Перейти к содержанию

Силиконовые приманки и всё о них.


Рекомендуемые сообщения

Вот что то я "Сандру" не могу найти, белую с красной головой?

Ytyflj Не надо никуда ездить в Балтийске на рынке есть,постоянно беру,как заходишь в здание,сразу с права отдел,только не перепутай есть еще с ЛЕВА отдел,да еще у них возьми визитку т.к.есть их же точка на Ц.рынке в Калининграде ;) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто юзал приманку с запахом (не вспомню название)? Шла реклама по телеку (супер приманка, ведет себя как натуральная рыбка, пахнет как рыбка). Очередной развод или реально хищник на нее клюет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ты говоришь о "Майти байт". Рыбу конечно на нее поймать можно. Но 90% это - маркетинг. Отсюда и ценник конский. Вообщем, счастья не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня приволок из дома на работу старые рыболовные сумки с приманками, с целью навести марафет. В одной из сумок силикон, срок выдержки около 10 лет. Наиболее интересные модели щёлкнул. Эх, были щедрые времена, ща такого не купишь :lol: . И ведь клевал жеж судак только на это!

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто юзал приманку с запахом (не вспомню название)? Шла реклама по телеку (супер приманка, ведет себя как натуральная рыбка, пахнет как рыбка). Очередной развод или реально хищник на нее клюет?

 

У меня есть комплект Майти-байт. Я его брал через азиатский рынок, обошелся в 400 рублей с доставкой...

Там интересно сами наживки собирать: плавнички в дырочки вставлять, фиксировать их штырьками... микро-погремушки в капсулах... вонилка... утяжелители... Один раз поиграться можно.

Насчет "игры" - сильно преувеличено. Резина - жесткая, раскрашена прямо сверху аэрографом - облазит в руках. Офсеты, прилагающиеся к резине - не для этих приманок...

Ничего на них не поймал. У меня есть более интересные штучки, которые куда более реально выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто юзал приманку с запахом (не вспомню название)? Шла реклама по телеку (супер приманка, ведет себя как натуральная рыбка, пахнет как рыбка). Очередной развод или реально хищник на нее клюет?

 

Подарили мне такой набор. Поигрался, собрал одну рыбку. Покидал с пирса, вроде играет, даже окунёк маленький приманку сопровождал. Но больше желания на неё половить не возникало. Не понятно, зачем там вонючка вставляется, ведь сама приманка так сильно воняет фенолом, что аж мой кот щурится. Ерундень полная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отдали тож один набор, по телеку рекламировали, называется "Мечта рыбака". С виду красиво все, но в руки взял, это песец, резина жесткая, как покрышка. Как она играть будет даже не представляю, не рискую цеплять. И вообще она предназначена для ловли на мелководье, но думаю уважающая себя рыба на неё не позарится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приволок из дома на работу старые рыболовные сумки с приманками, с целью навести марафет. В одной из сумок силикон, срок выдержки около 10 лет. Наиболее интересные модели щёлкнул. Эх, были щедрые времена, ща такого не купишь :lol: . И ведь клевал жеж судак только на это!

 

Изображение

 

Левый твистер очень рабочий.. Не потому, что "левый".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, извечный спор, как правильно насаживать на крючок, хвостом вниз или вверх, как видно из фото был решен в пользу последнего способа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на такие - до сих пор ловлю. B) Феликс, если свинец с гамакатсу не ржавым, то - в бой,сам знаешь. А силикон сварить нах... и тоже - в бой. И тогда, хищник весь - твой. :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня справа от насыпного в толпе на двоих 4 зачетных, много мелочи за борт. Ловили на резину молочного цвета и 10 гр.

 

Вы будете смеяться, но сегодня больше всех работал оранжевый цвет, прям как в мае! :rolleyes:

Очень верил сегодня в Bass Assassin морковку/розовый. Один тычок.

 

Bass Assassin работал желто-прозрачный с блестками и красным хвостом. Причем работал так, что трое в лодке перешли на него.

Скорее всего вы просто не там стояли :)

 

Что касается цвета, вида, формы и пр. приманки, то скажу следующее: есть, конечно, относительно универсальные приманки, но каждый день предпочтения рыбы меняются и зависит это не только от ее гастрономических предпочтений. Зависит от цвета воды, ее прозрачности, освещенности, наличия светила и его положения на небосводе... пасмурная погода вообще каждый раз разная и от высоты, толщины облачного покрова влияет на освещенность на дне. Кормовая база хищника в заливе меняется в течение года, от этого зависит что ей подать и какой формы и величины. И т.д.

Это целое искусство, которое постигается годами, но заморачиваться сильно не стоит, если известны несколько простых правил.

Удачи.

Изменено пользователем Chan
Сборка из раздела "Где были, что ловили"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на такие - до сих пор ловлю. B) Феликс, если свинец с гамакатсу не ржавым, то - в бой,сам знаешь. А силикон сварить нах... и тоже - в бой. И тогда, хищник весь - твой. :D:P

 

И я до сих пор ловлю.

И варить это как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я до сих пор ловлю.

И варить это как ?

 

 

И варить это как ?

 

Предполагаю, что Альберт имел в виду сварить в прямом смысле, т.е опустить в кипяток! Т.к резина со временем может стать жесткой и теряет эластичность, её (резину) можно опустить в кипяток! После чего она (резина) может еще прослужить! :)

P.S Это относится только к обычным силиконовым приманкам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И варить это как ?

 

Мне кажется, судя по фотографии, хвост одной приманки "приваривается" к голове другой. Изменено пользователем АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что Альберт имел в виду сварить в прямом смысле, т.е опустить в кипяток! Т.к резина со временем может стать жесткой и теряет эластичность, её (резину) можно опустить в кипяток! После чего она (резина) может еще прослужить! :)

 

Ради эксперимента пробовали варить. Действительно - становится намного мягче, но при этом сильно теряет в прочности на разрыв. :rolleyes:Ещё липнет после варки, приходится спреем обрабатывать :D

 

[Правила форума.

4.Обязательно соблюдение Правил русского языка, хотя бы элементарных в объеме общеобразовательной школьной программы до 4-го класса включительно. Хотя бы в части того, что любое предложение начинать надо с заглавной буквы, а слова в нем разделяются пробелом, но не восклицательными-вопросительными или прочими знаками.]

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалистам.

Купил попробовать т.н. "бобровый хвост",но,как мне кажется,он не "играет" так,как его расхваливают,Может для него какая-нибудь специальная проводка требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я последнюю передачу на Каскаде о рыбалке, там интересные пахучие приманки используют.

Вопрос - кто нибудь использовал такие? На самом деле окунь на них так клюет? Или как всегда в таких фильмах - просто на стаю окуня они попали?

И есть ли они у нас в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - кто нибудь использовал такие? На самом деле окунь на них так клюет? Или как всегда в таких фильмах - просто на стаю окуня они попали?

И есть ли они у нас в продаже?

 

Посмотри здесь. С размерами и ассортиментом проблема...

А так резина не плохая, работает :)

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...