Перейти к содержанию

Скоро Зима!


Гость IRA

Рекомендуемые сообщения

коллеги, а вы еще надеетесь открыть зимний сезон? даже если лед и встанет, то его толщина не будет достаточной, чтобы чувствовать себя в безопасности. ИМХО, я на такой лед точно не выйду, так что готовлюсь уже к весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Да, согласен, уровень воды достаточно высокий и быстро она не уйдет, особенно с пойменных лугов. Даже если морозы и нажмут через недельку :oops: , считаю, что вода тепловатая и для образования минимального льда необходима будет минимум неделя + отсутствие сильного ветра. Если все это произойдет и ледок начнет вставать :D , конечно первые выходы - это озера. И если на глухое лесное озерко (например Дамба в Люблино) выйти будет достаточно легко, то вот на пойменные (например Аппендицит) по затопленным лугам будет просто не пройти, как вариант, только по каналам. Соответственно и выход на реки (Преголя, Дейма) также под большим вопросом и конечно только с высоких, твердых и сухих участков. В дальнейшем, при продолжении морозов, ситуация только ухудшится, т.к. вода будет уходить и в камышовых местах проваливания-купания гарантированы :P Лично меня традиционно интересует Ку-залив (к К-заливу потихоньку остываю), так вот там наличие большой воды при становлении льда не есть очень плохо, ну уйдет она потом, ну появяться трещины - так наоборот хорошо, и рыбку искать легче, и гонщиков не будет :-( Намного хуже, когда лед встает по малой воде, а потом нагоны...А вообще повторюсь, с такой зимой нужно думать, как не упустить возможность хоть немного поморозить нос на льду, на плотвичке. Про окуня-судака мечтать конечно можно, но аккуратно :P Удачи всем нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет!

Традиции надо чтить *ok* Вот 12.11.2004г.

Всем привет!

Однако, вроде как уже и ритуал... :сомр:  :сомр:  :сомр: проводить шаманские заклинания 12 ноября каждого года. Пока вроде срабатывало.

Итак, водичка потихоньку остывает, правда на березах еще листочки кое-где :shock: , но зато урожайный год на орехи - поэтому проверим эту старую примету насчет хорошей зимы. Ну а если серьезно, то шансы на декабрь наверное есть, с одним небольшим условием, что морозики нажмут :???:

Что тут добавить. Хочется на ледок выскочить ;D Мы тут вчера с приятелем вспоминали, так вот он 11 ноября как-то с первого льда в Тумановке аж 4 щуки поймал, а мы в тот день уже за судаком у Черного леса лазили. Правда давненько это было. Лично я буду рад выскочить хотя бы разик на ледок в этом годе. Предварительные планы - щука на востоке, где морозики жмут посильнее *ok*

 

Удачи всем нам.

Завтра постараюсь повесить пару фот с прошедшего зимнего сезона, ну и вспомнить немного *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет IRA Я вижу вы из подледников самый крутой и сообщения у вас самые интересные, я вот только боюсь у вас спарашивать,  а то опять меня перенесут куда  нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lomik, привет!Не бойся, я только на льду злой >:[, а так вообще по жизни добрый *hi*Так что спрашивай.Вот я сейчас в окно смотрю, на березе ищо листочки, а морозики и снежок свое доброе дело делают *clap* Конечно про ноябрь можно и не думать, но если тепло не навалится... можем сезон и в этом годе открыть.Кстати, для заинтересованных: вот хожу шукаю лесочку к зиме 0,1-0,12мм, но флюшку. И все продавцы головой крутят - нетю :-$ Может кто где видал?Удачи всем нам на льде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет IRA, спасибо, а то меня вообще зашугали.Я такую леску видел в вестере на Советсокм, но он почему то закрылся и откроют ли снова не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRА, привет!А есть ли смысл переходить на Флю? Разрывная нагрузка у нее меньше чем у обычной, посему нужен будет больший диаметр... а 0,1-0,12 - на мой взгляд, итак достаточно прозрачные... А вот с вываживанием рыбки на флю - проблема т.к. леска слабо аммортизирует...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а смысл флю для зимней рыбалки? жескость, нерастяжимость? так на зимней эти плюсы скорее станут минусами, имхо, конечно, но чем тебе обычная не угодила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот знаю, что флю будет на льду, особенно утром и вечером хорошо видна, и с ней будет удобнее обращаться

то есть плюс флюо-это её видимость, а вот минусы что, не учитываем? или есть уже опыт рыбалки с флюо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, привет!Да рыбачим на нее уже... и обсуждали тоже... Но повторюсь, на 0,11 ДАМовскую флюшку плотву до кила вытащить можно (правда гонять придется долго, ну и в лунку только завести, а дальше ручками :-$). Касательно жесткости - на таком диаметре да на 5 метрах никакой супермосковский спец ее не учует *hi* По разрывной нагрузке - опять все достаточно теоретично, а вот узелок на мормышке, завязанный не совсем правильно - сработает стопроцентно >:[Еще раз всем НАСТОЯТЕЛЬНО советую попробовать, будете очень приятно удивлены *good* И кажущиеся минусы в сравнении с главным, но очевидным плюсом - видимость на льду-снегу победют *clap*У меня приятель так вообще поплавок использует только для удерживания насадки, а поклевки отлично наблюдает по леске (флюшке конечно).Рекламу закончил *hi* Ау, Феликс, где километры флю на зиму >:[ >:[Кстати, давайте перейдем в спец.раздел 2007-2008. *ok*Удачи всем нам на льде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чегой то не понял  *not* о какой "Флю" идет речь: о карбоне или флюорисцентной ( в правильности написания не уверен  ;) )Если о карбоне, то я ловил на сие изделие салмовского производства - на разрыв на 30% меньше чем обычная держит  :*( А яркая леска - понятное дело заметней  *clap* Сам юзал желтенькую  *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А зима здесь бывает оказывается ,иногда , а то я живу здесь два года , и снега не видел  *not*,почти, какая-то бесконечная осень . БРРР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...