Перейти к содержанию

Зимние самоделки


Рекомендуемые сообщения

Тут про меня? Если да то не понял. Ни чего не попутал?

И меня и тебя (без обид) и других разводилово - ты не понял, реклама удочки. Ну типа налей и отойди.

Но должен заметить, как у Шики это классно получается. Реклама двигатель торговли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Серега хочет заработать и этого не скрывает, какие проблемы, какой развод? Что может то и делает, у каждого есть выбор покупать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь ул. Баранова? Там есть хоть один умелец с руками, растущими из нужного места? :)

Я не о руках (я за), а о том , что на всех фотках о судаке в большей части удочки Барановские. Значит ли это, подтверждением спроса, или из-за отсутствия лучшего, пользуемся тем что имеется и уже себя зарекомендовало (цена + качество).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый товар найдет своего покупателя.Удочки явно рабочие. Другое дело, чисто психологически тяжеловато с МЕРСЕДЕСА пересесть в ЛАДУ КАЛИНУ. А народ и на том , и на том разъезжает и не комплексует. Если удочки берут, то надо их делать. Но не забыть при этом в налоговой встать на учет, приобрести кассовый аппарат и "крыша" нужна тоже, да еще в церковь денег занести. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о руках (я за), а о том , что на всех фотках о судаке в большей части удочки Барановские. Значит ли это, подтверждением спроса, или из-за отсутствия лучшего, пользуемся тем что имеется и уже себя зарекомендовало (цена + качество).

Дело в том, что китайские штамповки (по Вашему - удочки Барановские - магазинные (если правильно поняла), стоят порой не дешевле удильника hand made, хотя более доступны для широкого круга рыболовов, чем душевно и терпеливо выточенные самоделки. Спрос на hand made есть, не у всех умельцев есть время и возможность наладить некое производство энного количества самоделок, чтобы удовлетворить аппетиты все более увеличивающиейся армии рыболовов- любителей. :)

 

Почему у самоделок затертые, лоснящиеся ручки, а магазинные удилки всегда как новые? :)

 

Ответ прост - самоделка сделана ручками и с душой, поймает не одну рыбешу и принесет массу положительных эмоций не на один сезон, а магазинная китайская штамповка не факт, что выдержит первую же интенсивную рыбалку. :)

 

Речь не о дорогих "фирменных" брендах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, критики, когда хоть одну более, менее удачную удочку сделаете, можно поговорить о чём-либо. Меня, изначально попросили люди сделать удочку, какой ловлю сам, что не редко происходит на рыбалке. С блеснами вообще, подходят постоянно на рыбалке и требуют :), продай, сделай, отдай, дай половить. Вообщем удилки ловят, а реклама, как мне кажется, имеет место быть при реальном производстве, но не в этом случае. Когда начну выпускать сотнями, тогда и будет реклама, а это пока, так, баловство и относитесь к нему также. То, что удочка проверенна и ловит, не ломаясь и удобная, просто можете поверить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря назвал их барановскими, потому, как всегда ценил только сделанное своими руками (с душой), но хотелось услышать мнение сторон, пока временный творческий (сезонный) перерыв. 

Сергей, один вопрос (без юмора, не первый день с судаком), при подсечке именно судака (нет ли провала, или как понятнее спросить, из-за мягкости (изгиба, до удара в руку) и как следствие вероятность схода. Гирьку на кончик, или какое то определение жесткости (мягкости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну провалится кончик на пять см... Подсечка рукой под пол метра и больше, глубина максимум 5 метров. О чëм спич? Спиннингом с 30-40 метров судака просекаете, а спиннинг НАМНОГО мягче... Детский сад, штаны на лямках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть намотал на руку и махай, спин дугой или на 90 градусов роли никакой.

Я думаю хлыст занимает не последнее место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай эм сорри, конечно, но реально не понимаю что сейчас обсуждается. :blink: Удочкой ловили, не только Сергей, но и многие другие кордоновцы. Все довольны, судака и окуня поймано достаточное количество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без переводчика 50х50 особенно с весами., При + Темп в палатке таких размеров со спиннингом да красиво. А вот при - 15, 20 большой вопрос. Серегины предпочтительней, и доверюсь нашим авторитетам, что они реально работают.

Сергей а фотку с гирькой в 2 кг на хлыстике слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря назвал их барановскими, потому, как всегда ценил только сделанное своими руками (с душой), но хотелось услышать мнение сторон, пока временный творческий (сезонный) перерыв. 

Сергей, один вопрос (без юмора, не первый день с судаком), при подсечке именно судака (нет ли провала, или как понятнее спросить, из-за мягкости (изгиба, до удара в руку) и как следствие вероятность схода. Гирьку на кончик, или какое то определение жесткости (мягкости)

Кстати не понимаю, что именно вы называете "барановскими". Также не понимаю о каком провале идет речь. Когда ловлю удочкой, чувствую как судак касается и хватает. Подсечка выполняется небольшим движением кисти, с одновременным движением руки вверх, нет маха вообще. При подсечке общее движение не превышает 20-30 см, далее идет перехват лески другой рукой. Хлыстики на моих удочках сложно назвать мягкими, скорее эластичные. В первую очередь служат для качественной проводки и контроля постоянной высоты блесны в покое, без провала и лишних колыханий, что делает действительно мягкий кончик многих, в том числе, дорогих зимних спинов с катушкой. Чувак в палатке забавный, но не более того.

P.S. У меня нет гирьки 2 кг  :ph34r:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне кажется, что следующее видео должно развеять Ваши сомнения в мягком хлыстике ;)

 

А кто сказал, что на видео хлыстик мягкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. У меня нет гирьки 2 кг   :ph34r:.

Надо не только гирьку, а еще и морозильную камеру вместительную до -15  :lol: 

 

3fa026dd2d01.jpg

Все таки у моих удочек хлыстики из винипласта, а у меня хлыстики ни разу не ломались! Сломаются, заменить теперь знаю чем, спасибо Сергею!

Леску спецом желтую ставлю, что бы на снегу видно было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какая толщина, просто вижу и понимаю, что материал подходит. Пока не привязываюсь к размерам, доверяю рукам и глазу - это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей какая толщина стенки у газопроводной трубы? Попросил кореша обрезок 0.5 м. добыть.

От диаметра зависит, а также есть такая характеристика трубы - SDR называется, так вот, для газа, как правило, используются трубы SDR=11 и 17,6 (чем цифра меньше, тем стенка толще), для нас интересны трубы SDR=11 следующих диаметров (первый цифра - диаметр, вторая - толщина стенки, мм): 

   63 - 5,8;   75 - 6,8;   90 - 8,2;   110 - 10.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...