Перейти к содержанию

Купля/Продажа моторов


Рекомендуемые сообщения

Продаю мотор "Тохатсу"5, 96 гв., 2-х тактный, состояние очень хорошее!!!

Данную технику приобрёл в 98 г. (из Германии) и иногда пользуюсь по сей день! Лежит без надобности. Обслуживался мотор правильно, эксплуатируется в щадящем режиме (15—20 рыболовных выходов в год). Работает без сбоев!!!

Торг.

 

15.10.09 г. - мотор продан! (Спасибо за внимание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста!Планирую купить мотор для «автобота». Выбор «Тохатсу» 9.8 или «Меркурий» 10. Знаю, что первый форсированная 8-ка, а второй дефорсированная 15-ка. Весят 27 и 37 кг. соответственно. На лодку допускается мотор до 12.5 л/с (завод испытывал на «Ветерке», который весит до 27 кг.). Проблемы повесить и снять нет, а вот для лодки 37 кг. не тяжело ли? Лично я склоняюсь к «Тохатсу», легче и подешевле, но «Меркурий мне кажется понадёжней и «солидней».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Лично я склоняюсь к «Тохатсу», легче и подешевле...

И правильно склоняешься! Мотор лёгкий, надёжный и бензин практически «нюхает»! Три года хожу, колпак практически не открываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста!Лично я склоняюсь к «Тохатсу», легче и подешевле

Правильно склоняешься, соотношение "мощность-вес" у Tohatsu максимальное, вес мотора 27 кг. Три сезона никаких проблем (тьфу, тьфу-тьфу)

«Меркурий мне кажется понадёжней и «солидней».

Вот именно - это только кажется. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Учитывая, что уровень современных технологий изготовления всех импортных моторов высок, то говорить о надёжности и долговечности того или другого производителя мотора думаю дальше не стоит. При грамотной эксплуатации (обкатка, смена масел, качественное правильно приготовленное топливо, смазка, правильная работа на воде и даже "ласка") все моторы хороши!Для себя останавливаюсь на двухтактнике "Тохатсу" (мощность та же, вес меньше и цена поприятней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ МАСТЕРИТЬ!

Продаётся мотор SUZUKI 8л.с,2-х тактный,длинная нога.

Изображение

Мотор заводится,скорости переключаются,работает ровно!

Проблема в системе охлаждения!На сервисе сказали,что ее нужно поменять!Продается как запчасть,без гарантии!Пробный запуск возможен,когда потеплеет,или на любом сервисе за деньги покупателя.

Цена 6000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А длинную ногу это на какой пароход вешать?

Слава, написано ведь - "ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ МАСТЕРИТЬ!"(с). Крупным шрифтом и даже с восклицательным знаком. Берешь ножовку по металлу и уперод! Укорачивай до любого размера.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А длинную ногу это на какой пароход вешать?

Моторы такой мощности с длинной ногой чаще всего используются как яхтенные. Наработка у них, как правило, небольшая. Поэтому, иногда действительно есть смысл поработать руками и увеличить высоту транца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ продаёт мотор HONDA 5л.с.

2007г.в, покупал в магазине. Просит 30 тыров (торг).

Т.89216120099.

 

Изображение

 

Сегодня встретил, спросил… Согласен за 25000. Телефон указан,зовут Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ продаёт мотор HONDA 5л.с.2007г.в, покупал в магазине. Просит 30 тыров (торг).Т.89216120099.

У меня точно такой, и год тоже, доволен и права не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А длинную ногу это на какой пароход вешать?

У меня самого TOHATSU с длинной ногой (L). 5 лет хожу на SUZUMAR-360. С транцем ничего не делал, никаких проблем не испытываю. Немного меньше максималка, но зато больше вытягивает на глиссер. По спокойному морю 9,9 вытаскивал 3 "сирот" + треска (приличное количество) + барахлишко. Для меня единственный минус - тяжелее он паразит из-за длинной ноги на несколько кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинная нога на маломощном моторе, это скорее всего и тяговый редуктор, другое передаточное число, соответственно скорость ниже, тяга выше. Бигфутами называются. Предназначены для яхт и как запасники на судах покрупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...