Перейти к содержанию

C чем мы ходим на лосося (приманки)


Гость ndmg.

Рекомендуемые сообщения

Приманки для ловли лосося спиннингом - огромный и практически неосвоенный нашими ловцами пласт приманок.

Саша, позволь с тобой не согласиться :) Наши рыбаки пользуются таким разнообразием приманок и относятся к данной теме с таким энтузиазизмом, что всем европеойдам вместе взятым и не снилось. То же и по обмундированию и снастям - ни один среднестатистический европеец не потратит на рыбалку столько денег, сколько тратит среднестатистический Россиянин, при несравненной заработной плате одних и других. Менталитет однако! :D Но честности ради следует сказать, что у европейцев зарплата и ВСЁ, а у наших зарплата - это просто ОКЛАД, а сколько таких окладов можно ЗАКАЛЫМИТЬ в месяц - об этом у нас никто не говорит, и тем более никто это не обсуждает. ;) И всё-таки главное в лососевой рыбалке - найти рыбу, а на нашем побережье этот вопрос приобретает особую актуальность. Приманки - дело вторичное. И если тему лососевых приманок можно обсуждать бесконечно, то за тему - "Где рыба здесь и сейчас" способны взяться единицы из единиц. Желаю всем дорасти до этого уровня. В конце концов все мы в идеале к этому стремимся.Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл я тут на Мичиганский Американский сайт,конечно интересовался ловлей Лососевых.Поразило многообразие и изобилей всяких видов.ну ,а ловля у них самая популярная,обычная проводка с центерпинами(невки,но страшно дорогие),а вот на блёсны ловят ,только китайцы,и конечно это меня разочеровало.Конечно у них популярен Троллинг,и ловить есть где,ну а ловля с берега и в забродку на блесну у америкасосов похоже не популярна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Spinnex в настоящее время подделывают.

 

Я сам этим однажды занимался. Ну не сам, но по моей просьбе один ювелир отливал "трампы" из латуни затем покрывали каким-то блестящим металлом. Таким способом боролись со ржавчиной.

Теперь предпочитаю приобретать сразу из цветмета B)

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам этим однажды занимался. Ну не сам, но по моей просьбе один ювелир отливал "трампы" из латуни затем покрывали каким-то блестящим металлом. Таким способом боролись со ржавчиной.Теперь предпочитаю приобретать сразу из цветмета B)

Александр, это ж для себя любимого, а не на продажу. Или я ошибаюсь?   ;)PS Красивые железки.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 8 назад была телепередача "Ни пера ни чешуйки" и там мы рассказывали о самодельных и тюнингованых блёснах.За эти рассказы спонсор передачи - продавец снастей - отказался от спонсорства и передача закрылась :( Если будете с таким жаром рассказывать про Spinnex Tramp (лично моя - одна из любимейших) то как же тогда продавать Чинуки и Моресильды?!!!Смотрите у форума спонсор пропадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feederman, привет!

Макияж очень симпатичный - супер! И мне кажется, что типа глазури и значит крепкий и износостойкий, но вот тела блёсен Изображение , ну Изображение ... И ребра нет, кажется. Сравни с Море-сильдой.

"Щательнее надо, ребята." - (с). имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feederman, привет!

Макияж очень симпатичный - супер! И мне кажется, что типа глазури и значит крепкий и износостойкий, но вот тела блёсен Изображение , ну Изображение ... И ребра нет, кажется. Сравни с Море-сильдой.

"Щательнее надо, ребята." - (с). имхо.

 

не совсем понял, зачем сравнивать с море-сильдой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял, зачем сравнивать с море-сильдой...

Я говорю про ребро М-С, да и не только М-С. Я не помню фирменных блёсен с зализаными рёбрами (пилкер не в счёт), а спецы говорят и теперь я с ними согласен, а ранее сомневался, что чёткое ребро играет важную роль в игре колебалки. Оно создаёт вибрацию и препятствует вход в штопор, как то так, насколько я понял. Опять же всё имхо, конечно.Зы. С симметрией тоже слабовато. имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препятствует (способствует) входу в штопор форма блесны, её профиль, и скорость проводки. Ребро тут не при делах. А с вибрацией-ХЗ, может что и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препятствует (способствует) входу в штопор форма блесны, её профиль, и скорость проводки. Ребро тут не при делах. А с вибрацией-ХЗ, может что и есть.

Как правило у фирменных блёсен рёбра не закруглены,если важны больше полётные качества блесны? То тут работает толще,короче ,уже вообщем вы это знаите и почти прямой профиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило у фирменных блёсен рёбра не закруглены,если важны больше полётные качества блесны?

Практически все колебалки промышленного производства, будь то наикрутейшая Тоби от АБУ, или изделие артели "Рога и Копыта" из Мухосранска, изготавливаются методом штамповки из листового металла. С зализыванием граней никто не парится, это лишняя операция удорожающая процесс производства. Ребра зализывают только самодельщики. По двум причинам.1.Для достижения каких то определенных качеств, о которых только они и знают.2.Так красивше, совсем как у рыбки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Красиво, эти уже ржаветь не должны!

Очень даже гламурнинькие приманки,а может кумжи лучще строгий,однотонный косьтюмчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Препятствует (способствует) входу в штопор форма блесны, её профиль, и скорость проводки. Ребро тут не при делах...

Однозначно Изображение , но я имел ввиду игру и планирование в паузах. Просто не стал разжёвывать. Если мысленно увеличить блесну раз так в сто, то становится понятным, как работает ребро. Вроде и маленькое, а роль - значительная, это примерно как подкрылки у самолёта. имхо.

 

Практически все колебалки промышленного производства, будь то наикрутейшая Тоби от АБУ, или изделие артели "Рога и Копыта" из Мухосранска, изготавливаются методом штамповки из листового металла. С зализыванием граней никто не парится, это лишняя операция удорожающая процесс производства. Ребра зализывают только самодельщики. По двум причинам.

1.Для достижения каких то определенных качеств, о которых только они и знают.

2.Так красивше, совсем как у рыбки.

 

Если бы было лучше с зализанными рёбрами - фирмачи за ценой не постояли бы и это тоже однозначно.

А про некомпетентных самодельщиков - пункт №2 - тоже почти однозначно, т.к. бывает пункт №3, как минимум, - это когда киль блесны делают не за счёт выгиба, выдавливания, простукивания или ещё как, а за счёт закругления по радиусу методом "спиливания", шлифовки и т.п..

Мне про такой случай как раз таки и рассказывали, убеждая, что рёбра нужны, - блесна не ловила, а вот после "приобретения" ею рёбер - стала. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу цвета в старом каталоге AbuGarcia была таблица соответствия нужного цвета лососевой блесны в зависимости от температуры воды. Очень полезная. Если кому надо - найду выложу.

Интересно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже гламурнинькие приманки,а может кумжи лучще строгий,однотонный косьтюмчик?

 

Может и верно, но тут как в жизни , хочется общения с красивыми женщинами.....

Из последних достижений гламура:

 

Изображение

 

 

Изображение

 

В самой нижней хорошо прослеживается Chuby Darter. Salmo после "пластической операции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совет от Abu Garcia по поводу цвета морских блесен в зависимости от температуры воды:

 

Изображение

 

Что-то у меня изображения не открываються?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Изображение

 

 

Изображение

 

В самой нижней хорошо прослеживается Chuby Darter. Salmo после "пластической операции".

 

Верхняя тоже очень похожа, Саш. :P И форма у них такая необычная. Прямоугольная. Раскраска более чем скромная, что говорит о стильности гламура и векторности оного в сторону минимализма. Признак аристократичности. :D:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый, жёлтый и оранжевый работали у меня как на шкале, подтверждаю. Остальные пока лежат вяшчичке, т.к. на море пока АЙС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...