Перейти к содержанию

В каком виде салака вкуснее


Гость Алексей Ч.

Рекомендуемые сообщения

Я бы предложил вооооо-ще забанить Ольгу в данной ветке :D , пока досмотрел до конца, чуть слюной не захлебнулся!

Не надо меня банить! Я сейчас свежепойманную салаку жарю, скоро рецепт выложу! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отчет уже выложила! :wub:

 

Рецепт жареной салаки - пожалуйста! Только можно, я свои телодвижения описывать не буду! :lol: Устала совсем! :lol:

 

Изображение

 

Изображение

 

Приятного аппетита! Люблю, целую, Оля. :wub:

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, ну ты «Белый шаман»!..Вот ты думаешь, я чё ща делаю?Слушаю, как в микроволновке, шипит и попискивает картошка в «мундире»! :D

Леонид, расскажи как в микроволновке картошку в мундире делать? Первый раз слышу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А не пробовали смыть чешую под струёй воды, обволять в муке и пожарить? :rolleyes:

Не вопрос, но из-за желчи, она становится горькая (ну во всяком случаи ее передняя часть).Да и зачем "переводить" масло на башку и хвост если ты ее все ровно не ешь? Или есть какие подводные камни, ты поделись!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, но из-за желчи, она становится горькая (ну во всяком случаи ее передняя часть).Да и зачем "переводить" масло на башку и хвост если ты ее все ровно не ешь?Или есть какие подводные камни, ты поделись!

Да нет камней. Просто, что б не заниматься, как ты выше сказал, приехал, кинул на сковородку и пока стопарик наливаешь, она уже готова. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этим же движением еще и хвост отрезаю, и большим пальцем кишки наружу.Как то наловил салаки больше чем надо и "трахался" до ночи.После этого сказал, за салакой ни нагой, в худшем случаи кило 3-4 и хватит.

Я хвост оставляю, я их люблю погрызть, а брюшко я получается вообще не режу, надрезаю голову с ней вытягиваю кишки. Получается тушка с целым брюшком, но без кишок. На одну рыбку четыре секунды максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хвост оставляю, я их люблю погрызть, а брюшко я получается вообще не режу, надрезаю голову с ней вытягиваю кишки. Получается тушка с целым брюшком, но без кишок. На одну рыбку четыре секунды максимум.

Макс, у нас разные цели были: я готовил тушки для фарша, поэтому хвост с нижними плавниками мне был не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присервы из салаки, получается как пряная килька, рецепт сделан с помощью проб и ошибок по дегустации с каждым разом все лучше и лучше! Берем три пол литровых банки по 0.5. В две режем чищеную салаку кусочками по 2см, и набиваем по самый верх, в третью банку наливаем воду кипяченую холодную, обязательно холодную. В банку с водой добавляем  два листа лавровых, 2 ч.л томат пасту с горкой, 4 ч.л соли с горкой, 5 ч.л 9% уксус, 2 ч.л с горкой приправы для рыбы, должно полностью растворится и готовым рассолом заливаем две банки салаки, убираем в холодильник , через 18 часов можно есть, если чего то не хватает то в следующий раз  добавляем по своему вкусу, вкусы у всех разные  и с каждым разом улучшаем рецепт! Была у меня приправа с рыбного комбината но закончилась, смесь приправ готовая, очень вкусно получалось. Искал рецепт про присервы из салаки не нашел, извините если баян, а может кто другой рецепт знает? Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Опять салака. ПлАчу горькими слезами зависти. Ну нет у меня салаки, зато спиртовое "тело" скоро пойдет в массовом порядке :) А оно вкусное и полезное, в отличии от казенки. Мож у кого салака есть в избытке? Готов поменять

ПыСы. В нем много витаминов и микроэлементов, полезных для здоровья :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять салака. ПлАчу горькими слезами зависти. Ну нет у меня салаки, зато спиртовое "тело" скоро пойдет в массовом порядке :) А оно вкусное и полезное, в отличии от казенки. Мож у кого салака есть в избытке? Готов поменять

ПыСы. В нем много витаминов и микроэлементов, полезных для здоровья :)

Подсказка-завтра Киря едет за салакой, а твоего сэма он мечтал опробовать уже давно.....

У меня еще есть немножко штук 15-20 уже чищеной, приезжай, но завтра уже не будет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять салака. ПлАчу горькими слезами зависти. Ну нет у меня салаки, зато спиртовое "тело" скоро пойдет в массовом порядке :) А оно вкусное и полезное, в отличии от казенки. Мож у кого салака есть в избытке? Готов поменять

ПыСы. В нем много витаминов и микроэлементов, полезных для здоровья :)

Не вопрос, салака есть. Готов на бартер. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, салака есть. Готов на бартер. :D

Готов просвистеть завтра до Зелика. Какое соотношение "Сэм/Салака" можешь предложить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов просвистеть завтра до Зелика. Какое соотношение "Сэм/Салака" можешь предложить?

Завтра буду на рыбалке. Домой часов в 9 вернусь. Соотношение не принципиально. Не столь меркантилен. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем шкерить салаку когда жаришь? :blink: От нечего делать?

А ты её с говняшками и с бошками жаришь?

Нифига ты не эстет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лады. Получается что я излишне меркантилен :) Прошу извинить.

Не верно. Получается, что приезжай за салакой, а количество сэма на твоё усмотрение! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...