Перейти к содержанию

Силиконовые приманки и всё о них.


Рекомендуемые сообщения

Тестирование новой резины.

 

Планировали поехать половить щуку, но изменение погоды в лучшую сторону в минувшее воскресенье привело нас на Калининградский залив.

 

Сегодня у нас рыбалка особенная. Нам пришла посылочка из Ярославля. Посылочка не простая - "силиконовая" и "ароматная", довольно объемная. Посылочка загадочная и неизведанная. :)

Нам прислали резину с просьбой протестировать в ловле калининградского судака.

 

Изображение

 

Накануне вечером, перебирая, разглядывая, ощупывая, пробуя на вкус, при этом мониторя описание и отзывы в сети, не представляла, что с ней делать вообще и в общем.

 

Голова идет кругом! С чего начать... Какая выстрелит... На вкус - солененькая. На ощупь - чрезмерно упругая. Все до единой - как на подбор.

 

Изображение

 

Я не жадина, перед выходом на воду поделилась резиной с несколькими экипажами.

 

Sawamura&Gambler

 

Изображение

 

Изображение

 

Зачетный судак на нее позарился. У другой кто-то откусил хвост. Наше мнение довольно неоднозначное. Много спорили. Пришли к выводу, что будем дразнить еще и щуку. Перспективняк.

 

Fox Rage - своей непривычной формой поначалу ввели в некоторое заблуждение. Дропшот у нас не популярен. Прорези для офсета меня слегка расстроили. Как оказалось - зря. Резина отличная, на джиговой головке отработала отлично. Сидит крепко, при поимке судака с крючка не сдвинулась ни на миллиметр.

 

Изображение

 

Окушары от размера в восторге!

 

Изображение

 

Судаки тоже. :)

 

Изображение

 

Изображение

 

Толстячки WISE SHAD довольно ленивы, имитируют обожравшуся ленивую рыбульку. В прозрачной, чистой воде им будет самое место!

 

Изображение

 

Изображение

 

X-zone - просто бомба! Упругое, рефленое тело, объемное копыто. Игра вальяжная и неторопливая. Переваливается с боку на бок, как бы заигрывая с рыбой, всей своей игрой дает понять, что она здесь хозяйка.

Мне приманка понравилась очень. Самым зачетным судакам тоже.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Fox Rage FireTail - красотульки! Ждут своего звездного часа на реке с быстрой течкой.

 

Изображение

 

Антон сразу сказал - этими ни с кем не делиться.

 

Мой самый первый судак в этот день позарился на него же.

 

Изображение

 

Судакам на растерзание такие приманки отдавать жалко. Для нас они, в первую очередь - щучьи.

 

В общем, резину разловили все, кто тестировал. Других фоток, к сожалению, пока нет. Эмоций предостаточно!

 

Володя, спасибо. Взбудоражил нашу рыболовную общественность! :rolleyes::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я последнюю передачу на Каскаде о рыбалке, там интересные пахучие приманки используют.

Вопрос - кто нибудь использовал такие? На самом деле окунь на них так клюет? Или как всегда в таких фильмах - просто на стаю окуня они попали?

И есть ли они у нас в продаже?

 

Пробовать надо. Даже если не верите. Червь сам съесть. Червь сомнения разумеется :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалистам.

Купил попробовать т.н. "бобровый хвост",но,как мне кажется,он не "играет" так,как его расхваливают,Может для него какая-нибудь специальная проводка требуется?

 

Бобровый хвост, я думаю Вам не нужен, такие хвосты только ЖРУТ самые злые щуки :rolleyes: Берите ближе к "белке" ЭТО НЕ ШУТКА. Изменено пользователем ain83521
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобровый хвост, я думаю Вам не нужен, такие хвосты только ЖРУТ самые злые щуки :rolleyes: Берите ближе к "белке" ЭТО НЕ ШУТКА.

 

Позапрошлые выходные, Калининградский залив, ракушка: до обеда поймано на различную резину 8 из них 3 зачетных у товарища 1 не зачетный. После обеда он ставит бобровый хвост, найденный в единственном экземпляре на дне ящика, у меня 2 из них 1 зачетный, у него 6 из них 4 зачетных. Клев продолжался до откусывания бобрового хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодчина, Серега! Потрудился на славу! :):wub:

Фотовидеомодель, конечно, из меня не очень. :lol: Кошмар. Надо бы еще и на видео-курсы пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришла посылочка от москалей с съедобной резиной Lucky John - стоит весьма гуманно!

Модели содраны с японцев.

Воняет - жесть :)

Модельки разных расцветок и размеров такие пришли:

ИзображениеИзображение

Подсунули москали и пару пачек твистеров и рачков - на окуне потренируемся с ними.

 

Проверим как она. Народ в рашке отписывается, что ловит.

Ну и новых япошек затестируем :)

Изменено пользователем rmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модная резина в действии.

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=q4JfHuBrWUY&feature=youtu.be

 

Записал , законспектировал : коньяк 0,5 XO и XON белая с хвостиком.

И рыбалка удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько сезонов провожу эксперименты с цветами. Бывают дни , когда клыкастый атакует любые приманки, любого цвета. Но часто случается другое-судак реагирует только на определенный цвет. В этом сезоне я предпочитаю цвет "машинное масло", и все рыбалки начинаю именно с него, и результаты приличные. Но это мое наблюдение. Всем хороших уловов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Балтийске с берега судаку больше нравиться кислота или бело-черный цвет :rolleyes:

По крайней мере у меня так ...

Резина Lucky John похоже весьма интересна, по крайней положительный результат по судаку есть.

Окуни игнорировали ее :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовался съедобной резиной Crazy Fish, изготавливают в Китае под украинской маркой. Отзывы народа положительные. Если брать на украине (http://crazy-fish.biz) заказ должен быть от 150 зеленых. Мне одному столько резины многовато. Может кому нибудь будет интересно скооперироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовался съедобной резиной Crazy Fish, изготавливают в Китае под украинской маркой. Отзывы народа положительные. Если брать на украине (http://crazy-fish.biz) заказ должен быть от 150 зеленых. Мне одному столько резины многовато. Может кому нибудь будет интересно скооперироваться?

 

Если там указана цена одной шт. (100-150 руб :o ), то совсем немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена упаковки 100-150 рублей, в зависимости от вида и размера резины. Общая стоимость посылки не менее 150 долларов (в рублевом эквиваленте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовался съедобной резиной Crazy Fish, изготавливают в Китае под украинской маркой. Отзывы народа положительные. Если брать на украине (http://crazy-fish.biz) заказ должен быть от 150 зеленых. Мне одному столько резины многовато. Может кому нибудь будет интересно скооперироваться?

 

У них есть и Русский сайт, парня который продаёт на этом сайте зовут Вадим.

П.С. Резина на нашем Калининградском заливе ,мне так кажется не сработала.

П.С.С.Всё остальное в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, адрес сайта если можно. Не сработала, это почему же? Везде работает, а у нас такой облом. Кто пробовал ловить, отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В области огромное разнообразие «резины». Неужели не хватает?!! Если на каждой рыбалке пробовать хотя бы один бренд, то сезона (двух – пяти) точно не хватит.

Для меня этот сезон «по судаку» был удачным. «Пятёрок» не было, но за «трёшку» - регулярно…

А вот ловил, всегда и везде, на один цвет от одной «конторы»! Пробовал много цветов, но возвращался всегда к проверенной резине. И всегда она работала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В области огромное разнообразие «резины». Неужели не хватает?!! Если на каждой рыбалке пробовать хотя бы один бренд, то сезона (двух – пяти) точно не хватит.

Для меня этот сезон «по судаку» был удачным. «Пятёрок» не было, но за «трёшку» - регулярно…

А вот ловил, всегда и везде, на один цвет от одной «конторы»! Пробовал много цветов, но возвращался всегда к проверенной резине. И всегда она работала!

 

Насчет того, что все попробовать не хватит времени - это в точку. Лёня, а чего сезон рано закрыл в этом году?

Пы.Сы. Про резину никому не рассказывай! Ну, только если мне, по секрету :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В области огромное разнообразие «резины». Неужели не хватает?!! Если на каждой рыбалке пробовать хотя бы один бренд, то сезона (двух – пяти) точно не хватит.

Для меня этот сезон «по судаку» был удачным. «Пятёрок» не было, но за «трёшку» - регулярно…

А вот ловил, всегда и везде, на один цвет от одной «конторы»! Пробовал много цветов, но возвращался всегда к проверенной резине. И всегда она работала!

 

Лёня, и кто же "она", если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лёня, а чего сезон рано закрыл в этом году?

Пы.Сы. Про резину никому не рассказывай! Ну, только если мне, по секрету :D.

 

Рома, Брат, Р А Б О Т А - сцуко (мать её…). К Новому году у народа «нала» как Форте Нокс!..

Отвечу в Л.С…

Вадик, БРАТ! Личку читал. Всё расскажу и покажу. (Чуть позже, гуляю на Д.Р. у друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лëня, из-за таких как ты и страдает рыболовный бизнес. :D

 

Антон, Друже... "Резина" то твоя!

В следующем сезоне заберу всю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. В этом году имел возможность приобрести резину: Crezy Fish Vibro Fat 4", цвет Cold Pearl, Caramel, запах креветки или кальмара. Пока вода была теплой, эти заморские штучки еще работали, но как только потянуло холодком, они "штучки", забыли про судака , или судак забыл про них. Может запах работал, пока вода теплая была, а может у меня руки такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что велосипед давно изобретен, а Америка открыта, но если сомневаетесь что ставить, то ставьте ассасин( особенно в теплой воде ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...