Перейти к содержанию

Живность съедобная, не съедобная и деликатесная.


Рекомендуемые сообщения

post-7516-1260957725,69_thumb.jpgВсем привет! Вчера на просторах инета нашел упоминание о конской колбасе, КАЗЫ называется. В Узбекистане покупал и кушал постоянно. Очень калорийная и обалденно вкусная штука... И так захотелось ее покушать, что аж слюнки до земли вытянулись, Вот фото...post-7516-1260957698,15_thumb.jpgА теперь вопрос всем, кто нибудь знает, делают ли эту колбасу здесь, в Калининграде??? Если кто видел или слышал напишите пожалуйста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ сейчас живет и работает в Омске. Говорит нужна конина буду блюдо делать. Нашли мы ему конину. Сделал вкусное блюдо, как называется не помню, оно из лапши (он ее от туда привез) и конины. Ну лук и специи не в счет. Ушло быстро. Не знал что конина очень вкусное мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ сейчас живет и работает в Омске. Говорит нужна конина буду блюдо делать. Нашли мы ему конину. Сделал вкусное блюдо, как называется не помню, оно из лапши (он ее от туда привез) и конины. Ну лук и специи не в счет. Ушло быстро. Не знал что конина очень вкусное мясо.

 

Не в тему, блин, но не могу удержацо. :lol:

Лёша, да пожалейте вы товарища своего. Верните его в зад, под соответствующим названием кал.область, из которого он, по ходу, не выезжал никогда. А то, у бедолаги, ни одежды тёплой, ни еды сытной. Уже на мясо мёртвой лошади даже согласен. :D

Это ж как человека уморить надо, чтоб конина для него было "вкусное мясо".:blink: ПЕПЕЦ... :D

ЗЫ.Любой, питающийся ежедневно человек, по определению не может назвать труп коня "вкусным". Такое можно заявить только на пороге голодной смерти. И даже при таком раскладе трупы собак и кошек на-а многа мяхше, сытнее и вкуснее лошади. С убиенной лошадью по вкусовым качествам может сравниться только павший верблюд. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ел лошадь, так что вуса не знаю. А вот Голландцы жарят на конском жиру картофан.Город-курорт Zandvoort (где тарасса ф-1), вдоль променада через каждые 50 метров фастфуд с фритюром. Обычно жарят на подсолнечном масле, и только в одном месте на конском жире.Так вот в этом месте, в отличии от других как правило всегджа есть очередь не смотря на то чт картофан там стоит в 2 или 3 раза дороже. Пробовать не стал, но говорят что очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад был на Байкале,где буддизм главенствует, в тех краях так же считается деликатесом у коренных народов. Пробовал,в разных ипостасях, ни внешний вид, ни вкусовые качества не впечатлили. О нюансах рассказывать не стану, дабы не травмировать публику.БОЛЬШЕ не буду!!! О истинных корнях поедания конины догадываюсь наверняка, но промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад был на Байкале,где буддизм главенствует, в тех краях так же считается деликатесом у коренных народов.

А вот колбаса под названием "Московская" по ГОСТу обязательно должна содержать конину. Если ее нет,то это уже не "Московская".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7516-1260957725,69_thumb.jpgВсем привет! Вчера на просторах инета нашел упоминание о конской колбасе, КАЗЫ называется. В Узбекистане покупал и кушал постоянно. Очень калорийная и обалденно вкусная штука... И так захотелось ее покушать, что аж слюнки до земли вытянулись, Вот фото...post-7516-1260957698,15_thumb.jpgА теперь вопрос всем, кто нибудь знает, делают ли эту колбасу здесь, в Калининграде??? Если кто видел или слышал напишите пожалуйста...

На ул.Багратиона возле почты во дворе есть магазин Хозяюшка,както видел.Очень удивился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот колбаса под названием "Московская" по ГОСТу обязательно должна содержать конину. Если ее нет,то это уже не "Московская".

Московская -Конская? :blink: Не, ну это слишком! ;) В Московской конина? Ей там и не пахнет близко! :angry: Говорю как человек, знающий не понаслышке.Созерцал непосредственно процесс изготовления Московской не один день и месяц и год!В составе ТОЛЬКО говядина в/с и шпик. Хотя... если Московская Made in Казахстан или Кыргызстан..., спорить не буду. :) Но это не Московская колбаска!http://www.v-dymov.ru/products/summer_sausage/moscow/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Московскую не знаю, но то, что в Краковской колбасе должна быть индейка, знаю точно :P. Посмотрите на состав Краковской, которая продаётся у нас в магазинах, её делают х...н знает из чего :blink:. Да, и ещё, во многих колбасах высшего сорта, должна присутствовать конина, но делают её, кто как хочет :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет назад угощали Елецкой колбаской. Конина туда входит точно. Лучше никогда не пробовал. Ни до ни после. Про колбасу местных производителей вообще молчу! По мне - есть ЭТО нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конина нормальное мясо и часто продаётся в Альмаке на Гагарина. Лошадь ест только траву и зерно так что продукт очень чистый. Присутствует немного специфический привкус. А коров и свиней тоже дохлыми едят, ещё ни разу не видел чтобы кто нибудь от живых отгрызал куски. Все люди дохлятиной питаются. Лет двадцать назад в одном колхозе работал на шабашке и там специально коней выращивали и продавали в Италию на мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ сейчас живет и работает в Омске. Говорит нужна конина буду блюдо делать. Нашли мы ему конину. Сделал вкусное блюдо, как называется не помню, оно из лапши (он ее от туда привез) и конины. Ну лук и специи не в счет. Ушло быстро. Не знал что конина очень вкусное мясо.

Всем привет! Это блюдо в Узбекистане называется НАРЫН. НАРЫН С БУЛЬОНОММясо - 300 г, казы - 300 г, лук - 2 головки , мука - 500 г. специи, перец, соль,Приготовить тесто как на пельмени, раскатать толщиной в 3 мм. Нарезать ленточками шириной 3-4 см. Приготовить бульон из мяса и казы: варить в течение 2 часов, казы обязательно во время варки проколоть в нескольких местах, дабы она не лопнула, мясо и казы охладить. В получившийся бульон добавить специи (зера как минимум), и в нем отварить тесто 3-5 минут, затем вынуть тесто, разложить на сухом полотенце, дать немного подсохнуть, смазать растительным маслом, затем нарезать соломкой. Мясо и казы также нарезать соломкой. Лук, нарезанный кольцами, посыпать черным перцем. После чего все продукты перемешать. Перед подачей на стол в каждую касу положить подготовленный нарын и залить горячим бульоном, взбрызнуть виноградным уксусом. Честно говоря лично я это блюдо не готовил никогда, я его только ел. И этот способ приготовления надыбал в инете. В данном способе приготовления - нарын получается горячий, а еще его едят холодным, при этом способе его бульоном не заливают, и лук кольцами не кладут. Получается великолепная и очень калорийная закуска...Поверьте это очень вкусно!!! И еще, мясо я в нарыне не наблюдал, присутствовала только казы, мне кажется так вкуснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был подростком с пацанами на болоте ловили лягушек, жарили на костре и если, очень вкусные, как курица.P.S. Прошу не путать с трудным и голодным детством, оно было хорошим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был подростком с пацанами на болоте ловили лягушек, жарили на костре и если, очень вкусные, как курица.P.S. Прошу не путать с трудным и голодным детством, оно было хорошим!

+1, а ещё были караси и вьюны :P . И на костре и на горячих трубах центрального отопления от ГРЕС-2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конину пробовал и не раз. Штука очень вкусная, особенно в отварном виде! Консервы тоже «зачётные»! :P А про котов и ворон – лишнее (не смешно!). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конину пробовал и не раз. Штука очень вкусная, особенно в отварном виде! Консервы тоже «зачётные»! :P А про котов и ворон – лишнее (не смешно!). :(

Летом этого года в Швейцарии в пригороде города Арбон, в престижном ресторанчике спросил какое у них фирменное блюдо. Сказали, что стейк из конины. Попробовал - понравилось. А в магазинах много копченой конины. Лошадок для этого, говорят, специальных выращивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кониной угостили в виде 3-х кг охлаждённой вырезки. Готовил сам на свой вкус. Впечатления великолепные-мясо нежное, в меру жирное, вкус приятный, необычный... Заказал на будущее ещё (если появится у знакомых). Коняшку не жалко, т.к. не вегетарианец и всякими такими мыслями не заморачиваюсь, но уважаю мнение некоторых форумчан изрыгающих желчные инсинуации по поводу кошек и собак. Ибо сказано: Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОСЕДИ Лабусы ворон хавают запросто: Каркающие, падкие на блестящее птички — самые желанные охотничьи трофеи в Литве. Охотятся на них не ради забавы или престижа, а ради мяса! Опросы показали, что многие жители этой прибалтийской страны очень любят перекусить вороной. «Многим это может показаться странным, — говорит Аудриус Гудзинкас, 44–летний юрист, предводитель движения „Назад к воронам“, — Но, во-первых, их мясо очень вкусное, а во-вторых, употреблять в пищу ворон — традиция, пришедшая к нам из средневековья. Не только крестьяне питались легкими в добыче и вкусными воронами, рассказывают «Кириешки». Рыцари тоже не гнушались этой дичью, зажаренные вороны украшали обеденные столы благородных семейств. Эта традиция прервалась только в 1941 году, во время Советской оккупации». По старинному рецепту предков, ворон варят в масле на костре и подают с овощами. Некоторые фанаты каркуш даже решили выпустить специальное пиво «Молодой Ворон», чтобы необычная дичь казалась еще вкуснее. Знатоки говорят, что птицы помоложе — вкуснее, а те вороны, которые сидят в гнездах и редко вылетают, даже лучше перепелок. Охотникам за воронятиной приходится проезжать тысячи километров в поиске птичьих колоний. Есть исследования, что вороны умные птички, они умеют притворяться и мстить. На фоне такого пристрастия литовцев к мясу ворон, песня «Черный Ворон» приобретает другой, зловещий смысл. Приятного аппетита. Источник: http://www.iamik.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в предвкушении комментариев о употреблении в пищу ворон... :D Особенно понравилось про связь между советской оккупаццией и поеданием птиц-падальщиков! И тут Россия наступила на свободу - ворон употреблять запретила... :blink: Идиотизм мля... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1973 год. Стройотряд. г. Тихорецк, Краснодарский край.Местные пацаны стреляли воробьев и тут же жарили их на костре. Говорили что вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грачей. Лично кушал. 40 лет тому назад. В деревне, в Смоленской области. В многодетной семье на лето собиралась родня со всей страны(СССР), 40-50 человек. Грачей стреляли из "мелкашки". Тушили в печи. О вкусе воспоминаний не сохранилось, думаю похоже на курицу. Не помню чтобы выбрасывали, может только кости собакам.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.В детстве на хохляндии у бабушки собирался небольшой пионерлагерь(у отца было одиннадцать братьев-у каждого двое трое детей)и мы с рогатками за полдня на элеваторе набивали мешок(60-70)голубей.Зажареные до хрустящей корочки-супер.Прошу ногами не пинать-что было то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Ну вот, в воскресенье был на центральном рынке, и купил там у узбеков торгующих специями конскую колбасу КАЗЫ, о которой писал ранее... Приехал домой, сварил ее по всем правилам, а когда она остыла и мы ее попробовали, оказалось, что она настоящая!!! Вкус -а-б-а-л-д-е-т-ь!!! Наконец то отвязались по полной!!! Правда, дороговато, 300 рублей килограмм... Но поверьте, она того стоит...

Изображение

 

Кстати, информация для Алексея Г. - видел на рынке айву, азербайджанскую, по чем не помню, и еще кстати - Вы плов готовили? Если да, то где обещанный отчет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Лягушачьи лапки в кляре... Изображение

 

собственно окорочка лягушек замачиваем в маринаде из соевого соуса и сока свежевыжатого лимона 3 : 1....

post-62-0-72258300-1320499001_thumb.jpg

post-62-0-93621200-1320499025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...