Перейти к содержанию

Моторы и комплектующие из Европы.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста. Есть вариант взять в Литве Mercury 80 б.у. по очень приятной цене, но по непроверенной информации моторы торговой марки Mercury запрещены к ввозу частными лицами. Кто какой инфой владеет по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Есть вариант взять в Литве Mercury 80 б.у. по очень приятной цене, но по непроверенной информации моторы торговой марки Mercury запрещены к ввозу частными лицами. Кто какой инфой владеет по этому поводу?

Вопрос не стандартный. Если ввоз будет легальный, с растаможкой, я бы именно в таможне ответ узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Есть вариант взять в Литве Mercury 80 б.у. по очень приятной цене, но по непроверенной информации моторы торговой марки Mercury запрещены к ввозу частными лицами. Кто какой инфой владеет по этому поводу?

 

Запрещены к ввозу ЧЛ? Не думаю... Если только в таможне оформлен шлагбаум на данную торговую марку(защита торговой марки от подделок), в этом случае придётся запросить разрешение на ввоз у её правообладателя. А вот если правообладатель откажет, сообщите пожалуйста, это будет интересный момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное человек не правильно сформулировал вопрос. Как физ. лицо не сможет растаможить на область.

Возможно да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кому-куда делать запрос на ввоз, тоже тёмный лес.

В интернете поищите, эта информация открытая. Как правило это оф. представители торговых марок или их собственные дочерние сбытовые структуры в Москве или ещё где. Делается это для того что бы без их ведома продукция не попадала на рынок из за границы. С новыми моторами всё понятно, скорее всего не разрешат, а вот с б/у думаю проблем не должно быть, просто попросите у них письмо о том что они не возражают и предъявите его при растаможке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 просто попросите у них письмо о том что они не возражают и предъявите его при растаможке.

Совершенно в дырочку. Кроме того, даже отсутствие ответа от официального импортера в течении 10 дней, это уже разрешении на ввоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашёл - http://ved.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=109:2010-09-09-06-26-44&catid=13:2008-10-16-13-51-15&Itemid=1814

Скачайте реестр, найдите марку которая Вас интересует, там будут все контакты с кем по этому вопросу связываться. Ну пугайтесь, это не сложно, шлагбаум не забор, имеет свойство открываться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно в дырочку. Кроме того, даже отсутствие ответа от официального импортера в течении 10 дней, это уже разрешении на ввоз.

Про отсутствие ответа честно говоря не слышал, но может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно в дырочку. Кроме того, даже отсутствие ответа от официального импортера в течении 10 дней, это уже разрешении на ввоз.

Поясните пожалуйста... Если я правильно понял, что если в течении 10 дней я не получу ответ от оф. представителя, то я могу спокойно провезти мотор и его растаможить совершенно легально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы возим разные моторы, но только на Yamaha проходим процедуру , связанную с интелектуалкой. В этом случае мы пользуемся услугой эксперта, который фотографирует моторы и оценивает, что они бывшие в употреблении. Затем это письмо мы направляем в Москву оф. представителю ООО «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс».  Они там смотрят чего то в течении нескольких дней и отправляют письмо на таможню с разрешением на выпуск. Про другие марки моторов, что на них распространяется интелектуалка, я не слышал, хотя мы таможим моторы б.у. различных марок. По поводу того сможет ли ЧЛ растаможить мотор весом более 100 кг. могу сказать, что этот мотор будет ЗОЛОТЫМ. Нужно найти фирму, которая растаможит этот мотор на область, тогда, возможно, это будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста... Если я правильно понял,что если втечении 10 дней я не получу ответ от оф. представителя, то я могу спокойно провезти мотор и его растаможить совершенно легально?

Как физлицо, растаможить можно, но не нужно(дорого). Здесь правильно советуют, обратится к посреднической организации. Тем более в этом деле сейчас много специалистов без работы.... Они и письмо сами составят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся, но 10 дней ждать разрешения не вариант  :( вопрос надо решить за 24ч забирать мотор и везти на свой страх и риск или нет. По всем вариантам я пролетаю.... :(

Изменено пользователем юрий1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад был опыт провоза и расстаможки двигателя для машины.

Как ЧЛ мне это не дали сделать ни при каких обстоятельствах, только ООО.

 

По лодочному мотору на сколько я помню, 4 ЕВРО за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся, но 10 дней ждать разрешения не вариант  :( вопрос надо решить за 24ч забирать мотор и везти на свой страх и риск или нет. По всем вариантам я пролетаю.... :(

 

Мне расстамаживала фирма Регион в Советске. Не знаю, "жива" она или нет, но сделали дешево. Расстаможка на облась мотора 2,2 дизель обошлась 4 т.руб. (это в 2013 году)

Попробуй 911/4634927

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

только на Yamaha проходим процедуру , связанную с интелектуалкой.

 

В прошлом году, привёз себе из Клайпеды Yamaha F6CMHS - новый. Никаких проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, привёз себе из Клайпеды Yamaha F6CMHS - новый. Никаких проблем не возникло.

 

Ты его расстамаживал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Пытались что, то втюхать. Но вес в норме и ценник тоже.

 

Славик, тогда тебе в другую ветку, там где про кАнтробанду! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне расстамаживала фирма Регион в Советске. Не знаю, "жива" она или нет, но сделали дешево. Расстаможка на облась мотора 2,2 дизель обошлась 4 т.руб. (это в 2013 году)

Попробуй 911/4634927

Спасибо за наводку, но мотор ушёл ещё вчера :(  подготовлюсь и буду ждать  других вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...