Перейти к содержанию

Мы уважаем ЗАКОН и ПОРЯДОК!!!


Dashi

Рекомендуемые сообщения

На сайте «КРК» о проведении этих соревнований отозвались очень «холодно». Акцентировалось внимание на период их проведения, выловленные и отпущенные икряные экземпляры судака, и были замечены нечестные рыболовы, которые применяли голимые тройники.

Может просто завидуют, а может и есть долька правды?

 

Показатель "беспримерной храбрости" - тявкать с другого сайта. Из-за угла. Сказать об этом тут, по видимому, кишочки слабоваты.

В русском языке есть такая поговорка - "на каждый роток не накинешь платок"(с). Бесполезно и необходимости нет такой.

А то, что кто-то что-то где-то сказал, так нам вот точно от этого ни холодно, ни жарко. Зависть людская пределов не имеет. Как и шара объёма. :)

Можно вообще соревнований не проводить. И наверное некоторые сразу спать начнут спокойно от этого. А некоторые вообще не заметят этого.

Но мы считаем, что это нужно делать, мы это делаем. Не считаясь ни со своим личным временем, ни с моральными и, зачастую, прямыми материальными затратами на их подготовку. Это не только об организаторах речь, но и спонсорах соревнований.

Были, не скрою, такие времена, когда хотелось вообще наплевать на всю эту общественную деятельность. Из-за вот таких камней которые всегда вслед летят. Хорошо, что здравый смысл победил. Раньше обидно было, потом душа огрубела. Теперь принцип такой, как на Востоке - собака лает, а караван идёт.

Когда видишь не одну сотню людей на таких мероприятиях, действительно увлечённых рыбалкой, то тех, других, просто не видно. Пусть и дальше желчь свою пьют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уверен, что данная тема долго не просуществует, но, не смотря на это имеется огромное желание попросить людей в первую очередь соблюдать нормы вылова рыбы.

Это первое пожелание!

В прошлые рыбалки "на этой неделе" видел не мало любителей системы лова "ХЫНЧЬ".

Надеюсь здесь ясно указано, что не на соревнованиях.Соревнования проводились на прошлой неделе!

Ну, а если не смог совладать с азартом, то НЕ выкладывайте фото с полными куканами судака, или когда видно, что этот судак "объячеен".

Это второе пожелание.

Но более удивительно, что представители данного вида лова занимают даже призовые места на недавно прошедших соревнованиях.... :(

Думаю по данной цитате дадут свои коменты, очевидцы происходящего.

Начнём с того, что в тот день у тебя вообще не было желания соревноваться о чём ты неустанно сообщал на весь залив. В весьма неформальных выражениях. Все, находящиеся в тот день на воде Калининградского залива, от кутка до лысого острова были в курсе твоей "жесткой позиции". И даже огромные сухогрузы, шедщие на свою беду по КМК увеличивали ход, стараясь быстрее проскочить опасный участок, на траверсе которого ты так бурно выражал свои эмоции.

Хочу поблагодарить за высокую оценку моих вокальных данных! На весь залив не каждый молвит...Перед всеми, кому испортил настроение в тот прекрасный день,и помешал лову рыбы, извиняюсь. Калининградскому морскому судоходству, готов компенсировать убытки за сбой работы огромных сухогрузов.Ребята! А я ведь просто выразил своё мнение о соблюдении правил рыболовства!!!Хорошо, хоть в постель ко мне не залезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо..., не успеваю следить за сообщениями.

Кузя, Валерка39 - очень сильно удививший меня гражданин, не обосновано обливший грязью и "Старый кордон", и участников соревнований, и организаторов, и спонсоров!

Не вдаваясь в подробности, дело было так. Когда его напарник (бывший с ним в этот момент в одной лодке), позвонил мне, и сказал - "Феликс, товарищ только что перехлестнулся с Вашим соревнующимся, у него тройники" я ему оветил - "Соревнования уже закончились, у нас идёт взвешивание". После чего этот "товарищ" звонит своему корешу, и тот ему успешно поведал, что накосил аж 32 килограмма судачатины.

И тут, что-то в голове у Валерки39 перевернулось, и почему-то весь ушат помоев был вылит на нас, причём на постороннем ресурсе. На что ему там же и было указано.

 

А если по теме - "хынчу" нет! Доска почёта всё ещё действует, фотоаппарат всегда с собой. Нормы вылова и поведения - пусть у каждого останутся на собственной совести. По фото, давно уже выражал своё мнение и его пока не поменял. Рекомендую почитать последнюю статью в блоге Ю. Таркина Щука за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темку можно удалять, сплоченность продемонстрировали.

Не все и не во всём. Некоторые "наблюдатели", как обычно между Иорданоф проскакивают. Да и решать о закрытии темы автору, а не скорбящим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все и не во всём. Некоторые "наблюдатели", как обычно между Иорданоф проскакивают. Да и решать о закрытии темы автору, а не скорбящим.

"Не мудри, пальцем покажи"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом, становится всё более обидно за всё происходящее рядом.Люди более старшего поколения хорошо помнят песню "С чего начинается Родина".Перефразируя можно сказать, что разбитые улицы, мусор в городе, ужасные подъезды многоквартирных домов, и масса всякой гадости вокруг нас, начинается с равнодушия. С надежды, а порой и уверенности в том, что порядок вокруг нас наведёт кто-то другой, специально обученный человек, а наша цель гадить. Обратите внимание на то, или на того, кто занимается наведением порядка. Это люди, которые даже и понятия не имели о существовании слова ПОРЯДОК. И не их это вина. А вина тех, кто не может за собой убрать, и доверяет ЧИСТОТУ вышеупомянутым ландшафтным дизайнерам из восточных республик.Тема без конца.Если кого обидел, то это не умышленно. Прошу извинения.Данную тему, прошу смотрящего, убрать через денёк за отсутствием актуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но более удивительно, что представители данного вида лова занимают даже призовые места на недавно прошедших соревнованиях.... :(

Второй и третий призеры находились с нами рядом почти все время соревнований (на час мы отходили в другой район). Организаторы также находились рядом и контролировали "методы ловли". Поэтому обвинения в их адрес (2 и 3 призера)БЕСПОЧВЕННЫ! Команда победитель является спонсором соревнований и обвинения в их адрес звучат тоже не убедительно.Не исключаем, что кто то из участников соревнований и мог прибегнуть к незаконным методам ловли (проконтролировать 50 с лишним команд на обширной акватории залива, просто невозможно. К тому же рядом находились и лодки с рыбаками, которые не участвовали в мероприятии), но если вы это видели, молчать было грешно.Реакция на сайте КРК была довольно сдержана и нареканий по поводу соревнований практически не было за исключением "Валерка39". Всем не угодишь.По до все можно подвести "научную" базу. Несколько десятков лет назад нам доказали, что перевод времени это во благо народа, сегодня те же ученые мужи доказывают обратное. Руководители объеденяют часовые пояса по просьбе двух соседних деревней ( у них магазин уже закрыли и они у нас всю водку скупают), по просьбе трудящихся хотим увеличить пенсионный возраст ( какая женщина в 55 считает себя старой и немощной? А мужик в 60 он же еще может...)и т.д и.т.п.Что касается соревнований, то проводить их надо и впредь и в те сроки, которые позволяет закон и которые устраивают организаторов.Расписание всех соревнований оглашено заранее и каждый может спланировать свое участие в них.Они проводятся для нас с вами, чтобы общаться мы могли не только в виртуальном мире... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Татьяна, пожалуйста прочтите очень внимательно мой первый пост. Особенно то, что выделено кавычками. Потом, далее я давал разъяснения по пунктам. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом, становится всё более обидно за всё происходящее рядом.Люди более старшего поколения хорошо помнят песню "С чего начинается Родина".Перефразируя можно сказать, что разбитые улицы, мусор в городе, ужасные подъезды многоквартирных домов, и масса всякой гадости вокруг нас, начинается с равнодушия. С надежды, а порой и уверенности в том, что порядок вокруг нас наведёт кто-то другой, специально обученный человек, а наша цель гадить. Обратите внимание на то, или на того, кто занимается наведением порядка. Это люди, которые даже и понятия не имели о существовании слова ПОРЯДОК. И не их это вина. А вина тех, кто не может за собой убрать, и доверяет ЧИСТОТУ вышеупомянутым ландшафтным дизайнерам из восточных республик.Тема без конца.Если кого обидел, то это не умышленно. Прошу извинения.Данную тему, прошу смотрящего, убрать через денёк за отсутствием актуальности.

Тема актуальна,пускай висит! Может кого на путь истинный направит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Татьяна, пожалуйста прочтите очень внимательно мой первый пост. Особенно то, что выделено кавычками. Потом, далее я давал разъяснения по пунктам. ;)

Саша, вопросы поднятые тобой совершенно правильные. Вся заморочка из-за последнего предложения. Уверены, что ты не хотел бросить тень на проведенные соревнования и участников, но ненароком получилось. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй и третий призеры находились с нами рядом почти все время соревнований (на час мы отходили в другой район). Организаторы также находились рядом и контролировали "методы ловли". Поэтому обвинения в их адрес (2 и 3 призера)БЕСПОЧВЕННЫ!

Уважаемые Сергей и Татьяна, пожалуйста приведите (ЦИТАТОЙ) мои обвинения кого-либо в запрещённом лове судака на соревнованиях!!!!Призываю многих, читайте пожалуйста, то, что НАПИСАНО, а не то, что ХОТЕЛОСЬ-БЫ прочесть.Данным опусом просто хотел призвать многих не проходить мимо, и молча, когда рядом с тобой люди гадят. А некоторых, которые занимаются этим, бесполезно просить.Но по какой-то причине, данная тема перешла в плоскость обсуждения соревнований. Может это кому-то надо?!Хорошо, что мне не приплели поджёг Рейхстага.Злые вы, уйду я от вас. От этого конечно никто не потеряет, а некоторые просто получат массу положительных эмоций!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось уже. Приходят молодые человеки, покупают:1 Твистер 5шт.2 Джиг 20гр.5шт.3 Тройник побольше 5шт.4 Леска 0,4ммВременно снял с продажи тройники крупнее №2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но более удивительно, что представители данного вида лова занимают даже призовые места на недавно прошедших соревнованиях.... :(

Не четкость выражения своей мысли привела к этому диспуту.Сформулировать её надо было примерно так: "Мы уважаем ЗАКОН И ПОРЯДОК не только на соревнованиях, но и на всех остальных рыбалках, несмотря есть ли кто рядом (рыбнадзор, друзья с форума и т.д.) или нет никого. Но среди нас, участников форума, есть "пупкины", которые являются БРАКОНЬЕРАМИ, надевая маску послушной овцы на соревнованиях и даже становясь призерами". Уйти, хлопнув дверью, самое простое, но стоит ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я тебе уже в личку написал более подробно.Хлопать дверью я не собираюсь. Просто очень обидно, когда пишешь про Ерёму, а люди некоторые про Фому читают. По этой причине нет желания продолжать участие в каких-то склоках. Но я не позволю каму-либо незаслуженно обсерать меня! Почему-то не заострили внимания на тех ребятах, которые прочли всё как написано, а поддержали тех, кто не верно понял написаное мной, и понеслось...Честно признаться мне уже самому противна эта передряга. НО! я ещё раз прошу тебя лично обратить внимание на мой опус от 16.04.10 в 09-57. Там всё подробно расписано по пунктам!!! И до твоего опуса (16.04.10г. в 18-31) прошло шесть с половиной часов. Надеюсь этого времени достаточно, чтобы внимательно прочитать то, с чем ты не согласен.Это моя последняя писанина в данной теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, при чём тут прошедшие соревнования - ну никак не вкурю!!!:angry: Ясно же было сразу, что автор темы не упирался в них и не ставил рядом два этих события. НаписАл о том, что его возмутило, сделал замечание.

Если люди попали в призёры - честь и хвала!!! Ну а в обычной рыболовной жизни они же порят судака (пардон - что попадётся) тройниками, калечат идущую на нерест рыбу! Тут никого и ничего не смущает и не коробит? :blink: Но это же частная жизнь, не соревнования... Другие сетями цедят, потом может и эл.током пройдут. Это же не на соревнованиях ... На том же месте, где вся ЧЕСТНАЯ кордоновская братия упиралась с твистерами и воблерами.

Как говорится ложечки нашлись, но осадок остался.:(

Уверен, что нормальные кордоновцы целиком и полностью поддерживают ВАИ! Вот только молчат мал - мал...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... осадок остался.:(Уверен, что нормальные кордоновцы целиком и полностью поддерживают ВАИ! Вот только молчат мал - мал...:)

Саш,Не однозначно всё... И по результатам и по всему остальному. Лично слышал признания, и чемпионов тоже, что засекались... Подробностей не знаю... Мы не секли, честно. Я даже не знаю как это делать. Рыбы не нашли, только один сход. Моё мнение: 1) Соревнования в этот перил нужны, но контроль должен быть усилен; 2) Кто сёк и взвешивал - каждый сам пи"дец своему счастью. Но на будующее надо учесть "товарищей".Осадок присутстует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После драки махать чем-то смысл есть?

Вопрос не требует ответа ... уже, но вероятно обозначает личное отношение ... я своё выразил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, при чём тут прошедшие соревнования - ну никак не вкурю!!!:angry: Ясно же было сразу, что автор темы не упирался в них и не ставил рядом два этих события. НаписАл о том, что его возмутило, сделал замечание.

Если люди попали в призёры - честь и хвала!!! Ну а в обычной рыболовной жизни они же порят судака (пардон - что попадётся) тройниками, калечат идущую на нерест рыбу! Тут никого и ничего не смущает и не коробит? :blink: Но это же частная жизнь, не соревнования... Другие сетями цедят, потом может и эл.током пройдут. Это же не на соревнованиях ... На том же месте, где вся ЧЕСТНАЯ кордоновская братия упиралась с твистерами и воблерами.

Как говорится ложечки нашлись, но осадок остался.:(

Уверен, что нормальные кордоновцы целиком и полностью поддерживают ВАИ! Вот только молчат мал - мал...:)

 

Плюс адын

Не понял, почему так взъерепенилась администрация форума. Иль читать по слогам научить надо?

Феликс, мож я тупой совсем, но покажи на пальцах связь между соревнованиями и постом Саши(ВАИ).

По поводу ловли(любой) судака на гнездах мне тоже есть, что сказать. Только выражения я выбирать не научился, поэтому после вашей модерации это будет пердеж в лужу.

Удачи и всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    При чем тут соревнования? В посте Саши (ВАИ) написано только лишь о том, что в Кутке (не в период проведения соревнований) целенаправленно секут нерестящегося судака, в том числе и некоторые кордоновцы (в семье не без урода), в том числе и призеры соревнований. Мне понятно возмущение многих (им показалось, что камень в их огород): когда честен сам (подавляющее большинство кордоновцев), то видишь все вокруг своими глазами и думаешь (или хочешь думать), что и все вокруг такие же белые, пушистые. Ан нет! И, когда сталкиваешься с реалиями, то возмущению и огорчению нет предела. Беда в том, что многие мимо многого (будь то «хынчь», браконьер с сеткой, курящий (ая) малолетка или оставляющие мусор на природе недоумки и т.д. и т.п.) молча или, громко возмущаясь в душе, проходят мимо. Итог один - молча прошел мимо. И молодец ВАИ, что поднял эту тему в форуме. 

 

«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство» (Б. Ясенский).

 

Многим достаточно лишь замечания для того, чтобы в дальнейшем не делать предосудительного. Это ИМХО, лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...