Перейти к содержанию

Трава на тротуарной плитке


Рекомендуемые сообщения

Думаю такая проблема может существовать у многих. Раз в пол года как папа Карло сижу на коленях и вырываю травку там где она не должна расти.Мож кто уже сталкивался с такой проблемой и решил ее "на корню"?Поделитесь советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое средство раньше РАУНДАП. Ампулу разводишь с водой и опрыскивешь листья тех растений, чьей гибели хочешь. Один год без проблем. Действет только через листья, корневая система эту гадость не впитывает,что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю такая проблема может существовать у многих. Раз в пол года как папа Карло сижу на коленях и вырываю травку там где она не должна расти.Мож кто уже сталкивался с такой проблемой и решил ее "на корню"?Поделитесь советами.

Соль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, можно посеить что нибудь полезное.... укроп например.. и собирай с удовольствием.. :D

В смысле соскабливать с плитки и в салат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся РАУНДАПом. Выжигает всю траву с корнями, включая мох. Одного раза в год маловато. Пару раз, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а соль разводить водой и поливать или прям посыпать на траву?

Я пытаюсь поддерживать порядок на уровне "чтобы не мешало", но выщипывать травку из щелей меня не заставить! :D У меня дорожка из больших гранитных камней (нет, не с погоста!) :) , что-то вроде бордюрного камня, но "криво обработанного". Щели здоровые (в некоторых местах и два пальца влезут). Прямо толстым слоем засыпаешь в щели крупную соль. Выедает даже колючки. Зимой дорожку посыпаю солью. А если процесс посыпания не останавливать и весной, то фиг чего растет! Единственный минус: если рядом с дорожкой клумбы с "нежными" растениями - хиреют тоже. У меня вся "прелесть" в зарытых или переносных емкостях, розы там или еще чего жена натыкает, а остальное выкашивается в 5-см "ежик", будь то трава или хрен... Есть еще жесткий вариант: пролить все щели теплой смесью отработки и соляры - дохнет все и надолго, граниту - по-фиг, а в плитку въедается насмерть - не эстетично. :huh: Чего-то вроде раундапа пробовали, но не на все сорняки действует и требуется регулярно обрабатывать новую поросль. Препарат, действительно, надо на "вершки" распылять.Кстати, если плитка крупная, то травка в щелях подбритая триммером смотрится очень красиво... Вид - исторически-романтический! :rolleyes: Может так и оставить, если сильно напрягает? :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле соскабливать с плитки и в салат?

не.. в соль макать и есть.. витамины.. польза... работа на свежем воздухе :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просыпать швы плитки семенами конопли, и проблема с травой исчезнет.

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просыпать швы плитки семенами конопли, и проблема с травой исчезнет.

 

Появятся проблемы с милицией!Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь 20% серной кислотой , отлично помогает и от муравьёв тоже.

Ну мешочек соли у меня есть, а вот с кислотой посложнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мешочек соли у меня есть, а вот с кислотой посложнее...

На плитке разбиваешь старые аккумуляторы, кислота стекает в щели, свинец идет на грузила и пилькеры. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...