Перейти к содержанию

Mагазин "Лагуна "на Баранова 2


Рекомендуемые сообщения

Сергей,А есть ли в наличии на Баранова з/у для гелевого аккума под эхолот?Сосед на Горького 55 обещал еще на прошлой неделе, но говорит, что пока не доехали.Отправил меня в 'стену'... Но и там нет. :angry:

Жендос в Электроцентре на втором этаже были

Изменено пользователем bashkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да. Иначе быстрей умрет.

Интересно, а в авто автоматически определяется тип аккумулятора? :) И реле регулятор начинает его заряжать по другому. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки продованов.

"Продаваны", как Вы нас называете, ничего не придумывают, а сообщают лишь то, что написано в инструкциях и на коробках. Так-же, иногда пользуются интернетом:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продаже комплект 2013 года

Лодка 470 в комплекте с мотором Ямаха 50 л.с. и прицепом Brenderup 4.5м.

Комплектация лодки:

Электрика (фонари красный и зелёный, топовый, помпа отливная. сирена. выключатель массы, ящик аккумулятора, блок на три выключателя)

Защита киля, защита баллонов.

Носовая якорная накладка.

Чехол стояночный на лодку.

Мотор:

Ямаха 50 л.с. 4-х тактный, инжекторный 2012 г.в., винт. машинка, приборы контроля.

Эхолот-навигатор Lowrance Mark 4 с картами встроен в рулевую консоль.

Прицеп Brenderup (http://www.autovega.lt/index.php?action=product&id=90&lang=ru)

 

Комплект куплен недавно. На воде эксплуатировался мало. Причина продажи, покупка лодки большего размера. Цена 420 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продаже комплект 2013 года

Лодка 470 в комплекте с мотором Ямаха 50 л.с. и прицепом Brenderup 4.5м.

Комплект куплен недавно. На воде эксплуатировался мало. Причина продажи, покупка лодки большего размера. Цена 420 000 руб.

Ссылка на фото комплекта (http://www.avito.ru/kaliningrad/vodnyy_transport/prodam_rib_grand_470_s_motorom_i_pritsepom_230018281)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ликбеза господа.

Гелевые АКБ дорогие, и очень хорошие, на них так и написано GEL. Остальные "упсовые" акумы это AGM аккумуляторы. Не гелевые.

В гелевом АКБ электролит загущён в желеобразное состояние, а в AGM акуме электролитом пропитаны специальные синтетические пластинки находящиеся между пластинами.

Основное отличие зарядных устройств для обычных свинцовых и гелевых АКБ, и для AGM батарей в том, что рабочее напряжение последних несколько выше. 

Поэтому требуется ЗУ с несколько иным режимом работы, отличным от того, который используется для заряда АКБ с жидким или гелевым электролитом.

Сергей, извини, что в твоей магазинной теме, но думаю многим потенциальным покупателям инфа будет полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ликбеза господа.

Гелевые АКБ дорогие, и очень хорошие, на них так и написано GEL. Остальные "упсовые" акумы это AGM аккумуляторы. Не гелевые.

В гелевом АКБ электролит загущён в желеобразное состояние, а в AGM акуме электролитом пропитаны специальные синтетические пластинки находящиеся между пластинами.

Основное отличие зарядных устройств для обычных свинцовых и гелевых АКБ, и для AGM батарей в том, что рабочее напряжение последних несколько выше. 

Поэтому требуется ЗУ с несколько иным режимом работы, отличным от того, который используется для заряда АКБ с жидким или гелевым электролитом.

Сергей, извини, что в твоей магазинной теме, но думаю многим потенциальным покупателям инфа будет полезна.

Сколько гелевый аккумулятор может храниться?

Я в свое время купил с большой емкостью, то ли 90 Аh, толи 120 Ah (была необходимость). Планировал его использовать вместе с источником бесперебойного питания в момент, когда отключают основное освещение в доме.

Но за тем необходимость отпала. Он у меня в комнате стоит чуть менее года. Ни разу так и не использовал его. Хотел воткнуть на машину, но габариты у него не подходящие.

Вот теперь думаю чего с ним делать? Как его можно использовать? И "жив" ли он еще...

А вещь да, реально дорогая. Я отдавал за него что то около десятки рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если акум хранился заряженный, то ему ничего за год не станется, тем более гелевому, у которого оч низкий саморазряд, и который выдерживает глубокий разряд. Так что проверить, и на продажу можно выставлять если не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сезоне 2014 года выходит новая лодка класса GOLDEN LINE. Размером 650.

 

Изображение

 

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем дырку в соседнем гараже, том что в следующем ряду? :rolleyes:

Главное, чтоб после этого дырка в кармане не появилась, на долго. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хрен где спустишь на воду. :)

И по дороге не провезешь, ну если только с большим трудом!

Это лодка конкретно под водоместо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это лодка конкретно под водоместо!

Так она всегда в таком размере была не для транспортировки, а для водоместа. Просто это новый дизайн. Мне по статусу положено сообщать о новинках в СМИ :rolleyes: А девушка клёво смотрится.

Изменено пользователем Орлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...