Перейти к содержанию

Браконьерство


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

Гость Петрович

У рыбы более сильный стресс в период нереста, вызывает неадекватное поведение людей ( будь-то рыболовы-спортсмены, браконьеры или просто любители рыбной ловли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Петрович

К сожалению, мой путь домой лежит не через залив!А наша добрая инспекция и так знает, как свой бензин искатать по водным просторам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прочитал статью по ситуации на Азове в « Московских новостях». Статья патовая. На станции по разведению осетра не смогли ДОСТАТЬ мамку осетра для донорства. Это маленький эпизодик статьи. У нас, пока на рынках будут продавать100 граммовых судачков кучками, очень скоро будет то же самое. Уважаемые бесчисленные должностные лица, в обязанности коих входит контроль и учёт подобных вещей – наведите, наконец, элементарный порядок. Это ВАША работа! Не можете справиться – бейте тревогу. Если не хотите по разным причинам - помните: надо хоть что – то оставить потомкам. ВАШИМ же чадам.Успехов ВАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я думаю с инспекцией деляться добычей или .... (деньги, спиртное) Вспомни, мы с тобой это безобразие видели в буднечный день, а в выходной, сколько раз я там был - сеток нет. У них там все отработанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Привет всем...Вчера проходя мимо моста на остров (со стороны Московского пр-кта) был удивлен относительно большим количество рыбачков, стоящих на Прегеле... Рыбачки были всех мастей: и поплавочники, и спинингисты, и те, кто просто пытался "сечь" рыбу... Но вот такого, что-бы откровенно, в центре города, в 3 часа дня, народ вытягивал сетку, я еще не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Блеснянски

Привет Всем!Да, что там дальше было, надо у Аfon`а спрашивать. Он же был на месте и все видел собственными глазами :shock: И кстати, какой там телефон у рыбинспекции :-x Если что - не помешает... 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Т.к. я проходил мимо, и достаточно сильно спешил, то я не видел ни начало, ни конец это "акции". Даже если предположить, что ребята честно её вытаскивали для того чтобы порезать, то все равно факт остаётся фактом, что туда её кто-то умудрился поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!В продолжение темы:В субботу были в Головкино, уезжали около 9 вечера, народ активно зашевелился, все спешили к воде, к лодкам... у всех в руках были что :-x Правильно, сети :mad: Особо впечатлила смелость (или наглость) тоже на первый взгляд не голодных людей - готовились ставить сеть прямо с понтона.Удачи и чтобы нам было что ловить через пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Да....Читаю и дивлюсь....Беспредел не умирает, развивается.И все менты и чиновники от рыбхозов - надзоров там всяких спокойно набивают карманы мздой от браков, их самих если в сети запутать, они и тогда сделают вид, что «не усмотрели».Очень печально. Трудно комментировать. Особенно издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пафнутий

Привет всем! :shock: Был 2 мая на Головкинском, вышел в залив, успел взять леща, около 12. 00 подошли инспектора, перетерли , покрутились и на хаус (он здесь рядом). Кот из дому - мыши в пляс, от конторы поисковиков-спасателей вышло пара пирог на вихрях и спасли пару сетей. А вы говорите в центре города! 121

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Статья из "Калининградской правды". Как всегда ничего интересного и познавательного. Так сказать "Для общего ознакомления"Накормили комаров, так и не поймав воров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афон, привет! Прочитал статью - мдааа... Если с такой "эффективностью" и дальше наша доблестная инспекция бороться будет с браками - хана рыбным запасам!Я понять не могу, зачем в засаде валяться??? Ну, только если журналистам продемонстрировать, как «наша служба и опасна и трудна». Откуда, кто, когда и на каких лодках выходит ставить/разгружать сети – известно. Где стоят сети – известно. Где, кому и как разгружают рыбу – тоже известно. Дык какого черта, уважаемые господа инспекторы???!!! Один «правильный» рейд, желательно совместно с ОБЭП, пару-тройку конфискованных микриков с не доехавшей до центрального рынка рыбой, и «лед тронется». Бороться надо не только с «предложением», но и со «спросом». Не поедают же местные леща и судака тоннами! Другой вариант – неожиданно все колхозные сетки заставить снять на недельку и пройтись погранцам с тралом по «местам боевой славы». Думаю, улов сеток браковских будет ооочень богатый. А тех, кто ломанется снимать, пока не поздно (сетка ведь тоже денег стоит) – тепленьких брать можно будет с поличным. Да мало ли, что еще можно придумать вместо лежки в камышах...Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отчасти не в тему, но с названием топика согласуется. На прошлой неделе случайно забрел в рыболовный магазин, расположенный в одном из крупнейших универсальных магазинов города. По случаю решил поводков прикупить. Взгляд невольно пробежался по ассортименту и остановился на гордо висящей на самом видном месте китайской одноразовой сети. :shock: На услужливый вопрос продовца о помощи ответил - "Уже не надо" и ретировался. Адрес магазина не говорю - нет желания делать им рекламу. Предлагаю байкотировать магазины, где практикуются такие вещи!А в целом, не могу понять куда смотрят правоохранительные органы в данном случае? Ну хоть убейте не могу! Ведь все эти сети, открыто продающиеся на рынке, в итоге окажутся на водоемах области! Или кто-то думает что их берут загородку курям делать?Блин, зой я 8) , не хочу писать больше ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я вот сижу, читаю про браков и думаю: "Если это безобразие будет продолжаться, то лет так через 10 рыбы в водоёмах совсем мало станет :-)" . А рыбалка нормальными "инструментами" :-x Что мы ловить то будем :-x И вообще, где рабнадзор, куда он смотрит? Браки совсем совесть потеряли, ставят сети где попало 8) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ФГУ “Запбалтрыбвод” посвещается :mad: Идея хорошая организовать всех рыболовов для увеличения рыбной популяции. :-? Но начинать надо было с браконъеров. Сам я ловлю в основном спинингом (если льда нет), поэтому с сетями сталкиваюсь постоянно. На некоторых водоёмах веслами грести трудно, в сетях путаются. В этом году не встретил ни одного инспектора на внутренних водоёмах. Три недели назад в каръере Комсомольский на Преголе сетей стояло на этот не очень большой водоём не менее 2-х километров. Итог рыбалки - поклёвок 0, и 2 проколотых в отместку браконъерами колеса на машине, настроение 8) . После перебрался на пруд Мельничный (оз. Инженерное). Сеть от газовой трубы до самого ручья по фарватеру. Это в черте города. О какой рыбе может идти речь. Пора запретить торговать сетями всем кому не лень и наказывать продавцов. А то рыбу будем ловить только в рыболовных турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан! Привет!Все вышесказанное до боли знакомо и уже много много раз обсуждалось и на форуме и при личных встречах, а воз и ныне там! Бороться с этим явлением можно только привлекая правоохранительные органы. Как заставить их начать борьбу с этой бедой - лично я не знаю! Вот мы и пытаемся сорганизоваться в общество чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию. Возможно в этом случае наш голос будет услышан властью... Возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что услышат.Для себя придерживаюсь строгого правила - никогда не покупать никаких снастей в магазинах, торгующих сетями. Полный байкот. А за год это немаленькая сумма. Нехрен сволочей поддерживать, пусть торгуют только сетками, интересно, много ли наторгуют. Не получается политическая борьба, даешь экономическую!!! И конечно, резать сети на водоемах нещадно.(по-моему оффтоп попер, немного не в тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Мы им сети режем они нам машины портят. Так скоро перейдем к открытым боестолкновениям с применением оружия. Вот тогда и задумаются. А по поводуникогда не покупать никаких снастей в магазинах, торгующих сетями. Полный байкот. полностью поддерживаю. Как говорится: чем могём :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики привет!Свою позицию я сто раз излагал на форуме. К боестолкновениям готов т.к. на море снял с братьями по оружию не одну сеть, и колеса мне тоже резали. Но в последнее время мучаюсь вопросом?! А в большенстве ли мы?Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не покупать никаких снастей в магазинах, торгующих сетями

может стоит опубликовать список таких магазинов для общественности, например на доске объявлений :-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Всем , привет :-( !А вы не наблюдали как торгуют сетями из под полы ? На виду сетей нет , вы думаете : " Хороший магазин ! " и тут подходит человек и тихо спрашивает , что мол есть ли такие то и такие то и ему дают добро !Слышал в трамвае 8-) ( один антисоветчик говорил :сомр: ) , что мол фирма "Форель" во главе с Юлием Зайцевым , в Гурьевске , со своей оптовой базы продаёт сети ! А это один из основных поставщиков рыболовных товаров в области и практически единственный производитель оных ! Опровергните или подтвердите это крамольное сообщение , кто знает ! А то как то не хочется в это верить и объявлять бойкот !Всем , удачи != Владимир Н. =P.S. В этом году уничтожил сетей пять 8-) , штук вроде и не много , но километраж ..... :shock: 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режь не режь это сети...а толку. На базаре по 100 рэ китайка. Почти на каждой рабалке приходится с этим сталкиваться. А сколько заброшенных, потерянных.Только запретом их продажи можно что-нить изменить, наверное. На областном уровне. Вот тогда уже энти товарищи будут вне закона.А ещё, не плохо бы, чтобы сама инспекция организавала у себя "пункт приёма сетей", и за каждую зданную сеть - бонус (типа дневной лицензии на ловлю).Мечтатель...мля :sor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...