Перейти к содержанию

Электронные отпугиватели комаров


Рекомендуемые сообщения

Приветствую,кто-нибудь пользовался? Имеет смысл купить? А то на "береговой" рыбалке, когда в кустах сидишь и/или траве ну ни какого спаса от них (комаров) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,кто-нибудь пользовался? Имеет смысл купить? А то на "береговой" рыбалке, когда в кустах сидишь и/или траве ну ни какого спаса от них (комаров) нет.

Я покупал в Германии фонарики, оснащенные электронным отпугивателем. Выполнены в виде небольших брелков. Один подарил тестю, один себе оставил. Но ни тесть, ни я большой пользы от них не заметили. Так что продолжаю пользоваться мазями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал в Германии фонарики, оснащенные электронным отпугивателем.

:D Наверное, они на немецком отпугивали, а наши комары арийскую кровь уже не помнят :D Дима, сам не пользовался, но товарищи говорили, что не помогал (вариант брелка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородатый анекдот в тему: Пара НР берут в магазе по дурным деньгам самую крутую мазь от комаров. Вечером намазались и... начисто сожраны комарами. На следующий день опухшие ломятся в магаз с претензией: че за хрень, намазались, не действует! Продавец: тут же на коробочке написано - нанесите мазь на ближайший к стоянке пень.... :)

А по теме: если речь идет об ультразвуковых отпугивателях, которые "имитируют жужжание самцов, предупреждающее самок об опасности" - тех которые реально отпугивают - не встречал.

Есть личный опыт использования вот такого прибора: PR - 3000 Из дома вывели мышей. Крысы через две недели ушли с дачи. На муравьев и комаров - не действует. Пауки становятся неадекватными: стараются свалиться с потолка исключительно на голову, хотя может и другая причина - обожрались отравленными комарами. :)

Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам хочу себе такой преобрести,и тоже неукого спросить,в "Арсенале" их три вида,говорят отлично помогают,но это говорят продовцы,а там черт его знает!!!

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

кто-нибудь пользовался? Имеет смысл купить?

В середине 90-х купил себе такой для рыбалки и охоты. До сих не жалею и храню - дорог, как память. Не знаю, как комаров, а рэкит, при перегонах машин от Владивостока до Иркутска, отпугивал, однозначноИзображение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юности занимался в радиокружке. Однажды спаял себе такое устройство. Отпугивал комаров реально. Но только надо было вручную немного подобрать частоту звука, так как комары разных пород и с разных местностей жужжат немного по-разному. То же самое читал в рекомендациях по выбору и покупке электронных отпугивателей. Главное чтобы была регулировка частоты. А еще чтобы была достаточная мощность. А то в мануалах к некоторым китайским отпугивателям написано что для гарантированого эфекта надо навешивать на себя 2 прибора. Еще говорят есть отпугивающий софт для наладонников и трэк MP3 с записью самца комара который надо проигрывать на мобиле.

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

afon и влад, если есть желание могу дать попользоваться свой брелок. Сами определитесь брать вам что-то аналогичное или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Еще говорят есть отпугивающий софт для наладонников и трэк MP3 с записью самца комара который надо проигрывать на мобиле.

Интересно, динамик какого наладонника или мобильника способен воспроизводить ультразвук? :) Это, как на магнитофонную запись звука квока сомов ловить! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходил мужик, искал батарейку для брелка от комаров. Довольно редкая литиевая подошла. Говорил пользуется не первый год, РЕАЛЬНО помогает, сам охотник на рыбаков итп... Я изобразил на лице сомнение, мужик обиделся и предложил тестовый выезд за грибами, но, к сожалению, у меня не было на такое времени. С тех пор сомневаюсь, а может и правда помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще теоретическую механику сдать. Видел мельком, внимания не обращал, я же не верил в такие штуки. Батарейка была уже вынута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородатый анекдот в тему: Пара НР берут в магазе по дурным деньгам самую крутую мазь от комаров. Вечером намазались и... начисто сожраны комарами. На следующий день опухшие ломятся в магаз с претензией: че за хрень, намазались, не действует! Продавец: тут же на коробочке написано - нанесите мазь на ближайший к стоянке пень.... :)

А по теме: если речь идет об ультразвуковых отпугивателях, которые "имитируют жужжание самцов, предупреждающее самок об опасности" - тех которые реально отпугивают - не встречал.

Есть личный опыт использования вот такого прибора: PR - 3000 Из дома вывели мышей. Крысы через две недели ушли с дачи. На муравьев и комаров - не действует. Пауки становятся неадекватными: стараются свалиться с потолка исключительно на голову, хотя может и другая причина - обожрались отравленными комарами. :)

 

Андрей, а подробнее про прибор можно, как действует, где купить и сколько стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а подробнее про прибор можно, как действует, где купить и сколько стоит.

В принципе, в любом поисковике набрать PR-3000.. :) Но, если в общем, то имеется несколько автоматически/вручную переключаемых ультразвуковых диапазонов + электромагнитое поле (это, думаю, лажа - прибор легкий и соленоид туда с сильным полем не засунуть) + подсветка. Радиус действия производителем заявлен до 400 кв. метров, что очень возможно, так как мою замысловатую двухэтажную сотку со всеми стенами, мебелью и т.д. - перекрывает. Энергии жрет 3 вата. Вставляешь в розетку и забываешь о приборе. Случайно наткнувшись - переключаешь режим, например, на более высокочастотный или автомат (всего там три тумблера по два положения в каждом, т.е. девять режимов). В приборе есть кнопка для прослушивания "мелодии" в слышимом диапазоне. Очень громко и мерзко. Я бы точно свалил подальше. :) Автомат - щелкает реле - ночью слышно, поэтому включаю время от времени и при длительном отсутствии дома. Пожалуй, все, что надо знать. Как определили, что работает. Дом старый, немецкий. Если до применения прибора раз в два-три дня стабильно срабатывала одна из четырех мышеловок, то после установки прибора, сыр просто засыхает.... Но мышеловки все-равно стоят. От силы раз в месяц срабатывают, хотя может и реже... Крысы на даче жили на чердаке - прыгали, как кони и визжали, как свиньи - сейчас только птички поют...Действует ли на мозг? ХЗ. На собаку не действует точно. Мне кажется, что стрессы убивают быстрее. B) Свой прибор я покупал года три назад через интернет-магазин, стоил около 3 тр. Сейчас понадобился еще один - на дачу для постоянной работы. Заказал там же. Сегодня высылают. Стоит 2400 + стоимость наложенного платежа. Доставка почтой России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юности занимался в радиокружке. Однажды спаял себе такое устройство. Отпугивал комаров реально.

Плюс адын. Тоже паял в свое время, и прибор работал. Схема была то ли в "В помощь радиолюбителю", то ли в ЮТ, уж не помню. Щас просто болт на них(комаров) забиваю, если днем рыбачишь и процесс увлекателен - не до комаров, однако :lol: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если днем рыбачишь и процесс увлекателен - не до комаров, однако :lol: .

Ты наверное ловил там,где комаров маловато?съездий на Таву,комариный клев обеспечен,я даже в заливе,охотиться толком не смог!!!ЗАЕ....!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...