Перейти к содержанию

Что мы читаем.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...

 У кого был такой справочник?   :D У меня в детстве - был, покупал в магазине "Зорька" в Советске.

 

Изображение 

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочитайте книгу Владимира Кунина "Иванов и Рабинович или Ай гоу ту Хайфа!",очень рекомендую.

 

В 89 году делал ремонт и слушал радиопостановку этой книги на радио Свобода. Всегда с нетерпением ждал очередной серии. В том же стиле могу порекомендовать Веллера Гонец из Пизы...

Изображение

Изменено пользователем Topor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте книгу Владимира Кунина "Иванов и Рабинович или Ай гоу ту Хайфа!",очень рекомендую.

Уже качаю с торрента (mp3). В машине послушаю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте книгу Владимира Кунина "Иванов и Рабинович или Ай гоу ту Хайфа!",очень рекомендую.

 

А что, кто-то не читал ещеИзображение ? Непорядок!Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИзображениеКстати. Давно правада... Из того-что-и -не-подумал-бы-никогда-что-понравится. Макс Фрай. На одном дыханьи все Н-цатьтомов. Местами ржал до колик Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Перечитываю братьев Стругацких. Дошёл черёд до "Град обречённый". Колоссальная вещь! Очень современная ( хоть и написана тридцать лет назад), яркие психологические портреты ( в т.ч. и политических лидеров), вся жизнь разложена по полочкам, только возьми! Доставит огромное удовольствие человеку с достаточно широким кругозором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перечитываю братьев Стругацких. Дошёл черёд до "Град обречённый". Колоссальная вещь! Очень современная ( хоть и написана тридцать лет назад), яркие психологические портреты ( в т.ч. и политических лидеров), вся жизнь разложена по полочкам, только возьми! Доставит огромное удовольствие человеку с достаточно широким кругозором.

Многие рекомендуют. Начал читать ...жду прихода :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Пехов, А.Круз, П. Корнев- любая книга увлекательна и интересна( любителям фэнтази и фантастики). Прочитал все(почти)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие рекомендуют. Начал читать ...жду прихода :)

У меня начался с шахматной партии. Далее - практически непрерывно до ПОСЛЕДНЕЙ страницы."Дьявол среди людей" тоже хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из последних;"Золотая пропорция" Н. Васютинский.Красота - единственное верное объяснение этого явления, рекомендую. Самая любимая моя книга."Агрессия" Конрад Лоренц.В книге речь идет об агрессии, то есть об инстинкте борьбы, направленном против собратьев по виду, у животных и у человека.Очень трудная для восприятия, научный труд, но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не знаю, может об этой книге уже писали, тогда прошу прощенья! Авторы - Мончинский Леонид, Высоцкий Владимир. " Чёрная свеча". По книге снят фильм " Фартовый", но книга гораздо интересней. В фильме всё сжато и снято на манер полубоевика. Кто прочтёт не поленитесь впечатлениями поделиться,кто не дочитает - тоже поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал Л.Шатихина "Моделирование организационно-технических систем методом структурных матриц"...ничего так,понравилась...Все остальное не могу,начинаю читать и бросаю, просто какое то отвращение к книгам после тех.литературы круглые сутки...Единственное рекомендую-аудиокнига "Москва и москвичи"В.А.Гиляровского...Она вобрала в себя более чем полувековые впечатления о Москве и ее обитателях. Перекликается с современностью...Очень интересная вещь про Москву конца 18 века,прослушал запоем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал "Игру престолов" - сериал, Но ничего для отдыха мозга, засасывает как все скаСки,Читаю следующую, радует что у автора присутствует нестандартные решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может об этой книге уже писали, тогда прошу прощенья! Авторы - Мончинский Леонид, Высоцкий Владимир. " Чёрная свеча". По книге снят фильм " Фартовый", но книга гораздо интересней. В фильме всё сжато и снято на манер полубоевика. Кто прочтёт не поленитесь впечатлениями поделиться,кто не дочитает - тоже поделитесь.

Прочитал книгу "запоем", в своё время. Первая часть с Высоцким показалась более интересной, динамичной.Причем книгу купил в Берлине :blink: (1997г) Изменено пользователем tatarin545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что постебёмся над книжечками Изображение Критика по этим частям неоднозначная, но, думаю, многие цензоры-негативы просто не рыбаки. В 2-х словах: во первых, книги, естественно, на рыболовную тематику, в которых в добавок высмеиваються ньюансы рыб. спорта России. Во-вторых книги написаны немалоизвестными спорсменами России (кстати автобиографически), ну и, наконец, в стиле ненапряжного фентези с элементами эротики Изображение Ну в общем я прочёл запоем, хоть и не фанат почитать с экрана. Думаю, что многим понравиться Изображение

Итак, книга первая: Факультет рыболовной магии

http://lib.aldebaran.ru/author....i_magii

И вторая Как я играю

http://lib.aldebaran.ru/author...._igrayu

Прогу для чтива какчаем здесь же

http://lib.aldebaran.ru/soft_readers/

Фсем приятного чтения Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывок из книги. :)

"Как себе катушку выбрать, вы спросить меня хотите?

Я отвечу вам – все просто, только следует подумать,

Кто соперником по ловле станет вашим,

Может, щука?

Весом в десять килограммов!

Ну, тогда вам силовую нужно подобрать катушку,

Или же мультипликатор – он еще в сто раз надежней!

Обратить вниманье нужно на подшипников наличье.

Чем их больше, тем вам лучше: ход плавней, надежность выше…

Ну, а если ваш соперник – окунь граммов этак в двести?

То тогда катушку можно выбрать поминиатюрней.

И внимательно читайте, что написано на шпуле.

Там, как правило, все ясно – сколько метров лески входит…

Повнимательнее будьте к фрикциону; он…

Важнейшая деталька в этом сложном механизме!

От его регулировки очень многое зависит…

И подсечки, и обрывы, и вываживанье рыбы…

Вес катушки выбирайте по здоровью и по силам…

Но следите за ценою, чтоб была сопоставима

С вашим разумом, с достатком

И с желанием успеха!.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Снова начал перечитывать книгу, решил сделать выдержку.

 

Изображение

 

 

Крэйг провел серию опытов с самцами горлицы, в которой он отбирал у них самок на ступенчато возрастающие промежутки времени и экспериментально устанавливал, какой объект способен вызвать токование самца. Через несколько дней после исчезновения самки своего вида самец горлицы был готов ухаживать за белой домашней голубкой, которую он перед тем полностью игнорировал. Еще через несколько дней он пошел дальше и стал исполнять свои поклоны и воркованье перед чучелом голубя, еще позже - перед смотанной в узел тряпкой; и наконец - через несколько недель одиночества - стал адресовать свое токование в пустой угол клетки, где пересечение ребер ящика создавало хоть какую-то оптическую точку, способную задержать его взгляд.

 

Конрад Лоренц "Агрессия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...