Перейти к содержанию

БЗЖ или куда деть воду из подпайольного пространства.


Рекомендуемые сообщения

Обратно на глист выползти не удалось из за залитого водой подпайольного пространства (надо бы подумать об ее откачке насосом) и волны бъющей слева в нос.

Открываешь сливную пробку на транце, и движешься в переходном режиме задрав нос. Если клапан в транце нормальный, через десять минут в лодке сухо, да и сам заметишь как лодка полегчает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь сливную пробку на транце, и движешься в переходном режиме задрав нос. Если клапан в транце нормальный, через десять минут в лодке сухо, да и сам заметишь как лодка полегчает.

Я тоже поступаю именно так, через5-10 мин. в лодке сухо.Вода через клапан уходит на ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь сливную пробку на транце, и движешься в переходном режиме задрав нос. Если клапан в транце нормальный, через десять минут в лодке сухо, да и сам заметишь как лодка полегчает.

Совершенно точно Игорь, а если пробка с обратным клапаном так и закрывать её не надо-проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь сливную пробку на транце, и движешься в переходном режиме задрав нос. Если клапан в транце нормальный, через десять минут в лодке сухо, да и сам заметишь как лодка полегчает.

А я вообще на глиссер выйти не могу, и с водой, и без ... руки быстро болеть начинают ... наверное разогнатся не успеваю :o Модераторов не судите строго понимаю что ни о том и не тут :D но удержатся не смог :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Открываешь сливную пробку на транце, и движешься в переходном режиме задрав нос. Если клапан в транце нормальный, через десять минут в лодке сухо, да и сам заметишь как лодка полегчает.

Пытались провести это действие в прошедшую субботу. В итоге утопил сливную пробку. Из положения вышли сделав заглушку из пенопласта.Спасибо магазину ФишБот и лично Валерию за новую пробку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще на глиссер выйти не могу, и с водой, и без ... руки быстро болеть начинают ... наверное разогнатся не успеваю Изображение

 

Дима, так ты на веслах на глисс выходишь?ИзображениеИзображение

А если серьезно, в прошлом году так избавлялся от воды, все как по инструкции - минут через 7 лодка почти сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в субботу инструкцию "проверил" - в грозу в заливе попали , полная лодка воды была, клапан открыли и минут за 10 почти сухо. Одно неудобно -раньше буш был , так на нем клапан изнутри открывался а сейчас надо в воду лезть чтобы открыть, так тоже чуть пробку не утопили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в субботу инструкцию "проверил" - в грозу в заливе попали , полная лодка воды была, клапан открыли и минут за 10 почти сухо. Одно неудобно -раньше буш был , так на нем клапан изнутри открывался а сейчас надо в воду лезть чтобы открыть, так тоже чуть пробку не утопили.

А у меня пробка веревочкой привязана :P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тоже веревочкой привязана была и как обычно, клапан открыл и пробку на веревочке в лодку кинул а вот как она отвязалась никак понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это всё работает, когда клапан работает".(с) :)Мы с Феликсом на весенних соревнованиях так воду "сливали". Были уверены, что клапан обратный стоит. А он оказался туда-обратный. Итог, до берега дотянули, в лодке по колено воды. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это всё работает, когда клапан работает".(с) :)Мы с Феликсом на весенних соревнованиях так воду "сливали". Были уверены, что клапан обратный стоит. А он оказался туда-обратный. Итог, до берега дотянули, в лодке по колено воды. :D

Надо было чаще другую пробку затыкать. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то, в аккурат, с пробкой в тот раз, всё в поряде было.А вот моему приезду в канун на состязательный пленэр, если правильно помню, около 20 часов, некоторые соревнователи уже изрядно "уставшими" тушками по машинам в анабиозном состоянии разложены были. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...