Перейти к содержанию

Чем и как ловим форель


Гость Bayun

Рекомендуемые сообщения

В Виктории-то она есть,и клюет отлично,(на пластиковую карточку или на банкноты достоинством 1000р) :lol: .НО!Хотелось бы как-нибудь по старинке ее родимую половить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Виктории-то она есть,и клюет отлично,(на пластиковую карточку или на банкноты достоинством 1000р) :lol: .НО!Хотелось бы как-нибудь по старинке ее родимую половить.

На Красную поезжай, может и повезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Красную поезжай, может и повезет.

Альберт а где это?И как туда добраться?Я плохо область знаю.

Изменено пользователем POSTMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт а где это?И как туда добраться?Я плохо область знаю.

 

Почитай сначала эту ветку, если желание не пропадет, то вот карта: (кликни по карте в районе г. Гусева). 

 

Изображение

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я так толком и не понял.Там ловить-то можно или нет?Да и есть ли смысл туда вообще ехать,уж больно отзывы нерадостные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ни разу не был и любишь форель на малых реках половить, побродить по завалам - съездить надо. Поймать там можно, никого не слушай. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай сначала эту ветку, если желание не пропадет, то вот карта: (кликни по карте в районе г. Гусева).

Вы чо с дуба рухнули, такие карты и таких мест выкладывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denn а что такого ужасного в том что человек подсказал где есть интересующая меня рыба?Я например вообще новичок и где что у нас в области есть практически не знаю.А если мне здесь будут писать мол:"Ищи места сам",то мне и делать тут нечего.Я конечно понимаю что вы все тут "матерые" рыбаки и свои места выдавать никому не хочется но еще раз повторюсь совет от знающих людей никогда не помешает.А товарищи браконьеры,(если вы за них опасаетесь),они и так знают где и что у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 10 лет назад у Валеры Лебедя был магазин на ул.Барнаульской "Премудрый пескарь", если не изменяет память. В магазине продавцом работал Михал Михалыч. Стоял я с ним и разговаривал об интересных местах, где ловили форель. Зашёл в магазин рыболов, услышал наш разговор, но не понял главного, где это происходило. Когда он задал вопрос про место, о котором мы разговариваем, я услышал ответ, который мне очень понравился: " Уважаемый, если у старателя на Аляске спросите, где он нашел жилу золотую, то ответа вы не получите. Ответом будет пуля пущенная вам в лоб". Жестоко, но что-то в этом есть, приобретённое с жизненным опытом.P.S. Никого убивать в мыслях не было. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине продавцом работал Михал Михалыч...

Да, высокой культуры человек, таких продавцов гнать в шею надо, тогда до сих пор магазин жив бы был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я так толком и не понял.Там ловить-то можно или нет?Да и есть ли смысл туда вообще ехать,уж больно отзывы нерадостные.

Ловить форель, это не плотву... хороших отзывов естественно мало, те кто полюбил речку писать о своих успехах не будут... а съездить стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (а вернее уже вчера) был в районе р.Красная, рыбу не ловил, ездил туда по делам. Запас двух местных аборигенов, которые возвращались с реки. В руках у них был "паук", в вещмешках рыба (ясно дело с форелью). Как потом выяснилось - четыре "мамки" и все под 1кг. Вот козлы!!! Остановился. Пообщались. Оказались старыми знакомыми: год назад я снял и порезал на реке их донки 22 штуки!!! Тогда разборки с ними закончились быстро: одному разбил рожу, второй не полез.... Но потом (месяца через два) мне на реке порезали колеса у машины. Ясен перец, что этих козлов рук дело было. В этот раз все закончилось уже двумя помятыми рожами. Моя жена смотрела на эту сцену с пониманием и одобрением. Вот такие дела сейчас на р.Красная. Но это еще "цветочки". Пограничники орудуют там сейчас электроудочкой!!! Это я услышал от аборигенов, когда они попытались оправдать себя и перекидывали "стрелки" на всех, кто им в этот момент на ум пришел. Мол, а что мы...! Погранцы фигачат электричеством и днем и ночью! А "паук" мол безобиден, и т.п. О том, что пограничники "балуются" электро, я слышал еще лет семь назад. Видимо ничего не изменилось на Красной за эти годы. И что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Видимо ничего не изменилось на Красной за эти годы. И что с этим делать?

Да, скорее всего, никто с этим в настоящее время ничего сделать не сможет. Грустно однако. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чо с дуба рухнули, такие карты и таких мест выкладывать?

Денис, я так думаю. Если какие-то мудаки вздумали побраконьерить на Красной - меня не спросят, а нормальным рыболовам - карта в помощь, не жаль, заодно и браков погоняют. ЗЫ Все-равно, там еще умудриться надо, чтобы честно пеструшку изловить.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denn а что такого ужасного в том что человек подсказал где есть интересующая меня рыба?Я например вообще новичок и где что у нас в области есть практически не знаю.А если мне здесь будут писать мол:"Ищи места сам",то мне и делать тут нечего.Я конечно понимаю что вы все тут "матерые" рыбаки и свои места выдавать никому не хочется но еще раз повторюсь совет от знающих людей никогда не помешает.А товарищи браконьеры,(если вы за них опасаетесь),они и так знают где и что у нас есть.

Старина, жди конца декабря. Если морозов не будет, то на Красной реально поймать за килошник. Числа до 20 декабря там делать нечего - только природой любоваться - нерест. Либо хариуса пробуй нахлыстом или на удочку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hairhunter спасибо!

Приму к сведению. Жаль, что аборигены и наши доблестные пограничники не понимают своими куриными мозгами, что рыбу можно выбить всю, а вот восстановить потом фауну реки будет некому .Короче говоря нет слов, одни маты.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hairhunter спасибо!

Приму к сведению. Жаль, что аборигены и наши доблестные пограничники не понимают своими куриными мозгами, что рыбу можно выбить всю, а вот восстановить потом фауну реки будет некому .Короче говоря нет слов, одни маты.......

 

Уже который год возвращаемся к этой теме. Да уж лучше я буду деньги платить за ловлю форели на Красной, зная что могу поймать приличную форель. А мы все Западу удивляемся. Вон гляньте, что не видео так приличная форель.

Изменено пользователем Denn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В р.Красной, как ни странно, довольно много крупной рыбы (речь идет о размере за 1,5 - 2кг и более). Причем, ловить ее можно вполне целеноправленно (спиннинг - исскуственная приманка). И это не так сложно на практике, как кажется. Конечно, есть тут свои тонкости, но тот, кто бывает на этой реке хотя бы раз 15 в год - эти тонкости знает. Аксиома упрощенно выглядет так: правильно выбранное время суток - место (поверте наслово: не там, где все обычно пытаются поймать форель днем...) - определенный размер приманки. Все остальное это уже - терпение, аккуратность и понимание того - что ты делаешь, ну и, как и в любой другой ловле - толика везения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В р.Красной, как ни странно, довольно много крупной рыбы (речь идет о размере за 1,5 - 2кг и более). Причем, ловить ее можно вполне целеноправленно (спиннинг - исскуственная приманка). И это не так сложно на практике, как кажется. Конечно, есть тут свои тонкости, но тот, кто бывает на этой реке хотя бы раз 15 в год - эти тонкости знает. Аксиома упрощенно выглядет так: правильно выбранное время суток - место (поверте наслово: не там, где все обычно пытаются поймать форель днем...) - определенный размер приманки. Все остальное это уже - терпение, аккуратность и понимание того - что ты делаешь, ну и, как и в любой другой ловле - толика везения.

Согласен. Лично видел на р.Красной рыбу длиной метр!! Гораздо чаще ее видишь, чем ловишь! Не каждый год попадается. Лучше всего клюет в День Рыбака - проверено!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Лично видел на р.Красной рыбу длиной метр!! Гораздо чаще ее видишь, чем ловишь! Не каждый год попадается. Лучше всего клюет в День Рыбака - проверено!

Метр это да... много выпил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Красной еще щука есть, но вряд-ли ее размер приблизится к метру.

Ну не метр, но сантиметров 75 точно. В районе Радужного. Может и щука...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...