Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Сергей, производитель разрешает вроде 8 кобыл на эту лодку. Почему пять хочешь? бери восьмерку с максимальным обьемом цилиндров, Получишь хороший крутящий момент, с винтом шагом пониже можно даже похудев вдвоем глиссировать, или одному в ТЯЖЕЛЫХ условиях уверенно двигаться в нужном направлении. Если дело в удостоверении, то это не дело... А на капоте можно и цифру 5 нарисовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорёха привет.Просто предложили, вот и спрашиваю.Цена 30р.Если есть предложения до 8л.с. готов принять сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега Привет! На Марс собрался? Для такой лодки этот мотор бомба!!! Вопрос в другом,где на таком комплекте передвигаться? Только Неман и Преголя в штиль.Лично я бы на море и в залив не пошел...И еще..Года два с половиной назад гостил в Белоруссии у корефана.Он купил сыну(14лет)мотор на Днюху,я только знал,что Хонда,т.к тогда еще треской не болел и моторы с лодками меня не интересовали,мотор и мотор....Ходили по Днепру будь здоров,не супер,но мне понравилось и передвижение и рыбалка и лодка.-Прошел год,увлекся треской благодаря друзьям и я решил себе взять лодку и мотор,стал все изучать и читать,остановился на Хонде-20,но еще оставались сомнения не мало ли мощности.И для меня был шок,когда я позвонил кенту в Белоруссию и узнал,что оказывается, мы рыбачили на лодке Казанка и моторе Хонда-5!!! Во как!!!После этого все сомнения ушли сами собой.Р.S.100 раз ИМХО!!! Лодка для такого мотора слабенькая! Мотор на любую лодку для залива и моря слабоват.Только реки и озера и то когда не штормит! -Серега выводы делай сам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен для этой лодки(Фрегат М290ЕК)

У моего знакомого почти такой же фрегат, и именно такой мотор.Очень его хвалит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой мотор, правда 4 л.с.(задушенная пятерка). Очень тихий, экономичный двигатель. Единственный недостаток его вес. Если память не изменяет 27 кг. За два года эксплуатации менял только масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена нормальная.. Как состояние? Можно и на пятерке гонять. Расход мизерный, охлаждение водяное(т.есть тихий), реверс есть. Вес как у пятнашки 2т. прсто если чего, ремонт сопоставим со стоимостью мотора.(может меня поправят, но там есть распревал, клапана, у которых в свою очередь есть регулируемый зазор, итд) Ремонт четырехтактника намного сложнее(дороже) двухтактника. Но и ресурс раз в десять выше. Хотя запороть мотор можно за час. Если уверен в хорошем состоянии бери. Я бы взял 8-10 кобыл, но на меня не смотри, у меня свои шпоры. Если планировать рыбалку в одиночку (а на такой лодке вдвоем как трахаться в гробу) самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого почти такой же фрегат, и именно такой мотор.Очень его хвалит.

Женя привет, а как вдвоём себя ведёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом,где на таком комплекте передвигаться? Только Неман и Преголя в штиль.Лично я бы на море и в залив не пошел...Лодка для такого мотора слабенькая! Мотор на любую лодку для залива и моря слабоват.Только реки и озера и то когда не штормит!

Такую лодку для плавания в море не пропустит ГИМС. А для залива (один в лодке) с 5-кой – самое то! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этой лодки лучше подобрать двухтактный мотор. Вес любой пятёрки 15-18 кг. А брать четырёхтактную 5-ку (27 кг), которая в одноцилиндровом исполнении ведёт себя очень неровно («колбасится») думаю не резонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этой лодки лучше подобрать двухтактный мотор. Вес любой пятёрки 15-18 кг. А брать четырёхтактную 5-ку (27 кг), которая в одноцилиндровом исполнении ведёт себя очень неровно («колбасится») думаю не резонно.

2-тактник для малых оборотов (для тролинга) вроде не очень, надо не забывать это учитывать. Скорее спрашиваю чем утверждаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-тактник для малых оборотов (для тролинга) вроде не очень, надо не забывать это учитывать. Скорее спрашиваю чем утверждаю.

Тоже где-то читал, что вроде у двухтактника на длительных малых оборотах происходит «голодание смазкой» или наоборот (на контакте свечи накапливается не отработанное масло). Точно сказать затрудняюсь, но как простой пользователь двухтактными моторами, скажу, что «тролить» на них – нормально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите по поводу этого мотора http://www.mnevka.ru/outboard/honda-4x-bf5-a4-su.shtml , пожалуйста.

Всем спасибо, сегодня купил, отдельная благодарность Сергею Козлову за диагностику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем спасибо, сегодня купил, отдельная благодарность Сергею Козлову за диагностику.

Теперь, как владелец, скажи нужны права или нет? Или у тебя были? И какое удаление на заливе написали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в ГИМС - права на 5лс включая НЕ НУЖНЫ. Для залива, для удаления на 3 км основной показатель диаметр балона от 40 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущее сообщение написал в прошлый понедельник, в субботу при покупке мотора порекомендовали ещё раз съездить и узнать. Вчера съездил узнал. В законе - 3,68 квт , в паспотре мотора - 3,7 квт, т.е. ПРАВА НУЖНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые четырехтактные пятерки по паспорту как раз 3,68 (Например Мерк). Судя по тому, как паспортная грузоподьемность лодок-надувнушек уменьшилась до дозволенных 225кг, остальные производители моторов недолго будут думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые четырехтактные пятерки по паспорту как раз 3,68 (Например Мерк).  Судя по тому, как паспортная грузоподьемность лодок-надувнушек уменьшилась до дозволенных 225кг, остальные производители моторов недолго будут думать.

За 0,02 Квт инспектора ничего не предъявят, чего переживать то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 0,02 Квт инспектора ничего не предъявят, чего переживать то?

За перебор в 0,02 промиле другие инспектора предъявляют... Хотя на этот счет я как раз и не переживаю, за рулем не пью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 0,02  Квт инспектора ничего не предъявят, чего переживать то?

 

Только в России считают, что если медленно ехать на красный свет, то это не нарушение. :D  Опоздав на самолет, вы остались на земле, и безразлично опоздание на час, минуту или 0,02 сек.  Вот так! :P  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...