 - на эти нами с батей поймано больше всего рыбы (имею ввиду только вертушки) и Колонель №4 и 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, их применение у нас не так распространено в связи с особенностями наших водоёмов...

Ну эт вы, батенька, загнули. То, что не работает, как правило и не продается, бывает, оторвешь уловистую и потом бегаешь за ней по всем точкам. Меппс, мало того, что продается, так еще и как активно продается! Лично я много лет доверяю этой марке. А вопрос о применении блесен в принципе стоит действительно как-то слишком широко. Какие такие особенности вы имеете в виду? ;) Несмотря на все особенности, блесны работают. Типы: вертушки, колебалки, составные утяжеленные, с опушкой и без, с подсадкой и без, цвета от черного до кислотных, размеры от 0 до 5. Так что идите в магаз, смело покупайте и полощите сию продукцию на наших особенных водоемах! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На других форумах часто натыкаюсь на упоминания оных. И, в основном, с положительной стороны. Возможно, их применение у нас не так распространено в связи с особенностями наших водоёмов, хотя, по-моему, они должны работать. Обсудим? Ваш опыт, камрады...

Мепс - решает! Сейчас ловлю на блесны редко, а вот раньше! Ранней весной жерех - Аглия Лонг №3 белая или ж0лтая, весной - жерех, язь, голавль - Аглия, Комет, ТВ, Блэк Фьюри, ХД - №2-3. Конец лета-осень - щука, окунь - Аглия и Аглия Лонг №3-4 и даже 5. Расцветка без выпендрежа - белые, желтые, на край - белые с красными или синими точками.Новые модели не шибко импонируют. Кроме, разве, Аглии Лонг с утяжеленным сердечником. В прошлом году в начале сентября на такую (17 гр.) на Матросовке поймал голавля на 2,3 кг.Да, еще есть Люсокс для ступенчатой рыбалки на больших глубинах с грузом впереди лепестка. Но, надо честно признаться, рядом с "Мастером" Люсокс тихо курит в сторонке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя к вышесказанному добавлю колебалку Mepps Syclops 3 номер.Хороша по щуке,в конце октября-ноябрь-декабрь,на глубине.Я предпочитаю проводку а-ля джиг,на грани сваливания блесны.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя к вышесказанному добавлю колебалку Mepps Syclops 3 номер.Хороша по щуке,в конце октября-ноябрь-декабрь,на глубине.Я предпочитаю проводку а-ля джиг,на грани сваливания блесны.Удачи.

Циклопы очень уловисты. Мне еще очень нравится единичка - на мелководье с кучей зацепов незаменима! Весной я на такие тоже щук неплохо ловил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд вопрос стоит не намного корректнее, чем просто "обсудим блесны". Зайдите на сайт http://www.mepps.com. Посмотрите каталог продукции. Тогда, возможно, вопрос будет стоять более конкретно о том, что Вы хотите обсудить.

Я предложил обсудить не каталог производителя, а отозваться пользователей этой продукции на основе своего опыта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и у всех полный ящик всяких разных блёсен. Но пару лет кроме Mepps ничего и не покупаю, и даже в воду не макаю-не вижу смысла, потому чтот уверен что сработает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получены конструктивные ответы! Спасибо всем отозвавшимся! Сам верю в эти приманки, сейчас получил подтверждение того, что они действительно должны быть в коробке спиннингиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Есть блёсны интересные - RUBLEX. Хорошо работают. (Форель, щука, окунь, (голавль, хариус-со слов)). Выше перечисленные - рабочие, факт. Есть Blue Fox , в фаворитах - бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложил обсудить не каталог производителя, а отозваться пользователей этой продукции на основе своего опыта...

Да я тоже не предлагал обсуждать каталог. Просто, как Вы наверное заметили, ассортимент у производителя такого уровня очень большой. Если задать вопрос по конкретным моделям. То и ответы можно получить более конкретные. По использованию их на тех или иных водоемах, рыбе, условиях ловли и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не предлагал обсуждать каталог. Просто, как Вы наверное заметили, ассортимент у производителя такого уровня очень большой. Если задать вопрос по конкретным моделям. То и ответы можно получить более конкретные. По использованию их на тех или иных водоемах, рыбе, условиях ловли и тд.

Вопрос требует подготовки. Но обязательно последует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходный материал (если сравнивать цену с воблерами) :D , но как и раньше, ловят эти странные железяки, не похожие на рыбу :rolleyes: .Из моих фаворитов добавлю Mepps BlackFury

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот ряд моих уловистых Меппсов на Анграпе в черте города Черняховска( прежде всего "водопад") и выше:

Thunder bug №2 - желто-зеленая расцветка - быстрое течение на снос

XD№2 - ж/з расцветка - быстрое течение на снос -

Aglia long №1+,2 - серебро - быстрое течение на снос -

Black Fury №2, - черная с красными, зелеными точками - upstream,быстрое течение на снос

Comet decoree №2 - серебро с красными точками - upstream,быстрое течение на снос

Сезон: май-начало августа.

post-8744-1267374830,74_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купил в магазине блесну mepps comet#2 (black fury) желтая раскраска. Через неделю-вторую,красная.Сравнил.На обеих написано made in france.Крючки разного размера ,один золотистого цвета,другой-черного с золотистой пропайкой.Оба крючка тупые.Подскажите пожалуйста-это так и должно быть?Или же это Китай?На aglia крючки тоже тупые.Когда точу крючки, то проверяю остроту заточки на ногте.Aglia и komet-цена одной 68 руб,а другой-84 руб(какая и сколько - не обратил внимание).Сейчас жалею,что не поехал на Сергеева,а ведь собирался,просто этот магазин ближе.Хочу купить еще блесен,да смущает цена-мне кажется,что я видел вертушки по 150 руб,тоже№2.не хочется ловить магазинными самоделками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в магазине блесну mepps

Вот, что пишет о настоящих и конрафактных блеснах журнал "Рыболов Elite":Аналогов Mepps и просто подделок под Mepps сейчас на прилавках полным полно. Да, это так, многие блесны внешне действительно похожи на Mepps, однако способны ли они на такую же уловистость? А все дело - в акустическом профиле приманки, проще говоря - в тех вибрациях, которые издают в воде настоящие блесны от фирмы Mepps. Разработчики Mepps, сотрудничая с ведущими мировыми специалистами по ихтиологии и акустике, определили, какие именно вибрации провоцируют хищника на атаку. Следующим этапом было нахождение формы блесны, а главное - состав сплава, из которого блесна должна быть сделана, чтобы при движении в воде воспроизводить найденный акустический спектр. Известно, что звучание колокола на десять процетов зависит от его формы, а на 90 % - от используемого для его изготовления сплава: чуть не тот состав, чуть какое отклонение в технологии - и все, колокол звучит уже совсем по-другому...Одним из секретов Mepps является именно сплав. Конечно, современная исследовательская аппаратура легко позволяет определить состав чего угодно, однако для тех, кто пытается воспроизвести успех фирмы Mepps, камнем преткновения является не сам состав сплава, а тонкости технологии его получения и чрезвычайно высокая стоимость всего технологического процесса. Поэтому можно быть твердо уверенным, что блесны Mepps всегда булут оставаться на вершине рыболовного Олимпа.Попробуй скачать каталог Mepps здесь. Может пригодится. :) Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт,спасибо.Судя по каталогу цена блесны не менее 100 руб .Значит не зря меня смутила дешевизна .Хотя вчера поймал немного окуней и сход щуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт,спасибо.Судя по каталогу цена блесны не менее 100 руб .Значит не зря меня смутила дешевизна .Хотя вчера поймал немного окуней и сход щуки.

Не за что. :) На все блесна (оригинальные и самодельные) ставлю соответствующие размеру тройники Owner. В некоторых моделях блесен понадобятся еще заводные колечки. Иногда увеличивал размер тройника, но так, чтобы делать снасть гармоничной, а не разрушать ее. С Owner`ом забыл что такое "пробовать на ноготь" остроту жала крючков. В джиге стараюсь использовать продукцию Gamakatsu. Впочем, есть и другие хорошие продукты... Но, я в этом плане - очень консервативен. ЗЫ. Контрафактные блесны из рыбацкой коробочки я бы удалил. ЗЫ.ЗЫ. На оригинальных Mepps`ax тройники могут показаться не супер острыми, поэтому перед тем, как блесны выкинуть - есть резон сверить все их параметры (включая упаковку) с проверенными изделиями у проверенных продавцов рыболовных товаров. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...